[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Ваксман Нина (Обо всем по немногу.)
Ваксман Нина
scherzo Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 19:17 | Сообщение # 101
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Quote (pakhnushchy)
Малэнкый кафкасскый шютка, да? Это прозвище - от "поручик" (средний чин младшего офицерского состава, к которому принадлежали Лермонтов и Гумилёв). Уважжжжжжжжжаю обоих

Для потомков расшифровал? happy

pakhnushchy, Ни фига мы в историю не попадем, спешу обрадовать (по крайней мере, не так скоро) но когда у критиков кончатся темы о веке двадцатом, они за нас всех примутся. Гарантированно smile
И будем мы лежать под микроскопом, а рядовой читатель, будет читать Гумилева tongue

Папа художник-постановщик кукольных спектаклей. До иммиграции, понятно. Леонид Давыдович Ваксман. Широко известен в узком кругу. Но боюсь, за 15 лет жи... существования в Израиле - широко и надежно забыт. У театральной среды - быстрый метаболизм и короткая память.

Dennis, Я в вас не сомневалась biggrin


Нина Ваксман

Сообщение отредактировал scherzo - Среда, 09 Ноя 2011, 19:24
 
pakhnushchy Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 19:30 | Сообщение # 102
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Т.е. папа родился в Молдавии, учился в Свердловске, по образованию - врач?

Александр Пахнющий
 
scherzo Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 19:35 | Сообщение # 103
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Не-а. Это другой Ваксман, я даже подозреваю о ком речь smile
Мой, родился в Харькове, учился в Харькове, по образованию Биохимик.


Нина Ваксман
 
pakhnushchy Дата: Среда, 09 Ноя 2011, 19:42 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (scherzo)
Мой, родился в Харькове, учился в Харькове, по образованию Биохимик.

Ну, подумаешь, обшибся я малёхо...
Quote (scherzo)
У театральной среды - быстрый метаболизм и короткая память.

Ой, как это точно!.. к сожалению... И как знакомо...


Александр Пахнющий
 
kalinkin Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 18:51 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Нина, Александр! Ваши мысли бьются звонко, нервно. Мои же топчутся, в попытках преодолеть современное «не догоняю». Отвлеку Вас, хотел бы отойти на пару дней назад.

К Данко не возвращался со школьной скамьи. В середине этого промежутка, в годы перестройки напомнили о нем в СМИ фразой: «Как может вести за собой в светлое будущее человек без сердца?» – голая абстракция.
А энциклопедическое определение привел – оно не понравилось, но привел, – чтоб от противного задать вопрос к Антиутопии. Что сегодняшний мир для меня? Желал ли я его, мечтал о его приходе? Нет, не желал и не мечтал и ценности не мои, но он – состоявшаяся реальность как противоположность «несбыточному». Следовательно, в отношении меня он содержит элементы Антиутопии? Оценка субъективна: мрак для одного, благо и рай для другого. Значит, и Антиутопия как определение субъективно? В таком случае и Утопия для кого-то Анти и тоже субъективна...
А может ли Антиутопия быть реальностью, ведь она же «анти»? Или Антиутопия – яркий объект исследования и творчества, чтобы, используя произведение (литературное, философское) как форму, мыслитель мог обратиться к современникам и потомкам с предостережением не допустить даже приближения к ней, так?!
Вернемся к Данко. Как антигерой в Антиутопии он может быть представлен человеком, лишенным сердца – это один взгляд, но он механистический. Если представление вести от поступков, то анти-Данко ради своего благополучия приносит в жертву человеческие сердца и ведет общество к гибели. История показывает, что такая Антиутопия может быть доведена до реальности, например, нацизм.
 
pakhnushchy Дата: Четверг, 10 Ноя 2011, 21:19 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (kalinkin)
История показывает, что такая Антиутопия может быть доведена до реальности, например, нацизм.

Нацизм, большевизм... - какая разница? - Радикальные взаимоотношения в обществе, построенные на низменных чувствах далеко не лучшей части человечества.
Есть два надидеологических способа существования общества: от человеческого и "от общественного". Христос, Будда, Магомет и другие, менее заметные исторические личности (это я так "аккуратно" называю пророков потому, что не все мы религиозны, или не все принадлежим к одной конфессии) предложили путь от человека, т.е. от личности (человек - по образу и подобию и т.д.) со всеми вытекающими перспективами общественной эволюции, требующей первоочередных
- спроса с себя;
- уважения (если не любви) к ближнему;
- личной ответственности за всё, что личность совершает,...
Теологи древнего Египта, инквизиция, нацизм, большевизм и прочие проявления тоталитарной (глобальной) идеи (кстати, сегодня в России, по-моему, тот же большевизм, что и в 20-е) ставили человека в безответственное по большому счёту положение, допускающее:
- взаимную безответственность;
- взаимное пренебрежение;
- личную незначимость и т.д.
Всё остальное - вариации "на тему" (вариативность зависит от уровня развития цивилизации - не более, в конечном счёте).
Так - даже в поэзии (например, полярные Есенин и Маяковский, Гумилёв и Блок, Вознесенский и Евтушенко - прости, Нина), даже в кино (Говорухин и Михалков, например), да мало ли в чём ещё! Есть и абсолюты, творившие сознательно или неосознанно (Чехов, Шукшин, Шолохов, Андрей Тарковский, Бродский, Рахманинов) - с первой стороны (вторую перечислять - устанем, но, например, весь пан-европейский "толерантный" глобализм вырос из Достоевского)... Есть и такие, кто хотят и на óрган сесть (прошу прощения), и рыбку съесть, не брезгующие переводить опусы Туркменбаши и снимавшиеся в документальном кино вместе с Бродским (живут и преподают в литинституте до сих пор) - с громкими именами, между прочим!
Я не ищу поэтому значимые идеи, смысл явления или процесса и прочую схоластически-социальную лобуду - всё: идея, смысл, значимость - в человеке, просто в человеке. Не в стаде (в политической партии, например, пусть даже самой "хорошей"), а в жене, в детях, в соседе, в друге, даже в недруге - идея и смысл. В том, что они чувствуют, как они чувствуют, где они (если не со мной) и т.д.
Бог (или не Бог?) дал человеку Слово. Вот человек и его отражение в слове (и в том, что влечёт это слово) - и есть смысл для меня.
Мне кажется, что Ниночкина Антиутопия - о том же, только - её словом, её манерой разговора. Мне (чтобы не полоскать только поэзию Нины), например, стихи Кати Селюк (пусть несколько наивные, но, всё же, чýдные) импонируют именно человечной "антисоциальностью", личным и личностно значимым (но не каким-то примитивным нигилизмом общественного), эти стихи - о вечном, если и человек - вечен, а позитив-негатив, Большая и Могучая, мосты между Англией и Россией и прочая ерунда - оно всё какое-то перманентное, скользкое, обманчивое, как идеология марксизма-ленинизма или другая общественная идеология с разделениями на механицизм, махизм, гегелиантство, патриотизм или космополитизм и т.д. Образно говоря, Россия (или другая страна, край, общество...) - не лес, но деревья. Такая точка зрения - затратна неимоверно, но другая - самообман, обман тех, кто рядом - фальшивая, как всякая ложь. Моя Россия - не абстрактная, не усреднённая, а та, что во мне, вокруг меня. Мне всё равно с этой точки зрения, кто коверкает родной язык, более того, если от иноплеменника в этой ситуации могу просто отвернуться, то соплеменника-патриота за родную речь могу рас-те-реть (да, да, это не средство, я знаю, но Достоевский во мне ничего, кроме отвращения к такой (его) терпимости, не вызвал)...

Данко, пренебрегший поначалу людьми, вывел людей (не общество, а конкретных людей!) из страха. Да, самой дорогой ценой. И по этой цене, по этой его же плате за них, все остальные Антиданко уже не имеют значения с любой точки зрения, потому что Данко уже вывел людей к свету, - всё! Поезд для Антиданко ушёл - один сильнее многих (поэтому распятый Христос своей смертью на кресте сильнее его распинавших: он успел по-настоящему полюбить сам (уже немало. - достаточно!) и успел научить такой любви своих ближних - полный улёт для фарисеев!). Утопического, искусственного, общественного рая нет и быть не может - только рай в себе, только делясь этим раем с теми, с кем можешь делиться. Антиутопия - это рай (или стремление к нему?) - в себе, в душе (естественно, имеем ввиду не летальный исход от обжорства или секса) - это согласие с собой.

Предвижу возможный правомерный упрёк: "А что же - твоя "Антиколыбельная" из конкурсной подборки? - там не совсем то, о чём ты говоришь, Александр".
Отвечаю: если хотите, судите строго, но подборка (и ещё много чего: сонеты, "лирика" etc) - это упражнения после 20-летнего перерыва, когда я почти ничего почти не писал, - я упражнялся, полтора года набивал руку - не более. Вот отдохну маленько месячишко-другой, а там - посмотрим, может, и начну писать стихи.

Нина, делай то, что делаешь, не останавливаясь! Пусть потом критики решают, что - истина: Общественная Утопия или Антиутопия Человека!

PS. Нина, как тебе финальная фраза?


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Четверг, 10 Ноя 2011, 21:30
 
scherzo Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 00:44 | Сообщение # 107
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
happy Александр... Слов нет! Вот ради этого, что бы такие темы поднимались и такие разговоры говорились, я и пишу. Критики, потомки... Не нам судить. А в данный момент - я счастлива. Понимаете почему?
И если я пищу, но лезу куда-то в вечность, то не для глория мунди. Глория - средство. А цель - вот в этом разговоре. Чтоб их больше было. Как-то тяжело мне на "вы", не обидишься? - так вот, Ты, Саш, делаешь то же самое и Сквер и Катя Селюк, Андрей Шигин, Ира... За то и люблю. И какая к лешему разница, кто из нас войдет в историю, если войдет, хоть кто-то! Нет, Нине, как человеку со всеми своими человеко-тараканами, будет приятно куда-то войти, но если это будет в ближайшие лет 20-40, а сто лет многовато для человека. А Нине Ваксман - поэту, главное видеть очаги от искр. И надеятся, что через сто лет, то о чем мечтается и кричится в Слове - станет реальностью. Не ее криком, так чьим-то еще.
Ты все верно расписал. Не совсем об этом... вернее, что не только об этом Антиутопия. Я сама не могу объяснить о чем. Еслиб могла - не написала бы стих, а просто сказала бы. Но то, что ты увидел - там есть в большОй мере. Есть (в мЕньшей) и то, о чем говорит Виктор.
Стих - всегда крик, даже если тишайший. А мысли читателя - эхо. Всегда отчасти искаженное. Для меня Христос - не бог, но самый великий человек в истории. И мое уважение к нему - безгранично. Данко... Именно - Данко. И пусть режут на кусочки - роль личности в истории - главнее, чем роль общества. Что общество - некая масса, обладающая зачаточным интеллектом. Инстинкты, свойственные любому биологическому организму. Язык - лакмусовая бумажка и в языке - в любом - Русском, Английском, Иврите - есть Человек, а есть Люди. И корень у этих слов разный. Не просто так разный корень у слов, ведь верно? Мен и Пипл, Адам и Анашим.
Но вот о чем мне думается - не лучше ли тысячи в Лужниках на поэтов, чем те же тысячи, в тех же Лужниках на "Ласковый Май"? И ежели роль личности такова, то ее обязанность вести за собой. Мода на мысль, все же лучше, чем мода на бездумье, даже когда мысль лишь ярлык за которым пустота. Понятие "общественного мнения", это вектор. Вектор вверх и по прямой, предпочтительнее вектора вниз. Пусть это утопия. Такого рая нет и не будет, но может быть вектор развития. Ныне же - вектор деградации. И, да, - в начале 20-го века было все тоже самое. Такой же вектор регресса. Власть денег и оболванивание. От противного родился социализм - утопическая идея вектора вверх и вперед. Это надежда. Сегодня надежды нет - антиутопия.
Как-то так я это вижу. Возможно изложила несколько сумбурно... Мне тяжело говорить о вещах абстрактных логической прозой. В любом случае постаралась выразить мысль.

Добавлено (11.11.2011, 00:44)
---------------------------------------------
kalinkin,

Quote (kalinkin)
Или Антиутопия – яркий объект исследования и творчества, чтобы, используя произведение (литературное, философское) как форму, мыслитель мог обратиться к современникам и потомкам с предостережением не допустить даже приближения к ней, так?!

Это уже не предостережение, увы. Когда нечто утопическое становится реальностью - анти или наоброт - это всегда страшно, потому, что застой. Болото.
Лучше антиутопия в потенциале, чем утопия в реальности. У нас застой. И отсюда - крик. Потому, что любой застой - отсутствие надежды. Когда утопия - надеяться не за чем. Когда антиутопия - не на что. Свершившийся результат в любом случае.
Анти-Данко - не бывает. Данко - не утопичен. Это суть. "Вещь в себе". Данко без сердца = Данко без надежды. Ему уже нечем шокировать. Выбивать клин - клином. Не важно почему - от того ли, что его обезсердили, как наследника Тутти (Три толстяка - Олеши) и шокировать нечем, или наоборот - каждый, ради малейшего внимания, чуть что вырывает сердце и от того этот прием, казавшийся крайним, более не действенен.
Суть - тупик и застой. Стих во многом об этом. И еще об разном. Но об этом в первую очередь. Во вторую то о чем говорит Александр, в третью то о чем Вы сказали в прошлом посте и, наверное еще о каких-то вещах. Стих - тот же вектор. Он состоит из тысячи "Об этом" направленных по одной оси. Пока все туда же, куда я, когда писала - стих об этом.


Нина Ваксман
 
Square Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 13:26 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
107. сколько всего в одном посте... и про корни, и про векторы... однако. тихой сапой слямзил себе на зеленые странички, с небольшими сокращениями ))

Quote (scherzo)
а сто лет многовато
не нам судить, не нам и даты назначать, Нин ))

...Затрагивая темы, от которых больно музам,
а не то что творцам,
снискал любовь и ненависть он быстро,
лет за сто с небольшим... dry dry


Quote (scherzo)
Стих - тот же вектор. Он состоит из тысячи "Об этом" направленных по одной оси
good


Территория Сквера
 
pakhnushchy Дата: Пятница, 11 Ноя 2011, 13:54 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (scherzo)
Как-то тяжело мне на "вы", не обидишься?

Нет, наоборот: так - нормально! good


Александр Пахнющий
 
irtya Дата: Воскресенье, 13 Ноя 2011, 19:42 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (scherzo)
Ты, Саш, делаешь то же самое и Сквер и Катя Селюк, Андрей Шигин, Ира... За то и люблю. И какая к лешему разница, кто из нас войдет в историю, если войдет, хоть кто-то! Нет, Нине, как человеку со всеми своими человеко-тараканами, будет приятно куда-то войти, но если это будет в ближайшие лет 20-40, а сто лет многовато для человека.

для человека и 50 многовато. Эхо, возвратившееся через такой промежуток времени, звучит очень тихо, почти неправдоподобно...
Достаточно перечитать свои же сочинения 10-летней давности, чтобы понять о чём я. Для человека перестаёт быть актуальной высказанная им же самим мысль гораздо раньше, чем кто-то успеет её осмыслить.
Quote (scherzo)
роль личности в истории - главнее, чем роль общества.

и это верно. Есть скопления звёзд, а есть со-звездия. А ещё есть планеты...
Quote (scherzo)
Такого рая нет и не будет, но может быть вектор развития.

"Верной дорогой идёте, товарищ"
Quote (scherzo)
У театральной среды - быстрый метаболизм

... тут мне и добавить нечего и возразить не смею...


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
scherzo Дата: Воскресенье, 13 Ноя 2011, 21:00 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Quote (irtya)
Для человека перестаёт быть актуальной высказанная им же самим мысль гораздо раньше, чем кто-то успеет её осмыслить.

Ир - абсолютно. Афоризм, однако! smile
Но это не отменяет приятности признания. Когда с тобой согласились, пусть в малом и сильно потом... ну как кота за ушком почесали.

Quote (irtya)
Есть скопления звёзд, а есть со-звездия. А ещё есть планеты...

Есть два взгляда на вещи: Научный - от частного к общему и творческий - от общего к частному. Оба способ познания. Тем не менее, любой обвал начинается с одного камешка, который покатился первым. Нам, сидящим в механизме часов, ближе шестеренки, чем понятие времени.

Quote (irtya)
"Верной дорогой идёте, товарищ"

Если эту фразу поскоблить, возможно, вылезет джин smile


Нина Ваксман
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 13 Ноя 2011, 21:00 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (irtya)
Для человека перестаёт быть актуальной высказанная им же самим мысль гораздо раньше, чем кто-то успеет её осмыслить.

В самую точку! applause


Александр Пахнющий
 
irtya Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 01:50 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (scherzo)
Если эту фразу поскоблить, возможно, вылезет джин

Боже упаси! Нехай отдыхають!
Quote (scherzo)
Нам, сидящим в механизме часов, ближе шестеренки, чем понятие времени.

good Каждый выполняет свою работу. В этом и заключается простой секрет бытия.

Как там, Саш, "делай, что надлежит и будь что будет"?


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
pakhnushchy Дата: Понедельник, 14 Ноя 2011, 05:44 | Сообщение # 114
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (irtya)
Как там, Саш, "делай, что надлежит и будь что будет"?

Ну, да.


Александр Пахнющий
 
scherzo Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 01:52 | Сообщение # 115
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Сообщение

Временно ухожу в астрал. Читаю, присутствую, но вести осмысленный диалог неспособна - осваиваю новую работу.
Не поминайте лихом. Иногда буду являться в виде залетного привидения eye
Вернусь обязательно! Надеюсь, что скоро.


Нина Ваксман
 
pakhnushchy Дата: Четверг, 17 Ноя 2011, 18:10 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (scherzo)
Не поминайте лихом. Иногда буду являться в виде залетного привидения

cry


Александр Пахнющий
 
scherzo Дата: Пятница, 18 Ноя 2011, 01:58 | Сообщение # 117
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Саш, это временное явление. Работа меня тупит sad
Вот сегодня залетела, не удержалась - выходные. Но всерьез что-то отвечать не смогу. Тем более создавать новое и размещать. Ближайший месяц придеться "поститься"


Нина Ваксман

Сообщение отредактировал scherzo - Пятница, 18 Ноя 2011, 01:59
 
МарЗ Дата: Пятница, 18 Ноя 2011, 17:39 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Quote (irtya)
Достаточно перечитать свои же сочинения 10-летней давности, чтобы понять о чём я. Для человека перестаёт быть актуальной высказанная им же самим мысль гораздо раньше, чем кто-то успеет её осмыслить.

Ира, ага, ага... раньше)))
Quote (scherzo)
Научный - от частного к общему и творческий - от общего к частному.

не согласна. Творчество - способ испытания частного в аспекте всеобщего...)) ну мне так кажется.


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
redaktor Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 11:23 | Сообщение # 119
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Публикация в литературном журнале "Союз писателей"№5

Прикрепления: 1980502.jpg (194.3 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
scherzo Дата: Воскресенье, 20 Ноя 2011, 21:12 | Сообщение # 120
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
Класс! Спасибо smile

Нина Ваксман
 
ARTEGO Дата: Пятница, 23 Дек 2011, 18:09 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
С наступающим Новым годом!!!
Прикрепления: 7751170.jpg (174.8 Kb)


Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
scherzo Дата: Суббота, 24 Дек 2011, 00:07 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 841
Награды: 35
Репутация: 71
ARTEGO, Слав, Пасиб тебе огромный!
И тебя с наступающим - вихрей и ветров, но не продувных, добрых, плавно приподнимающих и уносящих к небу smile
Замечательная вещь. Каждый раз поражаюсь твоей работе со светом. Светлый ты, я б даже сказала - светящийся.

Добавлено (24.12.2011, 00:07)
---------------------------------------------
Попинайте меня, что ли...

***
"Просто я другое дерево"
(Г. Поженян - М. Таревердиев)

Строчки из горла рву
рык переходит в песню
Я ничего не могу
Делать с судьбою вместе
Так, оторвавшись от
(Землю от ступ - с кровью)
на лбу выстуает пот.
дерево, где же корни?
Зазеленев весной
Так же стоять на месте?
Птица, гнездо - вот
К югу с тобой вместе.
Все на моих ветвях
Видишь - дерев стаю?
Ветер, король гуляк
я в тебе погуляю!
Все перепуталось - крик
Братцы, конец света
Только садовник старик -
Что еще ждать от поэта
Шепчет, зажав воротник
В черных кривых пальцах
Это примета... - сник:
Чего уж теперь бояться -
...Времени перемен.

Это такой обмен
земли с облаками

Я пролетев над ним
видела, как склонился
над стебельком сухим
Похожим на птицу.

20,12,11


Нина Ваксман
 
ARTEGO Дата: Суббота, 24 Дек 2011, 00:09 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 1889
Награды: 148
Репутация: 139
Ниночка, не смог сегодня сдержаться с утра взял этюдник и к леску, на улице тепло, а снегу за ночь навалило до колена... smile

Меня нет...
Я здесь больше не живу...

Вячеслав
 
Nikolay Дата: Суббота, 24 Дек 2011, 13:17 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Уходит год. Летят минуты.
Не остановишь время ход…
И на санях вихром согнутых
Летит к нам снова Новый год!

Ну, улыбнись, сверкни глазами,
Найди минутку на себя…
Хоть и гордится мы усами,
Но кто мы в жизни без тебя!

Забудь про вечные невзгоды,
И этот год переживем!
Что тут грустить? Какие годы!
Мы и не то ещё споем!
***

Прикрепления: 5595412.jpg (132.5 Kb)


Редактор журнала "Азов литературный"
 
mokkuli Дата: Суббота, 24 Дек 2011, 13:50 | Сообщение # 125
Группа: Удаленные





С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Прикрепления: 9864122.gif (42.5 Kb)
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Ваксман Нина (Обо всем по немногу.)
Поиск: