Обзор работы издательства за июнь 2015

Обзор работы издательства за июнь 2015

Лето-2015 началось с выхода в свет двух книг на военную тематику, к 70-летию Великой победы: "Память", поэтический сборник Ренаты Юрьевой и "Не умели они жить для себя", сборник рассказов и миниатюр Виктора Михайлова. А Наталья Гордок порадовала читателей поэтической новинкой под названием "Природы чудные явления".

 

3 июня мы оглянулись на майские события, тогда как издательская жизнь закипела уже по-летнему, ярко и разнообразно:

Людмила Иноземцева, "Любовь жива в моей душе" (поэтический сборник);

Наталья Меркушова, "Вопросы для маленьких и взрослых" (загадки);

Лилия Звягина, "Полет мысли" (поэзия);

Юлия Чепухова, "Лисья тропа" (фэнтези);

Геннадий Трохин "Последний мамонт" (повесть).

 

5 июня были обнародованы итоги конкурса "Союзники" – XI, победителями в котором стали:

 

Премьер-лига

Третье место: Андрей Логутенко

Второе место: Алекс Эль

Первое место: Иван Мельник

 

Высшая лига

Третье место: Лев Визен

Второе место: Сергей Зызаров

Первое место: Ирина Савинова (Glück).

 

Нина Каменцева украсила полку интернет-магазина книгой "Квазимодо и Любовь" (эротический роман, поэзия).

 

Три новые книги от "Союза писателей" датированы в новостной ленте 9 июня:

Владимир Вальков, "Возвращение к истокам" (для ценителей душевной лирики, берущей начало от живительных родников классической русской поэзии);

Виктор Казаков, "Линия Фёдора" (история становления юноши, превращения его в мужчину на фоне переломных исторических событий 1925–1945 гг.);

Виктор Домбровский "Моя судьба – Россия" (статьи, очерки, воспоминания и отрывок из романа «Не поле перейти» под названием «Зоренька»).

 

10 июня радио "Союзники", работа которого началась несколькими днями раньше, поделилось темами эфиров на июнь 2015 и условиями участия всех желающих в радиопередачах, посвященных таким творческим светилам, как Михаил Светлов, Иван Гончаров, Василь Быков, Роберт Рождественский, Юрий Визбор, Вильгельм  Кюхельбекер, Александр Твардовский, Виктор Цой, Анна Ахматова, Антуан де Сент-Экзюпери, а также дате начала Великой Отечественной войны.

 

"Наши книги в Китае" – репортаж Николая Гантимурова об одной из граней международного сотрудничества "Союза писателей" появился на портале 11 июня; 50 книг двадцати пяти поэтов и прозаиков были переданы кафедре русского языка Института иностранных языков Пекинского университета и в Национальную библиотеку Китая.

 

Четыре новые книги вышли в свет 12 июня:

Повесть Татьяны Лютько «Мамка-лялька»;

Фэнтези Веры Лопатиной «Повелитель огня»;

Сказка в стихах о доброй и отважной девочке «Сказочный лес» Аллы Дементьевой;

Сборник стихотворений кемеровской поэтессы Ирины Жук «Мамины слова».

Вышел в свет и отправлен читателям очередной номер журнала "Союз Писателей" №2/2015.

С 12 июня доступна читателям и "Литературная летопись", книга, посвященная Международному Союзу творческих сил "Озарение" и литературному порталу "Союз писателей".

 

Новинки пятнадцатого июньского дня:

Лидия Калашникова, «Приключения во сне и наяву» (сказки, написанные в стиле фэнтези);

Виктор Калинкин, "На свободную тему", "Инсталляции из жесткой памяти" (сборники рассказов, повестей и очерков);

Тамара Музычук, "Мир волшебный" (стихотворения для детей);

 

Книга "Звёздный час пылинок" (автор Зинаида Королёва) – это повествование о судьбах людей, когда-то нас защитивших, о пройденных ими военных дорогах. Издательство сообщило о выходе книги 17 июня.

 

«Игория» – сказка Сергея Довжанина, полная волшебных персонажей и захватывающих приключений.

Вышел в свет сборник по результатам 3-го конкурса «55-словники» – издание карманного, А6-го формата, под редакцией автора проекта Марины Зейтц. В этих небольших историях спрятаны целые афоризмы, философские размышления о той или иной жизненной ситуации, несмотря на ультра-малую форму изложения, порой ставящие перед читателем очень серьёзные вопросы... Особо стоит отметить экспериментальные 55-словники, наполненные игрой слов, тавтограммы и палиндромы.

17 июня стартовал Фотоконкурс "Я люблю СП". Присылайте свои фотографии с книгами нашего издательства или просто с символикой нашего портала!

 

"Квартет" новинок издательства за 18 июня:

Марат Валеев, «Зона турбулентности» – не просто сборник рассказов, а сокровищница хорошего настроения, которого порою всем нам так не хватает;

Инна Арутюнова, «Сказки и фантастические истории» – книга, которую можно почитать детям перед сном; каждая история-сказка легко запоминается и развивает воображение;

Александр Белкин, «Кольца жизни» – для каждого, кто любит поэзию без кокетства и гламурных изысков; автор не пытается что-то приукрасить, он воспевает красоту родного края, и делает это искренне, без патриотического пафоса, но с настоящей сыновьей любовью к своей земле;

Максим Лантушенко, «Смычком любви»... из-за неё начинаются войны, из-за неё же прекращаются, а по большому счёту, кроме неё в этом мире и нет-то ничего; уже прочитав первую строчку лирического сборника, вы поймете, кто эта таинственная Она...

 

19 июня была анонсирована, а на следующий день успешно проведена встреча алтайского писателя Александра Коломийцева с читателями; мероприятие прошло в книжном магазине «Эрудит» (Новокузнецк) в задушевной обстановке – присутствовали самые преданные поклонники таланта автора. Отметим, что это только «первая ласточка» в серии подобных встреч, которые планирует и дальше проводить «Союз писателей» для своих авторов и их почитателей.

"СП" умеет удивить, изумить и даже ошеломить: в июле на базе издательства откроется оптово-розничный книжный магазин, в котором можно будет самым эффективнейшим образом продавать книги. Только представьте, ваше издание будет стоять на полке магазина в статусе полноценной продажи: читатель сможет взять его в руки, пролистать, ознакомиться с вашей биографией и кратким содержанием произведения... Если вы хотите, чтобы ваша книга появилась на полках магазина, присылайте заявку в  Литературное агентство «Союза писателей» по адресу litagent@soyuz-pisatelei.ru .

 

Нина Каменцева и ее читатели запомнят 22 июня как день выхода в свет нового эротического романа "Святослава: челночница – наложница – гарем – любовь". Взаимопроникновение двух культур – славянской и мусульманской – процесс сложный и деликатный: как говорится, Восток – дело тонкое! А если вопрос касается такой интимной сферы, как любовь и брак, всё становится ещё сложнее и запутаннее: разница в религии, традициях, общем восприятии мира – всё это, казалось бы, делает взаимопонимание почти невозможным... И тем не менее любые трудности преодолимы, если два сердца связывает настоящая любовь и искреннее желание понять друг друга!

 

"Мы встретимся с тобою на берегах Невы..." – отчет от 24 июня об очередной встрече Союзников в северной столице; 20 июня в Санкт-Петербурге поэты и прозаики из прекрасного города на Неве, чьи книги увидели свет при помощи издательства «Союз писателей», собрались вместе, чтобы поделиться с коллегами своими мыслями. На встречу приехали Станислав Ластовский, Лариса Шахбазян, Михаил Кульков, Марина Зейтц, Евгения Романова, Ирина Авакова и Адриан Фараван. Каждый автор, который посетил мероприятие, немного рассказал о себе и прочитал свои любимые стихи и рассказы, подарив множество позитивных эмоций всем присутствующим. Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере и стала отличной возможностью познакомиться и пообщаться между собой людям, близким по духу и не мыслящим своего существования без хорошей литературы. Встречу проводила Екатерина Кузнецова, пиар-менеджер издательства "Союз писателей".

 

25 июня издательство напомнило авторам об актуальных проектах:

Хрестоматия "По ту сторону реальности";

Альманах "ЛитОгранка";

Аудиокнига "Убийство со вкусом поцелуя";

Аудиопроекты "Пластинка сказок" и "Романтическая пластинка";

Радио "Союзники".

 

26 июня стартовала акция: "Книга для магазина": предлагаем льготное издание тиражей для реализации в розничных сетях. Каждый автор мечтает о том, чтобы его книга стояла на полке магазина, чтобы читатели могли полистать ее и принять решение о покупке. Теперь появилась возможность превратить это в реальность. Издательство "Союз писателей" сотрудничает с различными книготорговыми сетями и уже в июле открывает свой розничный магазин в Новокузнецке, предлагая поставить на полочки ваши книги, изданные в "СП". Форма заявки: http://vk.com/doc-73422856_404024659 .

До конца лета у авторов есть возможность качественно изготовить тираж для розничной продажи (новые или уже изданные в нашем издательстве книги) в рамках акции: «Книга на полке магазина».

В гостеприимном городе Тамбове состоялось знаменательное событие. По инициативе издательства «Союз писателей» в Областной универсальной научной библиотеке имени А. С. Пушкина прошла встреча литераторов. На мероприятие собрались авторы, проживающие в Тамбовской области, члены Союза писателей России из этого региона, представители местного общества книголюбов, работники библиотек города, журналисты и писатели. Из Союзников на встрече присутствовали Наталья Меркушова, Мария Трещёва, Марина Ермакова, Зинаида Королёва и Людмила Давыдова. Мероприятие прошло весьма плодотворно. Представители различных организаций города имели возможность обменяться своими идеями с коллегами, рассказать о себе и узнать чуть больше о других. Встречу проводила Кузнецова Екатерина, пиар-менеджер издательства «Союз писателей».

 

29 июня ознаменовалось выходом ряда самых разнообразных книг:

Сборник стихотворений Ирины Валериной «Всё циклично» представляет собой зрелые размышления современной поэтессы об окружающем нас мире;

Поэтический сборник тамбовской поэтессы Марины Ермаковой «Родник» радует тематическим разнообразием, включающим размышления о прошлом, настоящем, будущем, о неизбывной тяге к материнскому теплу, о солнечной энергии любви, о дружеской верности;

Томик любовной лирики «Намечтала за зиму три короба» Любови Ушаковой, написанный простым, человеческим, но поэтическим языком, пронизан непридуманными чувствами, переживаниями и мыслями;

Фэнтезийно-приключенческий роман Алексея Соснина «Город из прошлого» позволяет погрузиться в атмосферу фантастического и очень красивого мира, ощутить всё как наяву, вплоть до дуновения ветра и страха от пребывания в заколдованном лесу;

«Гринландия – это Севастополь» (автор Ольга Андреева) – рассказ о музейной комнате писателя Александра Грина и стихи, написанные автором сборника с февраля 2014 года по май 2015 года;

«Криминогенное повествование» Антона Филатова «БОМЖ, или Хроника падения Шкалика Шкаратина» – книга о «маленьком», но стойком человеке из глубинки, воспитанном одной лишь матерью;

Книга Александра Гребёнкина «Бабочки» включает в себя увлекательные по сюжету, блестяще написанные удивительные истории и волшебные сказки, в которых показано стремление человека к добру, любви, вера в чудо, подчеркиваются самые лучшие качества людей;

Рассказы о встречах в пути в одноимённой книге Станислава Ластовского повествуют об интересных людях, с которыми автор столкнулся при разных обстоятельствах и в разных географических пунктах когда-то единой и великой страны.

«DisКурск и Я. S-0I» – первый сборник современного молодёжного объединения поэтов и писателей Курска, который, правда, уже успел превратиться в бренд в литературных кругах города.

Таким был июнь на планете "СП"!

Владимир Ильичев (Сквер)

 

1 Комментарий
  1. Renata Спам

    каждый раз читаю и удивляясь, радуюсь) Спасибо редакционному коллективу за оперативную и качественную работу! впечатляет и воодушевляет)

    19 Июл 2015, 08:45

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети