[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Татьяна Богдан (Страницы творчества)
Татьяна Богдан
Надежда Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 16:59 | Сообщение # 51
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
vsaprik Большое спасибо! Чтобы в Вашем доме всегда была ЛЮБОВЬ! С наилучшими пожеланиями, я.
Прикрепления: 4954201.gif (365.2 Kb)


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 14 Фев 2013, 17:03
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 17:22 | Сообщение # 52
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Надежду дарит всем наша Надежда,
И Веру светлую несёт в сердца.
"Оденем" души в белые одежды
За нею по пути пойдём Творца...
 
nora Дата: Четверг, 14 Фев 2013, 18:57 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Дорогая Надежда, с праздником! От всей души желаю тебе счастья, здоровья и любви! flower heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Надежда Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 12:14 | Сообщение # 54
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
1сентября! в сказочный мир, мир знаний!



Первое сентября для всех учеников волнующий и радостный день, каком бы классе ты не учился, в
пятом или десятом. Как же переживают и ждут этот день маленькие – наши первоклашки! Ведь этот день самый главный в их жизни - они делают первый шаг в сказочный мир, мир знаний.
Где они научатся читать и писать, решать задачи и рисовать, фантазировать и мечтать.

Сколько нового и интересного им предстоит узнать в этом мире. Все они придут нарядные и счастливые, с большими букетами цветов, придут и будут ждать сказку, сказку, состоящую из одиннадцати лет.К ним подойдет добрая волшебница, ласково улыбнется и скажет:

-Здравствуйте, я ваша первая учительница…
В этом году наша внучка пойдет в первый класс и я подумала:,,Интересно,какой будет у нее эта волшебница, которая поведет в этот сказочный мир? О которой потом, когда Ксюшенька вырастит и став взрослой, будет с нежностью и любовью говорить:
,, Моя первая учительница… .“
И я впервые задумалась:,, О чем думает учитель младших классов, когда набирает малышей в свой класс?”

И чтобы об этом узнать, я пошла в гости к Бутаковой Тамаре Дмитриевне. Она учитель младших классов почти сорок лет. Только в Зеленогорской школе Тамара Дмитриевна проработала уже двадцать семь лет. Сколько малышей прошли через ее руки!

Все они были разные, кто-то был веселый и озорной, кто-то спокойный и серьезный, и ко всем нужно найти свой ключик, ключик, с помощью которого можно было открыть и понять душу каждого ребенка.

Вечерело. Мы сидели и разговаривали, и я видела, с какой теплотой и нежностью светились ее глаза. С каким волнением и любовью она рассказывала о своих учениках, которые ей стали давно уже родными, и по которым она скучает.

-Тамара Дмитриевна, - осторожно спросила я ее, - а кто вам привил такую любовь к детям?
Она улыбнулась и сказала:
-Мама. Она ведь у нас тоже была учительницей. У нас и тетя учительница, и сестренка моя учительница, и дочь в Тюмени работает в школе, и свекор мой был завучем.

-Так у вас получается целая династия учителей, Тамара Дмитриевна?
-Да, - скромно сказала она.
-Тамара Дмитриевна, а вы помните, первую учительницу своей дочери?
-Да-а, это был замечательный педагог, заслуженный учитель России, Сазонова Надежда Петровна. Я тогда была молодой, неопытной, и, общаясь с ней по работе, самое лучшее, я старалась перенять у нее. Она мне очень помогла.

-И все-таки, скажите, пожалуйста, вы волнуетесь? Готовитесь к первому сентября?
-Конечно, а как же, - даже, по-моему, как-то обиженно сказала Тамара Дмитриевна,- ведь нам всем предстоит учиться, да-да, учиться не только ребятишкам, но и родителям, и мне вместе с ними. Ведь у нас постоянно обновляется программа обучения и ее нужно осваивать.

На прощание, Тамара Дмитриевна показала, что приготовила для своих малышей, я не буду писать здесь, что мне показали, всему свое время, пусть это будет сюрпризом для первоклашек. А я хочу обратиться к мамам и папам, бабушкам и дедушкам, не волнуйтесь, смело отдавайте своих ребятишек в сказочную страну, страну знаний, где ваших малышей встретит добрая волшебница – их первая учительница…

Добавлено (15.02.2013, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата (verwolf)
Надежду дарит всем наша Надежда,
И Веру светлую несёт в сердца.
"Оденем" души в белые одежды
За нею по пути пойдём Творца...

Виталий!!! Большое спасибо!!!
Прикрепления: 6566768.jpg (118.1 Kb)


Татьяна Богдан
 
Надежда Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 12:19 | Сообщение # 55
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
nora, Лидушка, большое спасибо!!! И тебя родная, с праздником! Сегодня уже - с Сретением!!! Счастья тебе и всем твоим родным, здоровья и покровительства Пресвятой Богородицы!!!
Прикрепления: 9570699.jpg (194.7 Kb)


Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 12:39 | Сообщение # 56
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Надежда, как Вы правы! Первая учительница как волшебный клубок для первоклассников. Многое от неё зависит... К сожалению, моя первая учительница не долго прожила на свете... Но успела нам подарить свою любовь и открыть путь к знаниям...
 
Надежда Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 12:42 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf, Моей первой учительницы, Виталий, тоже уже давно нет, но она у многих из нас находится в сердце...

Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 12:45 | Сообщение # 58
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Просто Галина Алексеевна умерла, когда мы только отучились полгода... Потом у нас была Вера Николаевна, Злата Николаевна, нянечка наша, Зоя Алексеевна -- они вели нас до третьего класса....
 
Надежда Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 17:05 | Сообщение # 59
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
А у нас была Гринева Екатерина Абрамовна. Замечательная была учительница и прекрасным, красивым была она человеком. Просто умничка. О таких учителях,как она, говорят:<< Учитель от Бога >>. И этот букет цветов, пусть будет в память о всех учителях, ушедших от нас....
Прикрепления: 1434888.jpg (91.4 Kb)


Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Пятница, 15 Фев 2013, 17:16
 
Надежда Дата: Пятница, 15 Фев 2013, 17:19 | Сообщение # 60
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
nora, Лидушка, я тоже тебя от всего сердца поздравляю с днем любви...
Прикрепления: 7739447.jpg (147.4 Kb)


Татьяна Богдан
 
nora Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 18:29 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Спасибо дорогая Надежда! heart

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Журавушка Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 22:12 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3210
Награды: 128
Репутация: 175
Цитата (Надежда)
-Здравствуйте, я ваша первая учительница…
... и сколько вспомнилось при этих словах, Танечка... И как же хочется, чтобы через год моему Толяшке встретилась добрая волшебница, которая останется для него такой на всю жизнь...


Не похвалы ищу, а доброго совета.
_______________________________________
Моя авторская страничка на сайте СП
Книга "Без оглядки", издательство СП
 
Надежда Дата: Среда, 20 Фев 2013, 19:40 | Сообщение # 63
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Juravushka, Милая Журавушка, от всего сердца я желаю всем первоклашкам добрую, мудрую и любящую детей, волшебницу. С улыбкой, Татьяна.

Добавлено (20.02.2013, 19:40)
---------------------------------------------
БОЛЬ


Последнюю веру и надежду на лучшую жизнь в России, во мне чуть не убил наш президент – Дмитрий Медведев. Я давно уже не верю правительству, и что бы они ни говорили, знаю, все это только обещания и ложь, тем более,сейчас,- когда страна стоит на пороге перед такими выборами, как выборы президента.

Коррупция крепко оплела нашу страну. С ней сталкиваешься везде - в прокуратуре и в больнице, в институте и школе, на заводе и фабрике, в городе и поселке. Эти ненасытные прожорливые пауки, своей липкой и мерзкой паутиной обволокли государство в кокон и высасывают из него последние соки.

Ничего святого для них нет, кроме как золотой телец, который они добывают себе любыми способами, обманом, грабежом и убийством, ничем не брезгуют, лишь бы побольше награбить и встать у власти, чтобы потом никто уже не смог помешать вагонами безнаказанно тащить государственное добро.

Ни один порядочный человек не сможет вариться в той кухне, его сразу съедят со всеми потрахами. Поэтому у простых людей разрывается сердце за свою Родину. И свои переживания, свою боль, каждый высказывает как может и где может, кто на бумаге, кто сидя в кухне за столом.

Зайдя два дня назад в ПРОЗА.RU, я случайно забежала на огонек к одному писателю, где прочла такой рассказ ,, За что мы любим Россию”. Рассказ мне понравился, но прочитав его, во мне всколыхнулось все то, что я годами пыталась утромбовать и засунуть подальше, в потаенные уголки своей души. Встревоженная и слегка возбужденная, оставила свою рецензию и снова побежала по ,,улицам” молодого виртуального и уже полюбившегося мною, города.

Заглянула еще в гости, где гостеприимный хозяин от всей души меня попотчевал рассказом ,, Пусть каждый помнит свое…”. И уже взрыхленная моя душа предыдущим повествованием, рыдала от боли и стыда за свою страну, за людей, которым верила, которых в те годы боготворила и оправдывала. Оправдывала за Афганистан, где ни за что погибло столько наших ребят. Оправдывала тяжелую, но счастливую жизнь в Советском Союзе.

Оправдывала тех, кому было далеко наплевать, что в магазинах были пустые полки, что не было детской обуви и чтобы купить молока, людям приходилось занимать очередь в магазине с шести утра. Но я все равно любила свою Родину и всем сердцем верила в лучшую жизнь, а они всех предали, обворовав и обобрав свой народ. А потом бросили его на произвол судьбы.

Сколько не выдержало людей, в те далекие девяностые, и покончили жизнь самоубийством. Они больше не смогли смотреть в голодные глаза своим детям и старикам. Многие в то время стали пить. Потому – что нормальный человек трезвыми глазами не мог смотреть на то, что те, как голодные шакалы, большими кусками рвали и терзали их страну.

Много пришлось, приходится и еще придется пережить лжи и предательства от них – ЛЮДЕЙ ОТ НАРОДА. И вот, взбудоражив свои воспоминания, душу и сердце, два дня ходила под впечатлением, мысленно возвращаясь к прочитанному. Оно не давало мне покоя. Господь, наверно, посмотрел сверху на меня, как я мучаюсь, места себе не нахожу и сжалился. Сегодня под утро я видела такой сон.

Пришел некто к Господу и говорит:
-Отдай мне Россию.
-Зачем? – спросил его Господь.
-На растерзание и поругание, - с усмешкой ответил некто.
Бог с грустью молча посмотрел и решительно сказал:
-Нет!
-Зачем она Тебе? – задыхаясь от злости, воскликнул некто, - ведь она отказывалась от Тебя! Смеялась над Тобой!
-Да-а, - с печалью в голосе сказал Господь, - но это было в прошлом.
Потом посмотрел на своего собеседника и с твердой уверенностью продолжил:
-А сейчас, преданней страны и народа Мне не найти…
Милые мои Россияне, давайте мы с вами не будем испытывать терпение Бога и немного станем терпимей относиться друг к другу, быть более внимательными к старикам и детям, к женщинам и к более слабым, чем мы. Будем помнить, что все мы дети Божьи, и каждый из нас пришел на эту грешную Землю со своей миссией. Я верю, что нас сюда послали, уж точно, - не грабить и убивать друг друга.


Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Среда, 20 Фев 2013, 19:46 | Сообщение # 64
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Цитата (Надежда)
Милые мои Россияне, давайте мы с вами не будем испытывать терпение Бога и немного станем терпимей относиться друг к другу, быть более внимательными к старикам и детям, к женщинам и к более слабым, чем мы. Будем помнить, что все мы дети Божьи, и каждый из нас пришел на эту грешную Землю со своей миссией. Я верю, что нас сюда послали, уж точно, - не грабить и убивать друг друга.
-- золотые слова, сударыня!
Святая Русь способна любого супостата в бегство обратить, ведь даже сама природа порой восстаёт против ворогов.... Русский дух самый крепкий в мире....
 
Надежда Дата: Среда, 20 Фев 2013, 20:07 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf Добрый вечер, Виталий!!! Я с Вами согласна, что русский дух самый крепкий в мире. Вот поэтому русские и терпят всяких..., потому-что сами боятся, ведь если они поднимутся, всем места мало будет. С грустью, Татьяна.

Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 20 Фев 2013, 20:09
 
Ворон Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 09:29 | Сообщение # 66
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Тут Вы не правы, сударыня! Русичи никого не боятся, просто , как Вы правильно заметили, обладают терпением.....
 
Надежда Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 09:52 | Сообщение # 67
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf:D Виталий, дорогой, простите, я немного не закончила свою мысль. Дело в том, что русичи, Вы правы, никого не боятся, кроме себя самих. Ведь если они поднимутся, то никакие ниндзи их не смогут остановить. Поэтому издавна гласит поговорка:<< Лучше плохой мир...>>...Чего мы пока и стараемся придерживаться.

Татьяна Богдан

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 21 Фев 2013, 10:29
 
Ворон Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 14:10 | Сообщение # 68
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Тут Вы абсолютно правы! Хотя: хочешь мира -- готовься к войне...
 
nora Дата: Пятница, 22 Фев 2013, 10:05 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (Надежда)
Милые мои Россияне, давайте мы с вами не будем испытывать терпение Бога и немного станем терпимей относиться друг к другу, быть более внимательными к старикам и детям, к женщинам и к более слабым, чем мы. Будем помнить, что все мы дети Божьи, и каждый из нас пришел на эту грешную Землю со своей миссией. Я верю, что нас сюда послали, уж точно, - не грабить и убивать друг друга.


Дорогая Надежда, полность согласна с твоими словами. Вот только от одного этого спокойней в стране может и будет, а вот жить лучше уже вряд ли мы будем.

В советские временя, я часто с семьёй ездила отдыхать на юг. По выходным ходили в кино, театр, отдохнуть в городской парк с атракционами, любили посидеть иногда в кафе. А сейчас - получаешь пенсию и так небольшую, и тут же половина, а то и больше сразу же уходит на всякие выплаты - квартира, свет, газ, телефон, интернет, мобильная связь.... А ещё внучки у меня постоянно. Сколько с ними расходов.
Раньше пенсионеры детям и внукам помогали, а теперь наоборот. Хорошо хоть, что муж ещё пока работает.
Ох, расстроила и ты меня, моя милая подружка. cry


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Ворон Дата: Суббота, 23 Фев 2013, 13:49 | Сообщение # 70
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
http://www.youtube.com/watch?v=Qi15xDoQjtg Пусть этот бравый солдат будет стражем Вашего спокойствия, сударыня...
 
Надежда Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 19:32 | Сообщение # 71
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
nora, Лидушка, милая, не переживай ты, родная, так сильно, ведь от этого лучше не будет, только сердце себе надорвешь. Вон я, попереживала за сына, а теперь лечиться приходится. Так что нам остается только одно - терпеть, наблюдать и набираться мудрости, которой, лично у меня ой, как не хватает... biggrin

Добавлено (01.03.2013, 19:32)
---------------------------------------------
verwolf, Ой, какой бравый гусар! Спасибо большое Вам, Виталий! Я его помню еще с раннего моего детства... biggrin


Татьяна Богдан
 
nora Дата: Пятница, 01 Мар 2013, 20:33 | Сообщение # 72
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (Надежда)
Так что нам остается только одно - терпеть, наблюдать и набираться мудрости

Ты права Надежда. С первым днём весны дорогая моя подружка! От всей души желаю тебе счастья, любви, здоровья, удачи и вдохновения! heart


Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
Надежда Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 07:52 | Сообщение # 73
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
Спасибо большое за поздравление!!! А у нас сегодня метет...МОИМ КРАСАВИЦАМ-ПОДРУГАМ-САМЫЕ КРАСИВЫЕ
ЦВЕТЫ!
http://www.playcast.ru/view....71cacpl С любовью, Надюшка.


Татьяна Богдан
 
Ворон Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 12:19 | Сообщение # 74
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Не болейте, сударыня! Ваши произведения захватывают душу!
 
Надежда Дата: Суббота, 02 Мар 2013, 12:31 | Сообщение # 75
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 480
Награды: 44
Репутация: 25
verwolf, Сударь, я очень Вам признательна за такую оценку моим работам. Большое спасибо за пожелание. Уже села писать одиннадцатую главу, но к сожалению, пока больше тридцати минут не могу сидеть за компом, начинается резь в глазах. В данное время это единственная помеха в моей работе. biggrin Виталий, спасибо за поддержку.

Татьяна Богдан
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Татьяна Богдан (Страницы творчества)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: