[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Демиденко Галина (рифмы на досуге и чуточку прозы)
Демиденко Галина
Ket-777 Дата: Четверг, 16 Май 2013, 16:26 | Сообщение # 176
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Вы правы, Вячеслав, можно было бы.

Вот ещё один рассказик.

Мой муж - доктор

Случай давний, порос мхом-травою и вызывает теперь милую улыбку.
Звонит знакомый, просит принять без очереди его приятельницу.
Ладно, говорю, привози к концу рабочего дня.
Привозит.
Обычный подвывих бедренного сустава, полученный в порыве страсти, ничего сверхъестественного. Вправляю, пока жду стабилизации сустава, хохмим от нечего делать. Дама задает вопросы "чем ещё занимаемся", да "какие эффекты", я отвечаю с шуточками, она поддерживает веселье, знакомый время от времени комментирует из коридора наши хохмочки. В итоге, она поднимается в нормальном состоянии с кушетки, не хромая, подходит к двери, прикрывает её, поворачивается ко мне и серьёзно спрашивает:
- А вторичным бесплодием занимаетесь?
Смотрю на неё внимательно, прикидываю её шансы.
- Да, - отвечаю, - и первичным и вторичным, но эффект будет зависеть от Вас.
- То есть? - не понимает дама.
- Если будете выполнять всё, что я скажу в точности, - говорю ей, - и ни разу не зададите мне вопроса "когда конец работы?", эффект будет таким, какой хотите.
- Записывайте меня на ближайший термин, - решительно говорит дама.
Записываю.
- Что ещё от меня требуется? - спрашивает перед уходом.
- Принесите Вашу историю болезни, - прошу.
- Всю?
- Всю, - киваю.
Ох, не знала я, о чём просила и была наказана за своё безрассудное любопытство.
Она приехала на полчаса раньше назначенного времени,позвонила домофоном:
- Откройте, пожалуйста двери, я занесу свою историю болезни, - попросила.
Открыла. И она понесла. Стопками. Перевязанными аккуратными ленточками. По месяцам. По годам.
Когда я увидела СКОЛЬКО там всего этого "богатства" мне стало нехорошо.
Через неделю я отказалась читать всю эту макулатуру в свободное от работы время, осилив только треть. Выбросила их головы прочитанное и начала работать так, как считала нужным сама.
Работаем месяц, второй, третий.
Она молчит, терпеливо выполняет все рекомендации, даже самые "сумасшедшие". Об истории болезни обе молчим. Работаем дальше.
Во время одного из визитов не выдерживаю и спрашиваю, как она умудрилась за пять лет пройти всё, что только возможно и невозможно в лоне родной современной медицины.
Она на меня долго смотрит, а потом говорит:
- Это мой муж организовал. Я была везде, где только узнавали, что появился новый светила в гинекологии или что-то новое открыли. Мой муж врач, доктор наук. Он все организационные вопросы решал сам. Я только обследовалась и лечилась. Он очень хочет иметь своих детей. У нас у обоих это второй брак.
Торопею, глупо хлопаю глазами.
- А как он относится к нетрадиционщикам? - спрашиваю.
- Как и любой врач, - отвечает она. - Смеётся, издевается, говорит, что я чокнутая, если верю в такие глупости. Но я ему сказала, что пять лет делала только то, что он велел, моё терпение лопнуло и я теперь буду делать то, что считаю нужным сама.
- И что он на это?
- Молчит и крутит у виска пальцем, когда я возвращаюсь домой от тебя. Ты только не обижайся, - говорит. - В клинике все его коллеги также считают, но я не обращаю внимания. С меня хватит их экспериментов. Давай работать дальше.
Работаем. Ещё четыре с половиной месяца. Каждый день, кроме выходных. Итого восемь.
В очередной раз она заходит в кабинет, смотрю на неё и понимаю, что мне здесь больше делать нечего. Раздевается, ложится, касаюсь тела руками, внимательно слушаю его, убеждаюсь в своей правоте, убираю руки и командую:
- Одевайся. Теперь будешь приходить только раз в неделю для поддержания состояния. Работайте.
Через полтора месяца она звонит счастливая:
- Ура! Тест положительный!
- Три фирмы? - спрашиваю.
- Да! И все три разные! - радуется в трубку.
- Следующий визит по плану, - охлаждаю её пыл.
- Почему? - удивляется она.
- Потому что забеременеть это не та проблема, о которой нужно думать. Главная проблема обеспечить ребёнку возможность нормального внутриутробного развития, да и удержать беременность в нормальном состоянии тоже важно. Беременность не болезнь. Должна проходить от начала до конца легко, без неприятных ощущений и осложнений, типа опухоли ног или токсикоза. Если такое есть, значит, ребёнку плохо и ему нужна помощь. Поняла?
- Да! Буду вовремя! - кричит в трубку.
Приходит на приём. Работаем.
Спрашиваю:
- Что муж сказал?
- Сказал, что так не бывает и что на седьмой неделе всё равно не удержится и будет выкидыш.
Кручу дулю, сую ей под нос, говорю:
- Это передашь от меня господину доктору наук.
Смеётся.
- Передам говорит.
Работаем раз в неделю.
Проходит двенадцать недель.
- Ну и что муж говорит? - спрашиваю из любопытства.
- Молчит, - смеётся она, - только смотрит на меня странно.
Смеюсь и я.
Восемнадцать недель беременности. Она спрашивает:
- У мужа отпуск. Мы хотели бы поехать на море. Можно?
Думаю. Это пятьсот километров в одну сторону.
- На машине? - спрашиваю.
- Да, - кивает.
Думаю. Делаю соответствующие манипуляции. Смотрю на реакции тела, кожи в определённых зонах, на ногти, глаза, губы, ушные раковины и снова на тело, в итоге осматриваю зоны в районе голеностопа и стоп. Вроде бы всё нормально. Доедет, думаю.
- Хорошо, - говорю, - езжайте. Но с одним условием: ты едешь сзади и лёжа. Каждые сто километров останавливаетесь, гуляете полчаса и едете дальше. Когда доберётесь, позвонишь.
Обрадованная побежала:
- Ура! Я его сейчас обрадую! Он меня в машине ждёт!
Выглядываю в окно через занавеску, нахально ухмыляюсь не видящему меня счастливому доктору медицинских наук.
Следующим поздним вечером звонок по телефону.
- Да? - быстро поднимаю трубку уже изрядно испереживавшись. - Как ты там?
Слышу, хлюпает носом в трубку.
- Ну? Говори, - стараюсь держать спокойный голос.
Рыдает.
- Отставить! - командую резко. - Говори!
- Кровотечение началось, - едва сдерживает плач пациентка. - Если бы я знала, да я бы...
- Отставить! - гаркаю на неё и спокойно спрашиваю. - Какой цвет крови?
- Красная.
- Много?
- Хлюпает.
- Дай мне этого доктора немедленно.
- Слушаю, - первый раз слышу низкий бас мужа дамы.
- Проверьте, пожалуйста, и дайте мне "пульс матки в минуту".
Ошарашенное молчание. Понимаю, что он понятия не имеет о чём спрашиваю. Любой из старых врачей понял бы, а этот даже не представляет, что речь идёт о количестве маточных сокращений при начале процесса выкидыша.
Пытаюсь по телефону объяснить куда на живот положить какой палец, под каким углом нажать, чтобы прочувствовать вон ту вену или вот эту артерию, а потом как прослушать пальцами матку. Аж кривляюсь вся с телефоном в руках, лишь бы потолковее объяснить.
Ноль.
- Ладно, - говорю, - в таком случае, доктор, бери свой зад в горсть и чеши в первую попавшуюся круглосуточную аптеку. Купи пачку лепестков календулы и пачку цветов ромашки. Когда вернёшься, позвони.
Времени половина первого ночи.
Звонок раздаётся в половине третьего.
Объясняю как приготовить отвар, как принять, что делать дальше.
Перезванивает через полтора часа.
- Она заснула, - шёпотом сообщает.
- А что там с кровотечением? - спрашиваю.
- Почти прекратилось. Чуть-чуть мажется.
- Хорошо, - облегчённо вздыхаю. - Через час дадите выпить остальное. Позвоните утром, когда проснётся и сходит в туалет.
- Хорошо.
В девять утра звонок.
- Ну, привет, дорогая, - отвечаю её успокоенному голосу. - Как ты там? Все нормально?
- Да, всё хорошо. Спасибо, - счастливо говорит она. - Что мне дальше делать?
Даю рекомендации, требую, чтобы если что, сразу звонила.
Через три недели они вернулись с моря, хоть всю дорогу она звонила и сообщала каждый час как себя чувствует и что с ней происходит. Ясно, что, прежде чем поехать домой, заехали ко мне.
Уложила на кушетку, провела нужные манипуляции, жду окончательную реакцию организма после них, наблюдаю, стоя рядом.
- И как доктор пережил приключение? - усмехаюсь.
- Ой! Я тебе сейчас такое расскажу! Упадёшь! - держит эффектную паузу пациентка и продолжает. - Выпила я, значит, твою рекомендацию, полежала, потом пошла в туалет. Он за мной. Заглядывает весь зелёный с перепугу. Кровотечение почти остановилось. Пью ещё треть, лежу ещё полчаса, опять иду в туалет. Практически ничего, только чуть тёмная мазня. Устала до чёртиков. Уснула. Разбудил меня на рассвете, заставил сонной выпить последнее, сказал, что ты приказала - хохотнула весело - Выпила я и опять заснула. Просыпаюсь полчаса назад, сквозь ресницы наблюдаю. Мой муж сидит за столом, как был, одетый. Перед ним пепельница, полная окурков и две пачки с травами. Курит и нервно читает аннотацию на коробке. Отставляет коробку, закуривает новую сигарету от "бычка", тихо матерится. Берёт вторую коробку, процесс повторяется. И так несколько раз. Лежу, смотрю, про себя хихикаю. Потом тихонько спрашиваю:"Что ты, любимый, делаешь?". Он поворачивает ко мне разъярённое лицо, в сердцах швыряет ту коробку, что держал в руках и орёт:"Какого хрена эти курвы об этом действии тут не пишут?!! Долбаная медицина и долбаная фармакология! Чуть собственного ребёнка не потерял, если бы тебя не послушался и повёз в больницу! В гробу я видел тех долбней, которые поливают дерьмом народную медицину!!..."

Через семнадцать недель на свет появилась замечательная девочка и назвали её моим именем.
Приятно, чёрт подери, а! smile :) smile


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Четверг, 16 Май 2013, 16:27
 
Ворон Дата: Пятница, 17 Май 2013, 15:01 | Сообщение # 177
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Вот так официальный взгляд медицины на знахарей разбивается о скалу реальности... Доктор наук никак не равносильно всезнающему, если бы он действовал строго по "советам коллег", то героиня бы никогда не узнала радость материнства..
Однако, бывает итак, что разрекламированные "знахари" "залечивают" до смерти... Раз на раз не приходится...
 
Ket-777 Дата: Суббота, 18 Май 2013, 11:32 | Сообщение # 178
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо большое, Виталий, за отзыв. Искренне благодарна.

всегда имхо

Галина Демиденко
 
medey Дата: Понедельник, 20 Май 2013, 19:34 | Сообщение # 179
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 990
Награды: 27
Репутация: 38
Цитата (Ket-777)
Мой муж - доктор


интересный рассказ. Зачиталась, даже забыла про время. Запереживала за главную героиню и это, мне кажется, самое главное в рассказе.

С уважением , Светлана.
 
Ket-777 Дата: Вторник, 21 Май 2013, 21:57 | Сообщение # 180
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо большое, Светочка! Очень рада, что Вам понравилось.
С теплом и уважением


всегда имхо

Галина Демиденко
 
mokkuli Дата: Среда, 22 Май 2013, 12:17 | Сообщение # 181
Группа: Удаленные





Мой муж - доктор book applause applause applause
 
Ket-777 Дата: Пятница, 24 Май 2013, 14:01 | Сообщение # 182
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Спасибо огромное за добрые слова, Адалия! Искренне Вам благодарна!
С теплом и уважением

Добавлено (24.05.2013, 14:01)
---------------------------------------------
.
Непослушные

Эта пара пришла два года назад с диагнозом: первичное бесплодие. Принесли с собой целую кучу документов: как лечились, что делали, какие препараты принимали, когда, сколько раз и где делали инвитро. Пара симпатичная, оба с высшим образованием, своя фирма, дом, в доме... Короче, жить не умирать, а детей нет.
В бумажки не заглядываю, начинаю опрос и внимательно наблюдаю за ними. У обоих глаза, как у спаниелей: добрые, влажные и смотрят, как на последнюю надежду. Я всегда боюсь таких глаз. Не верные они, не честные.
Задаю вопросы, слушаю ответы, уточняю детали, но больше слушаю интонации голосов. Не нравятся мне их интонации.
Осматриваю обоих на кушетках, щупаю, нюхаю, проверяю пальцами реакции организмов на мои действия, нахожу причину бесплодия, благо она стандартная. Пока одеваются и садятся напротив, просматриваю документы. Все результаты анализов подтверждают мою догадку.
Долго, спокойно, методично объясняю в чём причина и почему предыдущее лечение и три инвитро не удались, показываю цифры их результатов анализов, объясняю, с чем это связано и что нужно сделать, чтобы желаемый эффект был получен. Попутно говорю:
- Эта работа требует терпеливости и точного выполнения всех моих просьб и указаний. Если не делаете, я это увижу и узнаю по реакциям ваших организмов, и ни о какой работе дальше речи не будет.
- Мы согласны на всё! - восторженно говорят супруги. - Когда начинаем работу?
Не нравится мне их энтузиазм и тон голосов не нравится, но больше всего не нравятся фанатично блестящие глаза.
- Идите домой, - говорю, - обсудите всё спокойно, подумайте и ещё с десяток раз обсудите, а потом звоните, если ваше желание не изменится. Мне тоже есть о чём подумать.
- Нет! Мы готовы начать работу хоть сейчас! - восклицает жена, а муж согласно кивает головой.
Вижу, что оба не понимают то, что говорю.
- Хорошо, - соглашаюсь, - начинайте растираться полотенцем ровно месяц, а потом звоните, - и объясняю-показываю, как это делать.
Уходят, а у меня гадостный осадок в душе.
Через месяц, день в день звонит супруга. Назначаю время. Приходят.
Смотрю - и правда всё делали. Ну, думаю, ошиблась в своей оценке этих людей. Может всё и обойдётся и новый дитяк появится на свете.
Начинаем работу. Даю указания что делать, что есть-пить, когда и как, как готовить еду, чтобы лучше лекарств работала, какие упражнения делать и в какой последовательности.
Делают всё честно, изо дня в день. Ну, думаю, точно ошиблась.
Продолжаем дальше.
В какой-то момент чувствую, что что-то не так: пульсы паховых артерий не соответствуют "сонникам", частят, как ненормальные и наполнение просто бешеное.
- Что произошло, - спрашиваю.
- Ничего, всё нормально, - улыбаются оба.
- Может что-то ели-пили не то или спали плохо? - пытаюсь выяснить причину.
- Нет, всё как Вы велели, - дружно отвечают супруги.
Чушь какая-то, - думаю про себя. - Так не бывает. Должна быть причина! Непременно должна!
Ищу, задаю вопросы. Чую, что-то скрывают. Вываливаю им на голову правду-матку, жду. Молчат, переглядываются.
- Давайте не будем кокетничать друг с другом, а будем называть вещи своими именами, - предлагаю строго.
Первым не выдерживает моего взгляда муж.
- Были, - говорит, - в пятницу на свадьбе. Приняли лишку, не заметили, как промёрзли оба, когда курить на улицу выходили. Домой приехали, выпили по двойной дозе антибиотики, в субботу и воскресенье повторили. Зато сегодня здоровы оба.
- После алкоголя приняли таблетки?
- Да, - кивают оба и супруга докладывает, - нам докторша посоветовала, с которой на свадьбе вместе гуляли. Она нам даже рецепт выписала.
- Какое лекарство? - спрашиваю ровным голосом.
Называют.
- Вы аннотацию к лекарству читали?
- Нет, - качают головами.
- Пожалуйста, будьте добры, - прошу, - не принимайте никаких препаратов, пока не сообщите мне, что собираетесь делать. И очень прошу, с любыми проблемами, болями или ещё с чем-то, сразу звоните мне.
Настроение падает. Алкоголь и убойные дозы антибиотика, соединённые вместе, отбрасывают нашу работу на два месяца назад. Хорошо, хоть сказали, хоть знаю, что дальше делать.
Работаем дальше следующие три-четыре месяца.
В определённый момент требую, чтобы поехали в отпуск, загорели, отдохнули, отключились от привычного быта минимум на три недели. После возвращения чтобы сразу пришли ко мне.
Поехали. Вернулись и сразу звонок:
- У меня тест положительный! - кричит в трубку супруга. - Я Вас люблю!
- Сделай анализ крови, - хмуро отвечаю в надежде, что тест показал неправильно. - Завтра прошу ко мне. - и назначаю время.
Тест не ошибся. Анализ крови подтвердил беременность. Мои пальцы и запах её тела, тоже.
Ну, что ж, - думаю, - рано ещё им беременеть, но может пронесёт и ребёнок будет здоров.
- Я рада за вас, - говорю с улыбкой, - но прошу пока к гинекологу не ходить и никакое УЗИ не делать. Как будет можно, я Вам сразу скажу. Жду Вас через неделю, а Вас, - гляжу на её супруга, - прошу сделать развёрнутый анализ спермограммы, кровь и мочу.
Они радостно кивают и счастливые уходят.
Через неделю появляются снова. Она раздевается, ложится на кушетку, а он протягивает мне папочку с анализами и занимает место на соседней кушетке.
Открываю папку и вижу на первом плане УЗИ от гинеколога. Просматриваю и молчу. Следом спермограмма: общая подвижность 53%, из них патологии 78%. Аж дух захватило. Не зря переживала о том, что рано им беременеть! А ведь предупреждала, что необходимо пока предохраняться. Не послушали, чёрт возьми! Дай Боги, чтобы пронесло!
Ассистенты выполняют указания, я наблюдаю и молюсь всем богам, чтобы последствия наших действий по зонам не показали патологию плода.
Работа закончена. Подхожу, проверяю и облегчённо вздыхаю. Вроде бы всё нормально, пронесло.
Возвращаю папку и говорю:
- Пожалуйста, не делайте больше УЗИ, пока не скажу. А Вас прошу, - смотрю на супруга, - продолжать делать дальше все те упражнения, которые я Вам рекомендовала.
Он удивлённо смотрит на меня.
- А зачем? - спрашивает. - Ведь это уже не нужно. И вообще, мы уже получили результат и больше приходить к Вам не будем. Мы будем наблюдаться в консультации.
- Работа не закончена, - объясняю мягко. - Ребёнка зачать не проблема. Проблема его выносить здоровым и благополучно родить.
- Ничего, это не сложно, - отвечает рассержено муж. - Ляжем в больницу, полежим на сохранении, если будет нужно, а потом Кесарево сделаем и всё будет в порядке.
- Наша работа не закончена, - пытаюсь объяснить ещё раз, но он резко перебивает.
- Да что Вы ерунду мне тут городите?! Вас интересует только Ваш заработок, а не помощь людям! Вы запретили беременеть, а у нас получилось вопреки Вашим требованиям! Вы запретили делать УЗИ, а мы сделали! И ничего плохого не случилось! Теперь Вы требуете, чтобы мы и дальше Вам деньги приносили?! Нет уж, дудки! Дураков нет!
Разъярённого супруга увела жена, виновато глядя на меня влажными глазами.
Здорово я переживала тогда за эту пару, всё никак смириться в душе не могла со словами мужчины.
Прошло пять месяцев. Звонит она:
- Можно я к Вам на консультацию приду? - осторожно спрашивает.
- Нет, - отвечаю сухо. - Прошу обращаться к Вашему доктору, который Вас наблюдает.
Всхлип. Длинные гудки.
Ещё через месяц ко мне попадает женщина с болями в пояснице. Оказывается, она врач-гинеколог и в разговоре выясняется, что моя "странная" пара наблюдалась у неё, но им что-то не понравилось и они ушли к другому доктору, однокурснику этой гинеколога.
С её слов я узнала, что наша бывшая подопечная лежит постоянно в стационаре и требует лекарства, поддерживающие беременность. Брать на себя такую ответственность никто из докторов не хочет, но, как говорится, хозяин барин и кто за что платит, тот то и получает. Она рассказала, что наша пациентка чуть ли не каждую неделю делают 3D-УЗИ и по 30-40 минут снимают киношки, как развивается плод. Развлекуха для их кармана не дорогая, а для души услада и специалистам заработок.
В итоге мы договорились о том, что врач будет держать меня в курсе событий.
Рожать наша дама должна была сразу после нового года.
Сегодня я получила известие, что Кесарево сечение прошло хорошо, с матерью проблем нет, но ребёнок умер. Вскрытие показало онкологию с многочисленными метастазами везде, где только можно и нельзя. Теперь у неслучившихся родителей осталась масса "киношек" о долгожданном ребёнке, которого убила их глупость.
А ведь могло быть всё совсем иначе.

Глупость людская не знает границ...
.


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Пятница, 24 Май 2013, 14:51
 
mokkuli Дата: Пятница, 24 Май 2013, 14:53 | Сообщение # 183
Группа: Удаленные





Непослушные стало грустно от прочтения рассказа.

Цитата (Ket-777)
Глупость людская не знает границ...
- точно!
 
Ворон Дата: Пятница, 24 Май 2013, 14:57 | Сообщение # 184
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (Ket-777)
Глупость людская не знает границ...
-- воистину! Ну почему некоторые люди считают себя умнее всех?!
Если бы эти "богатенькие буратинки" думали не умом ростовщика, то ребёнок бы выжил...
 
Ket-777 Дата: Суббота, 25 Май 2013, 03:36 | Сообщение # 185
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Да, Виталий, всё было бы нормально.
Очень жаль, что так случилось.
Вот записываю такие случаи, а сама думаю, надо ли? И грызут меня сомнения беспощадно: может лучше оставить тему и просто что-нибудь писать для души, вместо реалий?


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Ворон Дата: Суббота, 25 Май 2013, 12:12 | Сообщение # 186
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Галина, Ваши рассказы о реальных случаях предостерегают от необдуманных шагов. Пишите и ни о чём не думайте, ибо, предупреждён -- значит вооружён!
 
Ket-777 Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 09:54 | Сообщение # 187
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
verwolf, спасибо, Виталий, за доброе слово.

Добавлено (01.06.2013, 09:54)
---------------------------------------------
А это для улыбки. Подслушанный телефонный разговор подруг:

Поругалась?! - часть 1

- Привет!
- А голос почему такой? Случилось что?
- Ах, с мужем опять поругалась, с утра пораньше...
- А чего ругалась-то, делать больше нечего?
- Поздно домой заявился?
- Да еще и пьяный?
- А где был-то хоть сказал?
- Ага, так и не сказал. И не позвонил даже?
- Наверное, не хотел звонить или возможности не было.
- Так это ты с ним ругалась или он с тобой?
- Ты с ним.
- А он с тобой?
- Молчал все время?
- И ушел на работу?
- Даже дверью хлопнул?
- Да уж... Весело тебе.
- А не пробовала с ним по-людски поговорить? Без скандала. Может и сказал бы что.
- Разведешься?
- Ну, ты молодец.
- А детей куда денешь?
- Сама воспитывать будешь?
- А ты у детей спросила, хотят они этого?
- И спрашивать не будешь?
- Жалко. А я думала, они для тебя что-то значат. А оказывается нет.
- Как это "их это не касается"? Это же их отец!
- А кого тогда касается?
- Ага... И давно терпишь?
- Вот так прямо и всю жизнь?
- Как первый малыш родился? Давно.
- И не простишь ему?
- А что ты ему прощать собралась?
- А... Выходки эти надоели?
- А может ты сама виновата? Не думала?
- А... К психологу ходишь. И что психолог говорит?
- Разводиться? Да уж. Хороший психолог у тебя, ничего не скажешь.
- Говорит, что ты личность сильная? Здорово.
- А зачем тогда от проблемы советует тебе убежать? Сильные личности решают свои проблемы сами, разве не так?
- Государство поможет воспитать детей? Это где ж такое государство-то есть?
- И много ты детям купишь на эти алименты?
- Мужиков много?
- Глазки строят? А про детей твоих знают, когда глазки строят? Их-то кормить и обеспечивать вряд ли согласятся...
- И подружки советуют его бросить? Классные у тебя подружки...
- Даже родители?
- Все советуют?
- А у тебя что, своей головы нет, что разносишь все своё дерьмо посторонним? Хоть соображаешь, что делаешь?
- Как это не можешь? Голова-то тебе на что дана? Прическу носить? Или только есть ею?
- Думаешь? А думаешь, как мужу в глаза смотреть будешь, когда узнает про твою болтовню? Думаешь ему понравится такое о тебе узнать?
- Как это какое? Такое, что языком ляпаешь о нём гадости всякие.
- Незаметно что-то, чтобы думала. Про мужей подружек тоже не подумала? Они же ему быстренько по-секрету передадут, твои слова, да ещё и переиначат так, что сама не узнаешь.
- Да? А после развода что, будешь нового мужа искать? Или хватит случайных связей?
- Ну, да. А ты представь, что будут слышать твои дети в адрес своей страдающей одиночеством мамочки.
- Как это "от кого"? Да, от твоих же подружек и дорогих соседей. Жизнь-то штука привередливая, всегда подсовывает неприятности в самый неожиданный момент.
- И что тогда? Будешь делать вид, что тебе всё равно и ты выше сплетен?
- А ты детвору спроси сначала. Вряд ли им бы понравится твоя идея о разводе.
- Можно подумать, ты не знаешь, что далеко не каждой удается выскочить второй раз замуж. Ты-то взрослая женщина, вполне можешь оглянуться вокруг, посмотреть на одиночек, послушать их разговоры, узнать проблемы, обиды на жизнь и заботы, которые валятся на голову. Каждая из них надеется найти себе пару, чтобы не плакать в холодную подушку ночами, чтобы было кому согреть тело и душу, на кого положиться в трудный момент. И пусть храпит на ухо, воняет потом и табачным дымом, и пусть задерживается допоздна на работе. Главное, чтобы возвращался домой, к ней, и она могла бы сказать себе и другим - "я не одинока".
- Согласна. Вот и подумай, стоит ли обрекать себя на всё это, чтобы вернуться к такому же утреннему скандалу, только с другим мужчиной. Есть смысл?
- Ну и чего ты добилась? У тебя день испорчен, у него тоже. После такого утра ему-то домой возвращаться вряд ли захочется.
- После работы продолжишь?
- При детях? Совсем с ума сошла?
- Разговаривать с ним не будешь? Очень мудро. Да уж. И долго? Ага... еще не знаешь.
- Значит в молчанку играть начнешь и нагнетать и так напряженную обстановку. Не хотела бы я быть твоим ребенком.
- Почему? Да потому что дети тогда между двух огней. Они-то вас обоих любят одинаково, а молчанка создает напряжение в атмосфере дома и хочется оттуда, как можно скорее, убежать. Вот и представь, как детвора себя чувствует во всём этом.
- В твоем родительском доме тоже так было? Ну, тогда ты знаешь о чем речь.
- Ах, мусор не вынес? А ты что, калека? Сама вынести не могла? Ты же видела, что он вернулся, едва живой от усталости.
- А ты его у порога встретила?
- Еще чего?
- Интересно. А что, думаешь, не достоин?
- Так он же твоя половина. Как же он может быть не достоин?
- Аха, нечего приучать. А сама не хотела бы, чтобы он тебя с тапочками в руках и поцелуем встретил у входной двери и сказал, что соскучился и любит безумно?
- Нет, тапками не кидаться, а одеть на твои уставшие ноги.
- Почему это "никогда такого не будет"?
- Как это "он не такой "? Да такой. Это просто ты об этом не знаешь.
- А пробовала ему показать как это делается? Нет?
- Дык, научи мужика. Он-то откуда знает чего ты хочешь? Вот и покажи ему, как надо, хоть сто раз подряд. Мужики, они, знаешь, понятливые. Им только вдолбить надо, что и как делать, а потом дать время на осознание. А через месяц-другой, глядишь, и решит, что сам додумался.
- Да. Главное, чтобы решил, что сам додумался. Тебе же результат нужен, чтоб тапки...
- Думаешь, безнадежный?
- А пробовала?
- Так попробуй со всей настырностью.
- Как? Да, очень просто. Когда приходишь домой раньше него, не кидайся на кухню, как на амбразуру, включи чайник и приведи себя в порядок после рабочего дня. Пусть подумает, чего это ты вырядилась. А спросит, так и скажи, что для него, любимого...
- Нет, драный халат оставь в покое. По нему давно мусорка плачет. Оденься, как на свиданку. Ну и макияж поправь на всякий случай. Хоть помнишь, как к нему на свиданку-то выряжалась и на часы поглядывала? Нет? Ну, так вспомни.
- Ну и что, что давно это было? А ты представь, что его опять охмурить хочешь и расстарайся со всем прилежанием.
- Что? Шмотки выходные жалко?
- А-а-а.. Дорогие слишком.
- А что думаешь он тебе новых не купит, если знать будет, что для него наряжаешься?
- Своим глазам не поверит? Ну и пусть не поверит. Мужика убедить наглядным примером надобно. И кокетничать не забывай.
- Еще бы! Обалдеет, конечно.
- Ну и что, что устаешь и не до кокетства? Кого это волнует? Тебе же хочется быть счастливой и любимой?
- Вот каждый день это и повторяй, как урок в классе для отсталых. И объясняй, когда спросит, не выдержав, что для него, мол, любимого и наряжаешься. Знаешь как ему приятно будет?!
- Только не жди, что оценит сразу. У мужиков этот процесс длительный и вызывает подозрения. Им адаптироваться в новой ситуации надо, провести логический анализ, типа, с чего бы это она так изменилась ни с того, ни с сего. Сама знаешь, логику мужика понять - напрасная трата времени. А вот подождать, пока сообразит, это надобно.
- Да, повторять каждый день надо.
- Да. А на работу одевайся скромнее. Нечего его дразнить, коль хочешь воспитать на свой лад.
- Ну и представь, он открывает дверь , а ты к нему с улыбкой, поцелуем и тапочками. Только не заржи, а то все дело испортишь.
- Попробуй сначала поверить сама тому, что говоришь, тогда и глаза будут с выражением, и мимика та, что надо. И слова меняй каждый день, чтоб не повторяться, а то ещё неправильно поймет. Да, заодно, и поупражняешься в словоблудии.
- Дети есть просят? Ничего, не голодный год. Потерпят полчасика. Лучше аппетит будет.
- Что потом? Потом спроси его, как у него день прошел и подай чистую домашнюю одежду.
- Конечно, поглаженную.
- Когда погладишь? А когда собой заниматься будешь. В междучасье.
- Это твоя проблема, как ты успеешь. Значит, поторопись.
- А потом? Потом позови его с собой на кухню. Скажи, что хочется с ним поболтать, ведь столько событий за день произошло! Пусть посидитрядом, пока ты ужин готовишь. Может и почистит какую луковицу-морковку. Дети тоже помогут. Придумай и для них работу. Пусть приучаются. Заодно и все вместе будете.
- Знаешь, как такие семейные вечера сплачивают семью?! О! Сама убедишься.
- Нет, дети тоже пусть повкалывают. Будут знать, что еда сама собой на столе не появляется, её готовить надо.
- И не кричи. Даже голоса не повышай. Чем тише говоришь, тем лучше тебя слышат.
- Проверь.
- Ну и что, что раздражают? А ты не раздражайся. Ты же женщина в доме, а не он, тебе и задавать тон в семье. Они же все с тебя пример берут и за тобой всё повторяют. Ты кричишь и они тоже, ты смеёшься и им весело. Сама понаблюдай.
- Ну и что, что дети не слушаются? На то они и дети. Себя вспомни. Много ты слушала в их возрасте?
- Ну, в том-то и дело. Так чего же ты от них хочешь? Они же живые, вот и носятся как угорелые, энергия их распирает. Радуйся, что не сидят в углу. Вот когда усядутся и в доме тишина будет, вот тогда и придет время нервничать.
- Значит, заболели.
- Ах, он у тебя не приучен к такому. А к чему приучен?
- Газеты и телепилот? Тяжко ему.
- А друг четвероногий у него который? Диван или кресло?
- Аха, чтобы мягко было и в ленивой позе?
- А чего сидит?
- А, значит, тебе надо по-новой влюбить его в себя.
- С чего это ты взяла, что не получится? Пораскинь мозгами, как это сделать. Когда-то же получилось. Да так, что аж женился на тебе.
- Нет, не верю, что не сможешь. Ты ещё и не такое сможешь, милая! Ты же ЖЕНЩИНА!


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Суббота, 01 Июн 2013, 10:28
 
Valery Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 12:05 | Сообщение # 188
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 135
Награды: 11
Репутация: 15
Когда впервые встретил Вас на форуме (критические реплики, самокритика), впечатление было совсем иное, нежели сейчас, когда почитал стихи. Они уже неплохо отшлифованы. От них тепло, светло и уютно.

Добавлено (01.06.2013, 12:05)
---------------------------------------------
"Разговор двух подруг", вероятно, предназначен для исполнения со сцены. У Вас получается, Галина!


Валерий Волченко
Моя страница
 
Волк Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 12:28 | Сообщение # 189
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Ket-777, Это получился просто сценарий... wacko flower flower flower
 
Valery Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 12:48 | Сообщение # 190
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 135
Награды: 11
Репутация: 15
Да, вот тебе и самокритика! Почитал Ваши рассказы, Галина, это чудо. Миниатюрные, а какая емкость! Они сверкают, словно бриллиантики. Прелесть!

Валерий Волченко
Моя страница
 
Ворон Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 18:32 | Сообщение # 191
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Галина, будь я подругой этой женщины... Как всё-таки хорошо, что я мужчина. Хотя такого порой услышишь от своих собратьев...
А героине я бы посоветовал пройти всей семьёй психологическое обследование.. Похоже, что в супружеских отношениях появилась трещина, которую нужно, как можно скорее, залатать...Она обвиняет во всём мужа, но ведь её никто силой за него не выдавал!
 
Ket-777 Дата: Суббота, 01 Июн 2013, 22:43 | Сообщение # 192
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Valery, спасибо большое. Очень рада, что Вам понравилась моя писанина Буду рада, если зайдёте ещё ))

verwolf, Виталий, спасибо за отзыв. Чуть позжа выложу продолжение, а сейчас бежать надо. Спасибки!

Добавлено (01.06.2013, 22:43)
---------------------------------------------
.
Разговор по телефону или Поругалась?! - часть 2

Завтра....

- Ну, привет. Хорошо, что звонишь. Как раз думала о тебе.
- А-а, рассказать хочешь?! Ну, авай.
- На мужа вчера смотрела? И как? Увидела для себя что-то новое?
- Конечно же, родной. А ты в этом сомневалась?
- Правильно, любишь ты его. И он тебя.
- Ну и стоило ли из-за всякой ерунды ссориться?
- Ну вот, теперь и ты смысла в ссорах не видишь.
- Аха, у двери впервые в жизни встретила? И как? Обалдел?
- Когда поцеловала и тапочки подала?
- Замечательно! Наверно, глазам своим не поверил?
- Конечно, не поверит. Подумал, небось, что тебе что-то от него надо и сразу насторожился?.
- Как это тебе ничего не надо?
- Так не бывает. Тебе, конечно же, надо.
- Не понимаешь? Тебе надо, чтобы он поверил, что он тебе нужен и нужен по-настоящему, на всю жизнь.
- Нет, он об этом не знает. Ты же ему об этом не говорила. А твое прошлое отношение к нему лишний раз убеждало, что он для тебя только "прилагательное". Теперь попробуй убедить его в обратном.
- Конечно, трудно. А кто говорит, что легко? Тебе же тоже трудно вспомнить, что ты прежде всего для него его любимая женщина, а не прачка-кухарка-уборщица-воспитательница-скандалистка вечно всем недовольная в одном лице. Попробуй теперь это изменить.
- А ты бы поверила? Вот и он так же. Сначала поверь в это сама, а уж потом думай, что и как надо сделать, чтобы поверил он.
- А ты представь себя на его месте: всю совместную жизнь ты была такой, как была, и вдруг резкая перемена. Как бы ты сама на это отреагировала?
- Вот и он наблюдает.
- Вот видишь, даже дети заметили. Смотри, чтобы они, все вместе, не подумали, что у мамы и жены очередной бзик. Сама понимаешь, что самое главное теперь это удержаться в этом состоянии самой и не вернуться в прошлое.
- Ха! Это очень просто! Если хочешь сразу что-то ответить на то, что твои близкие делают не по-твоему, прикуси язык или просто набери в рот воды ровно на столько времени, пока пройдет первая эмоция. Пока будешь молчать, представь себя на месте каждого из них и подумай, как бы ты сама отреагировала на свои же "крепкие" словечки, если бы была на их месте.
- Не хотела бы такое услышать?
- То-то же.
- Лидка звонила? И что сказала?
- А ты не спросила, почему она своего мужа не бросает?
- Ну, да, конечно, она своего любит, а ты своего нет. Так что ли?
- И Верка, и Наташка?
- Ах, ещё и эта красавица! Так они же разведённые. Ты что, собралась их слушать?
- Нет, погоди. Скажи, тебе хоть одна из твоих подруг, хоть раз сказала, чтобы ты мужа держалась и не скандалила с ним?
- Вот именно. Он же тебе не чемодан без ручки, чтобы его бросать потому, что неудобно нести.
- А зачем ты языком шлёпала о разводе? Если он плохой, а ты с ним живешь, то чем ты от него отличаешься? Не думала? Это же твой муж, твоя половина. Говоря о нём плохо, ты говоришь плохо о себе, своей семье, своих детях. Забыла пословицу: "муж и жена - одна сатана"? А потом удивляешься, что сплетни расходятся.
- Ничего подобного! Твой муж самый лучший на свете потому, что он ТВОЙ! И каждая твоя подружка за твоей спиной скажет, что тебе повезло с ним, а ты такая идиотка, что этого не можешь оценить. Ну, и про доброхотство не забывай.
- Вот именно.
- Молчит? Это ещё хуже.
- А у тебя отношение к нему изменилось бы, если тебе кто-то из его друзей рассказал бы "по секрету" что-то подобное? Как бы ты себя почувствовала?
- Ты права, шок. Так что, язычок-то держи на зубами.
- Как что с подружками? Собери их где-нибудь, расскажи какой у тебя замечательный муж, а на недоуменные взгляды и вопросы скажи, что ты их разыграла, хотела посмотреть на их реакцию. Так сказать, "проверка дружбы". Ну, и посмейся с ними вместе. Пообсуждают они тебя потом, за ними не заржавеет. Зато будут более осмотрительны с тобой и твоим мужем.
- Что значит "как будешь выглядеть в их глазах"? Ты лучше подумай о том, как будешь выглядеть в глазах своего мужа.
- Ладно, успокойся.
- А если все-таки ему донесут? Ой, да брось! Твои подружки донесут, что ты их разыграла.
- Да, хотя бы, через своих мужей. Каждая поделится со своим, что ты отчебучила.
- Правильно. И ему на душе легче станет, когда узнает.
- Угу. Давай, исправляй.
- Пока.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Valery Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 15:34 | Сообщение # 193
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 135
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата (verwolf)
Однако, бывает итак, что разрекламированные "знахари" "залечивают" до смерти... Раз на раз не приходится...

Возможно, Виталий, мнение официальной медицины на знахарей, всяких шарлатанов, является верным. Но, насколько я понял, в рассказах Галины действующим лицом является не знахарь, а врач, использующий методы нетрадиционной медицины.


Валерий Волченко
Моя страница
 
Волк Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 16:43 | Сообщение # 194
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
 
Ket-777 Дата: Воскресенье, 02 Июн 2013, 21:09 | Сообщение # 195
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (Valery)
в рассказах Галины действующим лицом является не знахарь, а врач, использующий методы нетрадиционной медицины

Вы правы, Валерий. Ведь жаль, когда накопленные веками, если не сказать тысячелетиями, знания пропадают втуне, а люди мучаются месяцами и годами от какой-нибудь ерунды, которая "яйца выеденного не стоит" только потому, что врач обязан делать только так, как принято вон там, высоко. ((( Кстати, иные знахари осведомлены о теле человека и его функциях получше некоторых врачей. Встречала в своей жизни таких.


всегда имхо

Галина Демиденко
 
Valery Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 07:16 | Сообщение # 196
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 135
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата (Ket-777)
Кстати, иные знахари осведомлены о теле человека и его функциях получше некоторых врачей. Встречала в своей жизни таких.

Никогда не считал слово "Знахарь" ругательным, в нем заложена народная мудрость. Народ всегда называет вещи своими именами.


Валерий Волченко
Моя страница
 
Ket-777 Дата: Понедельник, 03 Июн 2013, 23:20 | Сообщение # 197
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Как-то наш старый профессор по физиологии на вопрос, как он относится к знахарям, совершенно серьёзно ответил: "До настоящего знахаря я так и не дорос, а вам всем желаю, хотя бы, приблизиться к этому уровню знаний и умений, имея на вооружении достижения современной науки". Правда, остальные преподаватели и большинство докторов относятся к знахарям с пренебрежением, а слово используется, как уничижительное ругательство. Увы.

Добавлено (03.06.2013, 19:18)
---------------------------------------------
.
Разговор по телефону или Поругалась?! - часть 3

Через 3 недели.....

- Привет! Давно не слышала тебя... Как дела? Как муж? Дети?
- Обиделась опять на него? За что? Что случилось?
- Сказал, что достала его? Это как?
- Звонишь постоянно? А зачем звонишь?
- Чтобы напомнить о себе... Надеюсь не каждый час?
- Каждые полчаса... С ума сошла что ли? А работать ему когда, если с тобой все время разговаривать надо? Чего ж ты мужика до бешенства доводишь своим вниманием, а? Он так и трубку поднимать перестанет чего доброго...
- Уже не поднимает? Ну ты его и довелаа... И давно не поднимает?
- Два дня? А перед этим две недели поднимал каждый раз? С ума сойти! Это ж какое у мужика терпение ангельское! Я бы на его месте на второй день взвыла...
- Не-ет, вряд ли у него кто-то есть. Но если будешь так себя вести, то обязательно появится. Или вообще из дома сбежит от твоей назойливости. Во всем мера нужна...
- Как это почему? Ты же опять в крайности ударилась. Представь себя на его месте и все поймешь...
- Не понимаешь? Говорю же, представь, что у тебя деловая беседа часа на три, а он тебе с какой-нибудь ерундой звонит каждые 15 минут. Ни сосредоточиться на серьезном разговоре, ни вникнуть в ответ собеседников, ни подумать, потому что звонок за звонком - ты как там, дорогая? что делаешь, дорогая? что на ужин будет, дорогая? А не ответить нельзя - обидится, трубку швырнет, дома разборки устроит. Подумай, как ты перед собеседниками выглядеть будешь? Вряд ли тебе удастся при таком раскладе хоть один договор подписать...
- Я тебе говорила?...
- Дорогая, я тебе говорила, чтобы ты к мужу со всем вниманием относилась в доме, а не доставала его каждые полчаса звонками на работу. Так что не путай грешное с праведным...
- Что теперь делать? Во-первых, успокойся сама. Во-вторых, обдумай ситуацию. В-третьих, найди верные слова и вечером извинись за свою глупость и навязчивость. Только за тоном своим следи. Не строй из себя обиженную...
- Да, и прекрати звонить постоянно.Разве что по необходимости...
- Да, пусть сам звонит, когда у него есть время. А если не позвонит, значит, закрутился, времени не было, дел по горло...
- Почему сразу другая? У тебя есть основания так думать? Зря ты себя недооцениваешь аж до такой степени...
- Нет? Вот и не выдумывай глупостей. Лучше мужу сегодня что-нибудь приятное сделай, например, тортик купи к чаю или испеки, что он любит. Мужики же сладкоежки. Вот и постарайся, чтобы не обижался...
- Как на что? На твои звонки без перерыва...
- Что значит - вообще звонить не будешь? Зачем "в бутылку" лезешь? Делать нечего? Забыла про меру? Мужики перебора не любят, ты это учти. Для них главное знать, что у них есть та, которая всегда нужна, желанна, загадочна и ждет дома. Та, которая любит, но не вешается на шею, не надоедает, не мешает жить и чувствовать себя мужиком, нужным, сильным, состоявшимся и любимым...
- Ну, слава богу. Давай. Пока.....

Добавлено (03.06.2013, 23:03)
---------------------------------------------
.
Поругалась?! - часть 4

Три месяца спустя....

- О! Привет! Как дела?
- Да без проблем, советуйся, конечно...
- У мужа День Рождения? Замечательно! А подарок уже купила?
- Не знаешь что купить? хм... А что он хочет?....
- Как это не знаешь? Это же твой муж, как ты можешь не знать, о чем он мечтает?...
- Так не бывает, чтобы не говорил! Это ты плохо слушала....
- Да. Вот и вспоминай.
- Ну, я не знаю...
- Моему? Что хочет мой муж я всегда знаю.
- Как откуда? Я же его всегда очень внимательно слушаю.
- Милая, разговаривать со своим мужиком надо! Раз-го-ва-ри-вать! Тогда и знать все о нем будешь....
- А что теперь? Теперь-то поздно разговаривать. Теперь думать надо.
- Спросишь? Ты что ошалела? Тебе целого года не хватило, чтобы узнать, что хочет и любит твой муж, а теперь спрашивать собралась? Как ты себе это представляешь? Спросишь: "дорогой, я вот такая ненормальная, что мне ума не хватило узнать раньше, что бы ты хотел получить в подарок в свой День Рождения, не подскажешь ли?"....
- Что значит, "вот так и спрошу"? Это что же за сюрприз будет, если он тебе сам скажет? С какой стати ты его радости лишать будешь?
- Угу, себя на его место поставь.
- Вот именно.
- Что я бы подарила на твоем месте? Слава богу, я не на твоем месте. Мне и своего хватает.
- Ладно, ладно, лирика все это. Сейчас что-нибудь придумаю...
- О! Подруга! Мужики, как дети, все любят оружие. Ну, знаешь, всякие там рогатки, ножи, палки специальные, огнестрельное и прочую гадость...
- Нет, дорогая, самострел ему покупать не надо. А то ещё застрелится ненароком с такой-то женой. Ты ему купи ножик на все случаи жизни. Виктори-Нокс назвается. Там всяких причиндалов понацепляно ужасть сколько. Рад будет до визгу.
- Ну, естественно, дорогой. А кто же для мужиков игрушки задешево делать станет? Фирмой-то мужики управляют, а уж они-то знают свои слабости.
- Ну, да. Известная фирма. И гарантия есть.
- Какая? То ли 50 лет, то ли 150. Много, короче, столько не живут....
- Как где? В магазине...
- Нет, не в хозяйственном, конечно. В оружейном....
- Да, в оружейном. Вот, иди и покупай...
- Давай. Пока.

Добавлено (03.06.2013, 23:08)
---------------------------------------------
.
Поругалась?! - часть 5

Через 2 часа

- Привет! Ну что, купила?
- Как это "нет"?!? Почему?
- Что значит "дорогой"?
- Ну и что, что 100 баксов стоит? Радость твоего мужика на много лет 100 баксов не стоит?
- Вот ты кудрявая, спасу нет!
- А ты как думала?! За счастье платить надо!
- И деньгами тоже. Особенно деньгами.
- Подешевле? Можно и подешевле. В зоомагазин сходи.
- Как зачем? Жабу купишь. Зеленую. Она тебя и удавит. Он тоже рад будет, когда узнает о причине.
- Кто-кто, муж твой.
- От радости, что сдыхался наконец-то от экономистки такой. Нашла на ком экономить. Ты лучше на своих глупостях экономь, а не на муже.
- Что я бы сделала? Да я так и сделала это ещё 10 лет назад. Пошла и купила, а потом долг полгода сплачивала так, чтобы он не узнал.
- Нет, моя дорогая, описать его реакцию невозможно.
- Да. Аж такая была. Зато счастлив по сей день и не расстаётся с ним ни под каким видом.
- Естественно, лучше нож, чем чужая баба.
- И твое внимание оценит по достоинству.
- А на следующий раз я ему купила две удочки немецкие - для него и для себя. И рыбачим теперь иногда по выходным. Вот тебе и экономия: и рыба самолично пойманная, и с мужем вместе отдыхаем.
- Иди, покупай и не думай.
- Давай.
- Позвонишь потом. Давай. Жду.

Добавлено (03.06.2013, 23:12)
---------------------------------------------
Поругалась?! - часть 6

Еще через 2 часа

- Ну?
- Ну и молодец.
- С чего это ты в обморок падаешь?
- Коробочка за эти деньги маленькая?
- А ножик смотрела?
- Что "да"? Там паспорт в коробочке на него есть.
- Да, не твой, а ножика. Фирма их туда вкладывает.
- Достань и посмотри, из скольки он частей состоит.
- По-швейцарски не понимаешь? Там и по-русски есть.
- Ладно. Хоть толстая рукоятка?.
- Ну, пооткрывай там все лезвия, ножнички, пилочки, крючочки и посчитай.
- Восемнадцать? Аха, значит 22...
- Ты же не обратила внимания на рукоятку. А там еще есть зубочистка, иголка, пинцетик и авторучка.
- Ну вот, хорошо, что нашла.
- А теперь спрячь и подаришь с самого ранья.
- Как? Да очень просто. Встань раньше мужа, свари ему вкусный кофе, на подносик, цветочек, пару фруктов, коньячка бокальчик, чашечки с кофейком, ножичек в коробочке туда же, в пеньюарчик влезь и в спаленку. Всю эту канитель на ночной столик, музычку потихоньку, муженька обцелуй, чтобы проснулся и поздравь с рождением на свет божий, да тебе на радость.
- И все. А там как пойдет.
- Ну вот и умница, что поняла.
- Давай. Звякни потом.
- Пока...

Добавлено (03.06.2013, 23:20)
---------------------------------------------
.
Поругалась?! - часть 7

Через 3 дня

- Привет!
- Не за что! Рада за тебя.
- Конечно, расскажи. Интересно же!
- Проснулась и на базар побежала? А что с вечера цветок купить и спрятать на балконе не додумалась?
- Ну ладно. А дальше что?
- Бурчал, пока не проснулся?
- Разозлился? Это ж как ты его будила, что мужик разозлился на тебя с утра пораньше?
- Ну... Музыку включила, около него на кровать уселась, а потом?
- Целовать начала? Ну ты артистка! Кто ж непроснувшегося мужика аж так целует? Потихоньку чмокать надо, балда! Да не в эрогенные зоны! Не возбуждать, а будить надо!
- Ну... Рыкнул, а потом?
- Обидеться хотела? Ну, ты ващеее...
- Хоть на это ума хватило. Хорошо, что сдержалась. А потом?
- Обалдел от того, что кофе подала в постель? И?
- Ножик сразу не увидел?
- И коньяк тоже не увидел?
- За кофе сразу схватился? Здорово! Значит, не до конца проснулся или в шоке был. А дальше? Надеюсь, ты пальцем в коробочку не тыкала?
- Ну и молодец...
- Увидел, когда фрукты съели? Это ж, как ты коробку-то запрятала! Чтоб не нашел, что ли?
- Да, ладно, шучу. А как отреагировал на коробку?
- Спросил - что это?
- Угу... Будто бы не знает...
- И глаза тереть начал?! И дышать перестал?!
- Ну понятно, что потом задышал, как после марафона?
- Руки тряслись, когда коробку брал?
- Глаза блестели, когда ножик вытащил?
- А что не поверил, что настоящий, что уточнять начал?
- Глаза закрыл и на подушку откинулся?
- И нож к груди прижал?
- Ну, представляю какой шок у мужика...
- Небось, целый день с ним носился, из рук не выпускал!
- Вот видишь, сколько радости мужу доставила! А ты дорого, дорого! Нет ничего дороже, как смотреть на счастье любимого человека. За такое никаких денег не жалко!
- Спать с ним ложится? Ну и хорошо.
- Ага! Ты ещё к ножу его приревнуй, умная! Радуйся, что под подушку только кладет, а спит с тобой рядом.
- Вот и умница. Теперь всем будет хвастаться, какая у него жена любящая да мудрая!
- Ты только теперь помалкивай про подарок - что и как, и за сколько, и кто посоветовал.
- Незачем ему это знать. Это наша, бабская, тайна.
- Как это "сказала"? Зачем?...
- Ну и что, что спрашивал?...
- А врать и не надо было! Могла бы и промолчать с загадочным видом!
- Кто тебя за язык-то тянул?
- Ну и кудрявая же ты, подруга!!
- Ладно. Давай. Удачи. Пока.


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Понедельник, 03 Июн 2013, 23:13
 
Valery Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 10:22 | Сообщение # 198
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 135
Награды: 11
Репутация: 15
Галина, Вы не пробовали уже доставать из стола и предлагать рассказы для публикации. Конечно, желательно, чтобы вначале посмотрел профессиональный критик. Я представляю, как эффектно выглядели бы "Телефонные разговоры" в исполнении, например, Валентины Степаненко. Для них, скорее всего, свои штатные авторы пишут. Но кто его знает, талант все равно находит дорогу.

Добавлено (04.06.2013, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата (Ket-777)
- От радости, что сдыхался наконец-то от экономистки такой. Нашла на ком экономить. Ты лучше на своих глупостях экономь, а не на муже.
- Что я бы сделала? Да я так и сделала это ещё 10 лет назад. Пошла и купила, а потом долг полгода сплачивала так, чтобы он не узнал.

Не встречался с выделенными понятиями. По контексту догадываюсь, что означают. Если возможно, дайте здесь определение.


Валерий Волченко
Моя страница
 
Ket-777 Дата: Вторник, 04 Июн 2013, 22:08 | Сообщение # 199
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 675
Награды: 43
Репутация: 55
Цитата (Valery)
сдыхался
- с трудом избавился, жаргонизм, широко используемый на Кубани, особенно в станицах, сёлах, деревнях.

Цитата (Valery)
сплачивала
- постепенно возвращала долг, тоже кубанский жаргонизм. Я ведь родом с Кубани, из Краснодара )) Вот оттуда и привношу просторечивые обороты ))

Цитата (Valery)
Галина, Вы не пробовали уже доставать из стола и предлагать рассказы для публикации.

Нет, Валерий, не пробовала. Думаю, это бесполезно и бессмысленно, потому что множество более талантливых и настойчивых авторов засыпали редакции своими произведениями, а за свой счёт издаваться пока не готова. Как только смогу, первую издам свою "Дарину" (романчик, который пишу уже семь лет). То-то обрадуются фаны )))


всегда имхо

Галина Демиденко


Сообщение отредактировал Ket-777 - Вторник, 04 Июн 2013, 22:13
 
Valery Дата: Среда, 05 Июн 2013, 07:37 | Сообщение # 200
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 135
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибо за разъяснения, Галина. Возможно, контекста достаточно, а может ссылочку сделаете, от нее колорит не пострадает. Впрочем, Вам виднее всех.

Добавлено (05.06.2013, 07:37)
---------------------------------------------

Цитата (Ket-777)
романчик, который пишу уже семь лет

За это время наверно отшлифован, каждая фраза блестит? А, я склоняюсь к тому, что нужно время от времени, хотя бы частями, выносить на публику. Возможно многое из того, что скажут уже известно, а что-то начинаешь видеть другими глазами(в прямом смысле :))).


Валерий Волченко
Моя страница
 
Литературный форум » Наше творчество » Творческая гостиная » Демиденко Галина (рифмы на досуге и чуточку прозы)
Поиск: