[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Носова Татьяна
verarychikhina Дата: Суббота, 04 Авг 2012, 14:03 | Сообщение # 1551
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Танюша, забежала на минутку( делаю ремонт). просмотрела стихи.
Quote (nosta57)
Вечер спит… Сумасшедший кросс

Вечер – понятие растяжимое, в него входит и час пик. Тут, скорее всего, идёт разговор о ночи.
Quote (nosta57)
Завершили метро и трамваи, И автобус, фырча и икая, Сонно в землю уткнул свой нос

В данном месте создаётся впечатление, что на всю Москву всего один автобус и уткнул он свой нос, где приспичило. Троллейбусы, автобусы ночуют в парке, не в единственном числе. Если учесть, что чуть выше разговор идёт о трамваях, то эта мысль подтверждается.

Quote (nosta57)
Только грустной Луны половинка, Прикрываясь прозрачной фатой, Проплывает над спящей Ордынкой И мечтает стать полной Луной…

Умиротворённостью начало стихотворения дышит и вдруг «половинка грустной Луны».
А так стихотворение мне понравилось. Похвален поиск образов.

Quote (nosta57)
Эта ночь, как парусник белый, По притихшим каналам скользит, Сквозь узоры решеток скверов Наблюдает танцы сильфид У волшебных фонтанов сада,

классно!
Quote (nosta57)
Лунный - старой копейкой стертой, Так низка его нынче цена…

Вот Луну с потёртой копейкой лучше бы не сравнивать. Величина не та. Одного цвета мало для метафоры.

Quote (nosta57)
Да и ночь – случайной актеркой В этой пьесе. Дню отдана. Невесомо коснется глади Невской, храмов – и прочь, на излет… Предрассветной объято прохладой Утро небо шелками шьет…

Над окончанием стихотворения надо бы поработать. Белую ночь сравнивать со случайной актёркой – не совсем верно.
« Да и ночь – случайной актеркой
В этой пьесе. Дню отдана.
Невесомо коснется глади
Невской, храмов – и прочь, на излет…» - эту фразу надо построить одним сложным предложением.
«Утро небо шелками шьет…» - кто кого шьёт, утро - небо или небо - утро? И как это шить шелками? – стилистическая ошибка.

Quote (nosta57)
Цену знал он: «Сегодня - лавры, Завтра, может, песок обагрю...» Но бушующая Иматра* Мирно ластилась к богатырю!..

Темзу с Иматрой сравнивать – стоит ли? «Богатырь» - не то слово. Да и над Темзой он шёл не только для вельмож. Скорее всего, он самоутверждался, ловил адреналин, славу.
Подобен человеку-пауку – Алену Роберу.
Стихотворение мне понравилось по своей задумке и по исполнению.
Quote (nosta57)
Нежно-ирисны сумерки, Но тоска не излечена: Подобралась к ним в туфельках Из лавандовых снов….

Тоска для влюблённых? Тоска – таскать, волочить душу.
Quote (nosta57)
Как на качелях – «вира! - майна!» Бывает, нас качает жизнь.

«Вира, майна» - команды на стройке. К качелям они не имеют отношения.
Даже образно их лучше не использовать. Ибо это технические термины.

Quote (nosta57)
В эмоциях весь ход событий! Не вдруг осмыслишь, для чего Дан Этот человек. Наитье, Шестое чувство… – Квипрокво!*

Как-то наитие и квипрокво не очень увязываются, как ниспослание свыше и ошибка.
С шестым чувством можно увязать.
Всё четверостишие нужно построить сложным предложением. Тире (в поэтике – эллипсис) и восклицательные знаки здесь не подойдут.

Quote (nosta57)
Ошибка! Послан только другом, – С ним узы брака заплели,

Двусмыслица – читается: другом послан.

Сарафан девичий стал
Платьем, (…)
Цвет темнее всё… Кому
Платим? (?..)
Горьким тоном голос мой –
Лира: (ой.)
Ты ( лучше Я) стрелок или мишень
В тире?
Quote (nosta57)
Красил волосы белей Снега


Может так:
Красишь волосы мои
Снегом

Quote (nosta57)
Ох, черпала их всегда Горстью!

Может так:
(Беды черпала всегда
Горстью! )

Отличное стихотворение. Построено на скрытом умолчании. Рифма хорошая, хоть и приблизительная. Со знаками бы препинания разобраться.
Quote (nosta57)
Стекали ливнями печали

ТЕЧЬ(течь можно спокойно) и ЛИВЕНЬ (это лить) несовместимые слова. Образы превосходные. Лучше поставить (Стремились, а не стекали)
Quote (nosta57)
Все было так же, как вначале. Неугомонный воробей

Вот как-то ВОРОБЕЙ не вписывается. Не несёт он должной нагрузки.
Quote (nosta57)
Рыжей краски плеснет на траву и на листья. Августовскую ночь напролет посыпает он бисер оранжевой пылью – утром ало рябины зажжет.

Последние четыре строчки мне непонятны. Как это посыпать БИСЕР ОРАНЬЖЕВОЙ ПЫЛЬЮ?
Quote (nosta57)
…Это осень к нам в город спешит.

Как-то золотая осень с тоской, клиньями не вяжется.


Вера Рычихина

Моя копилка
 
nosta57 Дата: Суббота, 04 Авг 2012, 16:16 | Сообщение # 1552
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Region76, здравствуйте, Наташа! Очень приятно познакомиться с единомышленником!
Спасибо Вам за столь внимательное прочтение стихов! Что касается канатоходца Молодцова. Его воспоминания читать не довелось, возможно, он сам отвечает на этот вопрос. Что знаю я: деревенский парнишка, который рано потерял мать и вместе с 5 братьями и отцом перебрался в город. Будучи подростком еще, увлекся всякими зрелищными развлечениями и попробовал себя в балансировании на канате - получилось. Вероятно, выступления давали неплохой доход при его явном таланте. Много поездил и пожил в Европе, был успешен и довольно состоятелен. В старости вернулся на родину, в свою деревню, но ни одной родной души там не нашел. Совершенно одинокий умер в Доме для престарелых в Угличе. Моя версия, почему рисковал: ему нечего было терять, кроме собственной жизни. Плюс адреналин. Судьба артиста...
Quote (Region76)
СИРЕНЕВО-ФИОЛЕТОВОЕ…..
Очень красивое стихотворение, но не покидает ощущение какой-то его незаконченности.
А может так и задумано?
Ну, люблю я, грешна, многоточия ставить в сюжете! smile :)
Quote (Region76)
Мне очень понравились ваши стихи, буду теперь вашим постоянным гостем!
Желаю вам, Татьяна, новых находок, ярких образов и неиссякаемого вдохновения!

Буду рада гостю, Наташа! Заходите! И спасибо за пожелания, я с удовольствием их адресую и Вам! :flower: :heart:

Добавлено (04.08.2012, 14:11)
---------------------------------------------
verarychikhina, день добрый, Вера Григорьевна!!!!!!!!!!!!!!! Ну вот, получила я "допинг" - пошла осмысливать. Спасибо, что и среди ремонта не забываете!!! :heart: :flower:

Добавлено (04.08.2012, 16:16)
---------------------------------------------
verarychikhina, Вера Григорьевна, так жаль было с автобусом расставаться (я, правда, видела такой, может, сломался? совершенно, одинокий и водитель в нем спал), cry :'( но попробовала подправить. Как Вам:

Ночная Москва
Ангел снов, созидатель грез
Над Москвою сомкнул объятья.
В пышных рюшах небесной кровати
День уснул… Сумасшедший бег
Завершили метро и трамваи,
И троллейбусы, сонно икая,
Опустили "рога" с небес.


Только грустной Луны половинка,
Прикрываясь прозрачной фатой,
Проплывает над спящей Ордынкой
И мечтает стать полной Луной…

Насчет, половинки Луны... Не все так умиротворенно в нашем мире.... smile :) Ну, Вы же знаете мою неизбывную любовь к парадоксам и противопоставлениям... happy ^_^
Пошла дальше работать.


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Пятница, 07 Дек 2012, 23:32
 
Nikolay Дата: Суббота, 04 Авг 2012, 16:45 | Сообщение # 1553
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Ого, Татьяна!И это называется -
Quote (verarychikhina)
забежала на минутку
!! ВотВера молодец - после её разбора над каждым своим словом призадумаешься. А вообще-то, вот такая дружеская помощь от души очень помогает: хочешь - правь, хочешь - оставайся при своем мнении..., но все равно призадумаешься.
Да, Татьяна,Вы правы -
Quote (nosta57)
Не все так умиротворенно в нашем мире....

Интересно гостить на Вашей страничке.
applause applause good good hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
nosta57 Дата: Воскресенье, 05 Авг 2012, 01:21 | Сообщение # 1554
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Quote (Nikolay)
вот такая дружеская помощь от души очень помогает: хочешь - правь, хочешь - оставайся при своем мнении..., но все равно призадумаешься.
Это Вы точно подметили, Николай Францевич! А Вера Григорьевна - просто гигант: насколько внимательно она читает и заставляет ...поработать головой. smile smile smile
Quote (Nikolay)
Интересно гостить на Вашей страничке.

Гостям всегда рады! flower flower flower heart heart


Татьяна Носова
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 05 Авг 2012, 06:55 | Сообщение # 1555
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Quote (nosta57)
Ночная Москва Ангел снов, созидатель грез Над Москвою сомкнул объятья. В пышных рюшах небесной кровати День уснул… Сумасшедший бег Завершили метро и трамваи, И троллейбусы, сонно икая, Опустили "рога" с небес. То

Пусть будет - день спит. «И троллейбусы, сонно икая,
Опустили "рога" с небес» - не лучшая строчка. «Рога», «С небес» - ну не совсем вкусно, да и как троллейбусы рога с небес опускают, да ещё и икая? Подумай над этой строчкой.
Quote (nosta57)
Только грустной Луны половинка, Прикрываясь прозрачной фатой, Проплывает над спящей Ордынкой И мечтает стать полной Луной…

А вот здесь надо дать определённый тон стихотворению. Ну, не может ночь одновременно быть умиротворенной и грустной, как не может человек одновременно быть весёлым и грустным. Ночь – живое существо, а Луна придаёт ночи грустный оттенок.
Стихотворение короткое, это в поэме можно себе позволить менять тона.
И потом, если она мечтает стать полной луной-ей от этого грустно.? Тогда не стоит и мечтать.
Quote (nosta57)
Это Вы точно подметили, Николай Францевич! А Вера Григорьевна - просто гигант: насколько внимательно она читает и заставляет ...поработать головой.

Да, ну, Тань, ты тоже скажешь- гигант.Я тоже много ещё что не вижу, а особенно, как и положено по пословице, в своём глазу.
Танюша, Николай, но я очень рада, что вы меня понимаете правильно


Вера Рычихина

Моя копилка
 
nosta57 Дата: Воскресенье, 05 Авг 2012, 12:45 | Сообщение # 1556
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Quote (verarychikhina)
Опустили "рога" с небес» - не лучшая строчка. «Рога», «С небес» - ну не совсем вкусно, да и как троллейбусы рога с небес опускают, да ещё и икая? Подумай над этой строчкой.
Конечно, еще думаю, Вера Григорьевна! А вот как: Когда штанги троллейбуса подняты, смотришь снизу - они как будто прямо в небо упираются, вот потом оттуда их и опускают. happy happy happy
Вместо "икая" вполне может быть "чихая" - так ведь, кажется, про мотор говорят - Чихнул и заглох? smile
Quote (verarychikhina)
А вот здесь надо дать определённый тон стихотворению. Ну, не может ночь одновременно быть умиротворенной и грустной, как не может человек одновременно быть весёлым и грустным. Ночь – живое существо, а Луна придаёт ночи грустный оттенок.
Ой, дальше перейду на "высокий штиль", уж простите: Луна грустит, потому что ее вторая половинка не с ней, Луна здесь, как душа этой Ночи. " Тело" - расслабленно, спит после трудов, а душе неймется. Разве так не бывает??? Когда мечта - найти свою половинку, разве не грустят без нее??
Вообще, стих возникал как зарисовка с натуры... Кстати, ничего особо умиротворенного (и веселого) в нем нет: загнанный спешкой и делами город (и не просто город, суетливая и деловая Москва) упал в объятия сна, а бессонная душа его грустит и грезит... Настроение светлой грусти и хотелось передать. Не согласная я! Как по мне, так контраст здесь кстати.:) heart

Добавлено (05.08.2012, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (verarychikhina)
Лунный - старой копейкой стертой, Так низка его нынче цена…

Вот Луну с потёртой копейкой лучше бы не сравнивать. Величина не та. Одного цвета мало для метафоры.

Здесь не по цвету сравнение! Цена низка одинаково: что копейка ничего не стоит нынче, что света от Луны белой ночью - ноль.
Quote (verarychikhina)

Quote (nosta57)
Да и ночь – случайной актеркой В этой пьесе. Дню отдана. Невесомо коснется глади Невской, храмов – и прочь, на излет… Предрассветной объято прохладой Утро небо шелками шьет…
Над окончанием стихотворения надо бы поработать. Белую ночь сравнивать со случайной актёркой – не совсем верно.
« Да и ночь – случайной актеркой
В этой пьесе. Дню отдана.
Невесомо коснется глади
Невской, храмов – и прочь, на излет…» - эту фразу надо построить одним сложным предложением.
«Утро небо шелками шьет…» - кто кого шьёт, утро - небо или небо - утро? И как это шить шелками? – стилистическая ошибка.
Да, кто кого шьет, это согласна. Может, - Утро В небе шелками шьет? Как можно шить шелками. Верочка Григорьевна, разверните фото в полном объеме, которое рядом со стихом этим - небо точно шелковыми разноцветными нитями вышито!!! Последний катрен надо подработать, согласна, буду думать.


Татьяна Носова
 
verarychikhina Дата: Воскресенье, 05 Авг 2012, 17:14 | Сообщение # 1557
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Татьяна, я не настаиваю на своём, что нужно писать так, а не этак. Конечно, ты вправе отстаивать своё детище. Пускай спокойный тон, начала стихотворения, переходит в грустный, в конце. Ну, пусть остаются рога, которые опускаются с неба. Хотя схожесть не велика. Потом, троллейбус не фыркает – он на электричестве, фыркают те автомашины, которые на горючке.

Сравнивать Луну с потёртой копейкой я бы не решилась. А тебе как автору разрешается.

Шить и вышивать – две разных вещи. Если бы ты сказала «Утро вышивает рассвет шёлковыми нитями» - было бы понятно. Но шить шелками для меня так и осталось непонятным


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Мила_Тихонова Дата: Воскресенье, 05 Авг 2012, 20:44 | Сообщение # 1558
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Quote (nosta57)
Когда сумрак ночной
укрывает проспекты,
опаленные летней жарой,
то таинственный Некто
походкой павлиньей
входит в город , как будто домой.

Рыжей краски плеснет
на траву и на листья.
Августовскую ночь напролет
посыпает он бисер
оранжевой пылью –
утром ало рябины зажжет.

Затаенной тоской
радость вашу приглушит,
из сердец удаляя покой!
Сожалением в души
вбивает он клинья
между прошлым и новой мечтой.

Чей там огненный шик,
чья же мордочка лисья,
Для кого был костюмчик пошит?
Незнакомец, приблизься!
Похоже, всесилен?...
…Это осень к нам в город спешит.


ТАНЯ!!!! Как красиво! Ой, понравилось! Скопировала себе в архив, наслаждаюсь!
heart heart heart


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
nosta57 Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 00:31 | Сообщение # 1559
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
verarychikhina, Вера Григорьевна, ну надо же поупираться "для порядка" happy ^_^ happy . Образы-то любовно подбирались... smile :) С чиханием и фырканьем пока подумаю еще (вот для автобуса нормально было, но у него рогов нет!... cry :'( ).
А пока рассталась с копейкой. cry smile И размер подправила. Вот чего получилось.
Эта ночь, словно парус белый,
По притихшим каналам скользит,
Сквозь узоры решеток скверов
Фуэте наблюдает сильфид

У волшебных фонтанов сада,
Среди мраморных белых скульптур.
Кружат в дымке сиреневатой
Тени прошлых балов… Абажур

Лунный размыт и под флером,
Обнимают его облака;
В одиноком плывет дозоре.
Ночь беззвездна и так коротка:

Прикоснется, нежно погладит
Невский берег – и прочь, на излет,
А рассвет над мостов анфиладой
Из пастельных шелков небо шьет…

Quote (МилочкаТ)
ТАНЯ!!!! Как красиво! Ой, понравилось! Скопировала себе в архив, наслаждаюсь!

Мил, рада донельзя!!!!! angel love :love: pray


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Понедельник, 06 Авг 2012, 12:48
 
Зоя Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 01:25 | Сообщение # 1560
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Тань, у тебя образы - потрясающие!

Проверь здесь размер
Quote (nosta57)
Невесомой ладонью погладит - 10
Невский берег – и прочь, на излет, -9
А рассвет, объятый прохладой, - 9
Из пастельных шелков небо шьет… -9

Ты так хотела? Или "Невесомой ладонью гладит" ? -9


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
nosta57 Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 13:08 | Сообщение # 1561
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Ой! Спасибо, Зоенька, это я засчиталась. Нет, хотела именно Погладит, гладит здесь не пойдет. Все, переделала.
Quote (Зоя)
Тань, у тебя образы - потрясающие!

smile smile smile

Добавлено (06.08.2012, 02:25)
---------------------------------------------
Зоя, Зоенька, прости, дорогая, не дошла пока до тебя, но дойду обязательно! Вот видишь, чем занята уже два дня... smile heart А голова после этого просто ничего не воспринимает, а тебя же ЧИТАТЬ надо, наслаждаться, а не на бегу заскакивать... : flower flower

Добавлено (06.08.2012, 13:08)
---------------------------------------------

Quote (verarychikhina)
Quote (nosta57)
Цену знал он: «Сегодня - лавры, Завтра, может, песок обагрю...» Но бушующая Иматра* Мирно ластилась к богатырю!..

Темзу с Иматрой сравнивать – стоит ли? «Богатырь» - не то слово. Да и над Темзой он шёл не только для вельмож. Скорее всего, он самоутверждался, ловил адреналин, славу.
Подобен человеку-пауку – Алену Роберу.

Вера Григорьевна, я здесь не сравниваю Темзу с Иматрой, переход над водопадом Иматра - это следующее достижение Молодцова. Кстати, он был циркачом очень высокого класса, выступал не в балаганах, а именно для вельмож - в цирке Чинизелли собирался весь "свет", в парке у Иматры, куда выезжал двор Николая I, на коронации Николая II, и в зарубежные гастроли он первым из русских отправился. А богатырь - да, так его называли, поскольку он по канату и пушку на плечах таскал, и человека переносил. Для славы? Да, конечно, но это еще и способ зарабатывать неплохие деньги.
Quote (verarychikhina)
Quote (nosta57)
Нежно-ирисны сумерки, Но тоска не излечена: Подобралась к ним в туфельках Из лавандовых снов….

Тоска для влюблённых? Тоска – таскать, волочить душу.

Кто бы разгадал, когда и почему она подкрадывается? smile smile
Quote (verarychikhina)
Quote (nosta57)
Как на качелях – «вира! - майна!» Бывает, нас качает жизнь.

«Вира, майна» - команды на стройке. К качелям они не имеют отношения.
Даже образно их лучше не использовать. Ибо это технические термины.

Quote (nosta57)
В эмоциях весь ход событий! Не вдруг осмыслишь, для чего Дан Этот человек. Наитье, Шестое чувство… – Квипрокво!*

Как-то наитие и квипрокво не очень увязываются, как ниспослание свыше и ошибка.
С шестым чувством можно увязать.
Всё четверостишие нужно построить сложным предложением. Тире (в поэтике – эллипсис) и восклицательные знаки здесь не подойдут.

Quote (nosta57)
Ошибка! Послан только другом, – С ним узы брака заплели,

Двусмыслица – читается: другом послан.

Над этим думаю. Спасибо! heart heart heart


Татьяна Носова
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 14:35 | Сообщение # 1562
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Quote (nosta57)
А пока рассталась с копейкой.

С копейкой расстались хорошо.

Татьяна, стихотворение состоялось. Только:

«Ночь беззвездна и так коротка, -

Прикоснется, нежно погладит
Невский берег – и прочь, на излет,
А рассвет, принося прохладу,
Из пастельных шелков небо шьет…

мне кажется, нужно сделать одним сложным предложением.
Quote (nosta57)
Кто бы разгадал, когда и почему она подкрадывается?

Тань. а может быть не надо тоске подкрадываться к влюблённым, оставь её для другого случая. Пусть будет здесь всё цветочно красиво!


Вера Рычихина

Моя копилка
 
nosta57 Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 14:47 | Сообщение # 1563
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Quote (verarychikhina)
мне кажется, нужно сделать одним сложным предложением.

Вера Григорьевна, у меня в последнем варианте так (насчет знаков препинания - доверяю Вам, у меня с ними всегда как-то не очень было cry ):
Quote (nosta57)
Лунный размыт и под флером,
Обнимают его облака;
В одиноком плывет дозоре.
Ночь беззвездна и так коротка:

Прикоснется, нежно погладит
Невский берег – и прочь, на излет,
А рассвет над мостов анфиладой
Из пастельных шелков небо шьет…

Или лучше первый вариант?
Quote (verarychikhina)
Татьяна, стихотворение состоялось.
smile smile smile
Quote (verarychikhina)
Тань. а может быть не надо тоске подкрадываться к влюблённым, оставь её для другого случая. Пусть будет здесь всё цветочно красиво!

Лубочный вариант? - подумаю. heart heart


Татьяна Носова
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 15:09 | Сообщение # 1564
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Таня, оставь так

Эта ночь, словно парус белый,
По притихшим каналам скользит,
Сквозь узоры решеток скверов
Фуэте наблюдает сильфид

У волшебных фонтанов сада,
Среди мраморных белых скульптур.
Кружат в дымке сиреневатой
Тени прошлых балов… Абажур

Лунный размыт и под флером,
Обнимают его облака;
В одиноком плывет дозоре.
Ночь беззвездна и так коротка: (,-)

Прикоснется, нежно погладит
Невский берег – и прочь, на излет,
А рассвет над мостов анфиладой
Из пастельных шелков небо шьет…


Вера Рычихина

Моя копилка
 
nosta57 Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 15:11 | Сообщение # 1565
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Спасибочки, Вера Григорьевна!! Правда, стало совсем воздушным - дунь и улетит... smile smile smile

Татьяна Носова
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 15:16 | Сообщение # 1566
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
И тебе спасибо, что понимаешь и работаешь. heart heart heart

Вера Рычихина

Моя копилка
 
nosta57 Дата: Понедельник, 06 Авг 2012, 15:21 | Сообщение # 1567
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
flower flower flower love love

Татьяна Носова
 
irtya Дата: Вторник, 07 Авг 2012, 22:38 | Сообщение # 1568
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (nosta57)
Эта ночь, словно парус белый,
По притихшим каналам скользит,
Сквозь узоры решеток скверов
Фуэте наблюдает сильфид

У волшебных фонтанов сада,
Среди мраморных белых скульптур.
Кружат в дымке сиреневатой
Тени прошлых балов…

Quote (nosta57)
А рассвет над мостов анфиладой
Из пастельных шелков небо шьет…

nosta57, Таня, волшебно! good


Ирина Кузнецова

авторская библиотека


Сообщение отредактировал irtya - Вторник, 07 Авг 2012, 22:38
 
nosta57 Дата: Среда, 08 Авг 2012, 01:22 | Сообщение # 1569
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
irtya, Ириша, солнышко, рада тебя видеть! flower Спасиб ! heart :heart: Ты уже отдохнула от отдыха? smile heart :heart:

Добавлено (08.08.2012, 01:22)
---------------------------------------------
Quote (nosta57)
Quote (verarychikhina)
Тань. а может быть не надо тоске подкрадываться к влюблённым, оставь её для другого случая. Пусть будет здесь всё цветочно красиво!
А Квипрокво хочу переписать совсем заново, Вера Григорьевна.
Лубочный вариант? - подумаю.


Ну если совсем "лубок", то, может, так:

Нежно-ирисны сумерки…
Двое ими повенчаны,
Утро вышло к ним в туфельках
Из лавандовых снов….

А Квипрокво хочу написать заново, Вера Григорьевна. Вот только чуть жара спадет, ну невозможно работать - до 40, и ночью 28.... cry


Татьяна Носова

Сообщение отредактировал nosta57 - Четверг, 09 Авг 2012, 18:31
 
catya29 Дата: Среда, 08 Авг 2012, 08:18 | Сообщение # 1570
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 5469
Награды: 145
Репутация: 137
Quote (nosta57)
Распахнуть бы окно поутру –
И вдохнуть просоленный бриз,
И чтоб волосы в лет на ветру,
И чтоб пальмы и кипарис


Quote (nosta57)
На ладонь твою каплей дождя
Упаду и тихо растаю.
Ты опять не узнаешь меня,
Ведь я только судьбы запятая…


Quote (nosta57)
Белая ночь


Quote (nosta57)
Аметистовым вечером
Тени так недоверчивы,
Разлетаются веером
Под глициний покров.


Танечка, у вас чудесные стихи!!! Когда их читаешь, душа улыбается... Ощущение легкости и уюта...

БРАВО!!!
flower flower flower flower flower flower flower flower


http://planeta-knig.ru/shop/777/desc/vam-edinstvennomu-na-svete МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА!

Моя копилка на издание книги.
 
fotos Дата: Среда, 08 Авг 2012, 10:03 | Сообщение # 1571
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 582
Награды: 23
Репутация: 49
Танюша, очень светлые у тебя стихи! Ты там критики просишь, а я тут решила: никого не хочу критиковать. Человек пишет - душа, значит, просит. И если светло от стихов и ему самому, и читателю, как вот от твоих, то это замечательно! Для себя отметила "Вист". - я тоже люблю в стихах "игру" как метафору жизни)
С теплом, по-соседки, Лана)


Лана Яснова
Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал fotos - Среда, 08 Авг 2012, 10:04
 
nosta57 Дата: Среда, 08 Авг 2012, 11:52 | Сообщение # 1572
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
catya29, спасибо, Катюша! Когда слышишь такие слова, хочется писать, писать, писать... heart heart heart

fotos, Ланочка, вот ты немного и разобралась с сайтом, в гости дошла! smile smile По поводу критики, я отчасти с тобой согласна, но ведь хочется еще и совершенствовать свои творения. А вот ты-то как раз и могла бы в этом отношении давать очень ценные советы. smile flower heart heart Жду всегда в гости!


Татьяна Носова
 
Jullianika Дата: Среда, 08 Авг 2012, 23:49 | Сообщение # 1573
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
Точно поймано настроение города, говорю как коренная петербурженка!

Quote (nosta57)
Прикоснется, нежно погладит
Невский берег – и прочь, на излет,
А рассвет над мостов анфиладой
Из пастельных шелков небо шьет


flower flower flower
 
nosta57 Дата: Четверг, 09 Авг 2012, 00:05 | Сообщение # 1574
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2341
Награды: 56
Репутация: 51
Спасибо, Юлечка!! flower heart heart heart

Татьяна Носова
 
Зоя Дата: Четверг, 09 Авг 2012, 00:27 | Сообщение # 1575
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5203
Награды: 133
Репутация: 190
Quote (verarychikhina)
Из пастельных шелков небо шьет…

Танюш, я от этого твоего сравнения просто в экстаз восторженный впадаю. До чего хорошо!


Зоя Видрак-Шурер

VI Поэтический конкурс "Союзники"
Конкурс "Поэзия без границ"
Книга "Из памяти - с любовью"
Мой архив
Моя копилка на издание книги.
Электронная книга "Звуки небесные, вечные странники"
 
Поиск: