[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Коршунов Михаил
Mihail_K Дата: Суббота, 07 Сен 2019, 11:10 | Сообщение # 951
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Август, дорога
Железная рядом,
Всё убегает
Скрывается в дали.
Домиков низких
Кирпичная россыпь
Греет бока,
Крыш волнистые своды.

Томное поле
Вздыхает под паром,
Сохнут соломой
Травинки-отрада
Разных букашек,
Стрекоз пряный танец,
Небо открытое
Каждому настежь.

Близок задумчивый
Мокрый сентябрь,
Близок асфальт,
С полосой переходов,
Вновь кабала
Отрешённого камня,
Давка в метро,
Бег машин, тротуаров...

Ну а пока что
По-прежнему отпуск,
Песня сверчка,
В поле вьётся дорожка,
И никуда торопиться
Не хочет
Прянично-масляный
Август медовый.
 
mixail Дата: Суббота, 07 Сен 2019, 14:05 | Сообщение # 952
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Август, отпуск - хорошее время.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Суббота, 07 Сен 2019, 20:41 | Сообщение # 953
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Август, отпуск - хорошее время.

Миша, я рад, что мы понимаем друг друга.
:)
 
Mihail_K Дата: Воскресенье, 08 Сен 2019, 09:18 | Сообщение # 954
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
С утра не заладилось что-то:
Хмурый стал, начал сердиться;
Ты мне подвинула тосты,
Масло и кофе налила.

Я стал бубнить о погоде,
Сырость кляня и дороги,
Ты лишь заметила: Скоро
Солнце опять будет литься.

Я отвечал: Невозможно!
Жить так, всё время смиряясь.
Ты промолчала и кошку
Гладить, взяв на руки, стала.

Я разозлился: Как можно!
Я человек - это гордо!
Что ты всё цацкаешь кошку?
Будто она всех дороже.

Ты удалилась и долго,
Я наблюдал: по окошку
Капельки в струйки сходились,
Пыль по стеклу собирая.

Вот, я подумал, и точка -
Надо идти на работу.
Где ты там? - Я убегаю!
Вышла: Звони я волнуюсь.
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 09 Сен 2019, 09:55 | Сообщение # 955
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Далеко отсюда
Там, где брезжит утро,
Над Невой державной
Сомкнуты мосты,

Есть одна, кто вспомнит,
Вспомнит меня утром,
Прежде чем дороги
Уведут к себе.
 
Mihail_K Дата: Вторник, 10 Сен 2019, 09:45 | Сообщение # 956
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Сколько перекрёстков, улиц
Разделяет нас.
Сколько зим холодных, вьюжных
Пережито врозь.
В многоликой, пёстрой, я ищу толпе
Ту, что мне дарила вёсны,
Белых яблонь цвет.
 
mixail Дата: Вторник, 10 Сен 2019, 15:32 | Сообщение # 957
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Цитата Mihail_K ()
Ту, что мне дарила вёсны,
Белых яблонь цвет.

Похоже предложение несогласованно, скорее "весной" или в крайнем случае "весна", а варианте "вёсны" смысл ускользает, хотя понятно что имелось ввиду.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Вторник, 10 Сен 2019, 19:47 | Сообщение # 958
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Похоже предложение несогласованно, скорее "весной" или в крайнем случае "весна", а варианте "вёсны" смысл ускользает, хотя понятно что имелось ввиду.

Никуда он не ускользает, все у кого есть любимые меня поймут без ремарок. :)
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 28 Окт 2019, 22:39 | Сообщение # 959
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Вахтёр - человек при дверях, которому все желают здравствовать.

Электронная сигарета - сигарета для тех, кто дружит с электроникой.

Приз - награда победителю, чтобы как-то от него отделаться.

Прыгун в высоту - тот, кому всё время завышают планку.

Любовница - любая женщина кроме жены.

Бездельник - тот, кто не отвлекается на ненужные ему дела.

Турция - место, где турки принимают на отдых россиян.

Футбол - игра на нервах у болельщиков.

Конституция - основной закон, написанный неизвестно для кого.

Перец - приправа для плохо приготовленной пищи.

Нюхательный табак - хороший способ проверить не потерялся-ли у тебя нюх.

Рифма - звучное сочетание слов, которого ищут чтобы выделиться из прозы.

Посредник - тот, кто и нашим и вашим, а больше себе.

Шахматы - доска заставляющая думать.

Кретин - креативный неудачник.

Зарплата - плата за то, чтобы ты не орал.

Институт - заведение, где с тебя спросят за многое.

Телевизор - устройство, подсоединяющее вас туда куда нужно.

Пенсионер - человек пытающийся жить на одну лишь пенсию.

***
Обещанного ждать пока три раза не напомнишь.

Надо есть чтобы жить, а жить надо так, чтобы вкусно есть.

Язык до Киева доведёт, а вот в Киеве с ним могут быть проблемы.

Один в поле не воин, но и поля для каждого не найти.

Горьку ягоду ели вместе - сладка ягода не росла.

Если долго мучиться, то что-нибудь получится обязательно криво.

Любите себя так, как никто вас не любил.
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 11 Ноя 2019, 18:10 | Сообщение # 960
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Моя маленькая жизнь
Протекала в домике,
Я ложился и вставал,
Подчиняясь ходикам.

У окошка долго бдил,
Пил чаи с вареньями
И на белый сад смотрел,
Замерзавший в инее.

Может где-то вдалеке
Есть просвет сиреневый,
И купается лазурь
В море тёпло-бережном.

Вереницы облаков
Сеют свет малиновый,
На закате рвётся вновь
Что-то, что не высказать.

Моя маленькая жизнь,
Подчиняясь правилам,
Убегает и грустит,
А о чём... Не знаю я.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Пятница, 28 Авг 2020, 20:39
 
mixail Дата: Понедельник, 11 Ноя 2019, 18:39 | Сообщение # 961
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
А надо бы знать. :)

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 14 Ноя 2019, 21:00 | Сообщение # 962
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
А надо бы знать.

Миша, в своём творчестве я только лишь поднимаю вопросы, но не отвечаю на них.
:)
Недостача - это когда "распиленных" денег из бюджета не хватило и пришлось взять ещё из пенсионного фонда.

Сливки - пенообразная субстанция изо всех сил лезущая наверх.

Коммунизм - устройство общества при котором низам нечего терять кроме своих верхов.

Литература - область творчества, где каждый автор сам себе Бог, а каждый критик - атеист.

Ожидание - состояние в котором лучше всего грызть семечки.

Недвижимость - всё, за что уплачены налоги, но не унести с собой на "тот свет".

Бутылка - сосуд, в который обычно не лезут после просьб со стороны.

Relax - уснуть в туалете.

Стыдливость - выкрасить волосы в скромный синий цвет вместо ярко-оранжевого.

Кошмар - ночной сеанс с которого никак не уйти.

Фатисфакция - вернуть человеку долг, который тот уже не чаял получить.

Риск - печатать деньги на чёрно-белом принтере.

Терпение - накрепко о чём-нибудь забыть пока тебе не напомнят.


Сообщение отредактировал Mihail_K - Четверг, 14 Ноя 2019, 21:14
 
Mihail_K Дата: Пятница, 22 Ноя 2019, 12:08 | Сообщение # 963
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Большая скидка.

Пенсионер Кузькин, отправляясь на свою дачу  в ожидании электрички, решил заглянуть в свой любимый маркет "Перебьёмся". Время было предостаточно и, переходя от одного прилавка к другому, он приценивался, ища чего бы взять повыгоднее. Когда же он добрался до рядов с алкогольными напитками одно очень интересное предложение заставило его остановиться и задуматься.
На лотке, с выстроившимися в шеренги, как на парад, бутылками с крепким пивом объявлялось, что только сегодня и здесь можно купить десять бутылок по цене девяти!
Кузькин прикинул и получалось, что ехать ему до его станции "Карловы-не-Вары" часа полтора, да ещё потом добираться до своего садоводства почти час, так что попить в дорогу что-то взять не мешает, и хоть он крепкое пиво еле выдерживал, всё-таки решил взять, боясь что в другой раз такого выгодного предложения может и не быть.
Затоварившись пивом, Кузькин благополучно сел на свою электричку и тронулся в путь. Но ни в этот день, ни на следующий до своего дачного участка он так и не добрался.
Нашли его на узкой живописной дорожке, на полпути к месту, прислонившимся спиной к столбу опоры электрической передачи, с зажатой в руке недопитой девятой бутылкой пива. Десятая же, ещё не початая, всё так и лежала в его дорожной сумке. После ознакомления с этим делом мед-эксперт вынес своё решение: ярко-выраженное отравление пивом.

Интересно, что вскоре после этого случая, пенсионный фонд в своих отчётах о работе заметил резкое уменьшение числа пенсионеров, числящихся на их балансе.
Никто пока достоверно не смог объяснить динамики такой статистики, а тем временем акция "10" по цене "9"-ти в "Перебьёмся" всё ещё продолжается.
 
mixail Дата: Пятница, 22 Ноя 2019, 12:29 | Сообщение # 964
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Пивной алкоголизм страшная беда.

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
ledola Дата: Суббота, 23 Ноя 2019, 05:42 | Сообщение # 965
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Mihail_K ()
Литература - область творчества, где каждый автор сам себе Бог, а каждый критик - атеист.

Цитата Mihail_K ()
Терпение - накрепко о чём-нибудь забыть пока тебе не напомнят.

интересные высказывания ))) или это афоризмы?

Цитата Mihail_K ()
Интересно, что вскоре после этого случая, пенсионный фонд в своих отчётах о работе заметил резкое уменьшение числа пенсионеров, числящихся на их балансе.
Никто пока достоверно не смог объяснить динамики такой статистики, а тем временем акция "10" по цене "9"-ти в "Перебьёмся" всё ещё продолжается.

....???неужели пенсионеры все алкаши??


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 30 Дек 2019, 18:51 | Сообщение # 966
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата ledola ()
интересные высказывания ))) или это афоризмы?

Елена, добрый вечер! Не знаю даже...
Высказывания - это у малоизвестных авторов, а у известных
- афоризмы. )))

Цитата ledola ()
неужели пенсионеры все алкаши??

Нет, нет, конечно. Они пьют, как и раньше пили, вот только здоровье всё чаще подводить стало.
Цитата mixail ()
Пивной алкоголизм страшная беда

Миша, это не о пивном алкоголизме. )))

***
Итальянская Загадка.

Душа Васи Зайчикова ликовала! Казалось, что воздух сам нёс его по улицам, и он шёл вприпрыжку, как летел под южным тёплым небом, оглашая воздух древнего города победными криками:
"Хей, хей, не жалей! Хей, хей, гол забей!"

Конечно, на улицах в этот час никого не было, да и зачем бы? Попрятались по домам пристыженные макаронники, уснули, унося на жалких, осунувшихся лицах тень досады от поражения, а Васина радость спать не хотела, а хотела душа его праздников и карнавальных танцев с шествиями.
Жаль, не было в руках у него труб с барабанами, а держал он в одной руке только баночку с тоником, другой же размахивал клубным флажком своим. Раз взмахнёт, два взмахнёт - к баночке, три взмахнёт, пять взмахнёт, крикнет с радости: "Макаронникам беда - будут им голы всегда! Хей, хей, Итальяшки уходи - мы на правильном пути!"

Но тут накатила на Васю по улице стена фигур в странных одеяниях - доспехи не доспехи, а блестит что-то. И показалось ему даже, в призрачном лунном свете, что это не мирные жители погулять вышли, а триста спартанцев на подвиги свои отправились.
- Но, это же не Греция! - возмутился Вася. - И греки ещё в первом туре выбыли!
Да, это были не спартанцы и не греки, и было их куда меньше, но шли они тяжёлым шагом и хмуро молчали. Некуда Васе было деться и разглядел он вдобавок: мало того, что на головах у них шлемы, да с перьями, но и в руках-то у них не доски гладильные с удочками, а копья с щитами! И морды такие противные, каких он и на трибунах не видывал!

-Эх, мамочка-мия китайская! Так это же, поди, отморозки фанатские!- мелькнула такая вот мысль у Васи тревожная. -Специально ведь ждали и драться собрались!

И вот уже кто-то противно и хрипло вскричал, итальянски ругаясь и древком копья в Васю тыча:
- Эх, Себастьяно-Бамбино! Это же тот, кто орёт по ночам, разоряется! Это же тот, кто ликует и дринкает! Эй, парень, что ты там дринкаешь?!

Хотел было Вася сказать, что он право имеет и дринкает, но чья-то рука волосатая тут банку как выхватит
и нюхать давай перешибленным носом!

-Эй, что ты, чувак!.. Ты полегче!
Эх, жалко, дал петуха здесь наша Вася. В ответ же ему раздалось только бульканье, да перья на шлеме, как рожь колыхнулись.

И чтобы побитым быть с честью и праведно, он залился смехом, немного пусть нервным:
- Эй, что вам, ребята?! Вам правда, теперь
самый раз ходить в юбках!- Сказал он про туники их, на чистом английском, чтоб поняли все, а на русском, себя
чтоб подбодрить, пропел им - знай наших:

- Хей, хей, Макаронникам беда - будут им голы всегда! Хей, Хей, не жалей, раза два ещё забей!..

Но то-ли была эта ночь волшебною, то-ли фанаты все полиглотами, но только поняли всё они и как враз давай шуметь, горлопастые!

- Че-го, чего, макаронники?! - проревел тут один из них, вдруг озлобившись, и ударил себя кулаком по нагруднику. А тот, что влез с носом своим перебитым, банку пустую отбросил и как заорёт:
-А ну Камилл, а ну-ка выйди! Чего это лягушатник французский твои макароны тут с мамой поносит!

Легла на плечо тогда Васе рука тяжеленная, обернула рывком его худосочного, и вот тот Камилл,- не Камилл, а громила с лицом перекошенным. - Ты что-ль, макароны не любишь, индюк недоношенный?..
-Ребята, ребят, вы спокойнее, ничего ведь тут личного!- повёл к мировой мудрый Вася.- Ну, проигрались, ну что-же, бывает!..

Ну это он зря им так высказал, как взорвалось тут, как вспенилось!
Как грянут фанаты все хором, как будто их Вася обидел чем :
-Это кто-ж, проигрался, а?! Вы слышали, парни?.. Камилл, это ты проигрался?.. Да высохнут воды у Тибра! Не будет пусть хлеба и зрелищ!
Клянусь я Сциллой с Харибдой! - не нравится парень мне этот!..
- Ребята, ребят, ну да ладно,.. Спокойнее! - Ах, где же Олимп, чтобы мне убежать и сокрыться? - Фанатское дело знакомое, в другой раз вот...


Увы, не узнал никто из собравшихся, что ждёт их там в Васином будущем - сверкнули снопами в глазах Васи молнии,
вскричал он, сердешный, завет напоследок свой:
-Хей, хей, не робей, - чемпион Зенит, - ты верь! - и... проснулся.

Жена же Васина не спала, всё ворочалась. Увидала она мужа проснувшимся, приподнялась, опершись локтем о матрас, просипела сердито чужим к нему голосом:
- Говорила же я тебе, говорила! Не сиди ты до двух ночи, после матч свой досмотришь, а теперь вот.. Ой, что это?..

А у Васи и правда, пусть и порядком всклокоченного, да и после кошмара вспотевшего, но на себя всё-ж похожего, из-под левого глаза, спросонок заплывшего, здоровенный синяк вдруг высвечивал!

И вот, к вам тогда вопрос обоснованный: кто же это Васе синяк умудрился поставить, ежели он, за всю эту ночь никуда ни шагу, и после трансляции сразу же спать дома лёг? И жена его, Клава, завсегда подтвердить это может, если кто спросит.
 
МарЗ Дата: Понедельник, 30 Дек 2019, 22:00 | Сообщение # 967
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 9497
Награды: 178
Репутация: 397
Привет, Миша! Я недавно все тут читала, а написать не успела) Рада, что творчество твое развивается и множится)необычно, но понятно тем, у кого мозги не совсем на месте, мне например)))
С наступающим тебя!

что-то вдруг начнется
новый год возможно,
или это старый
не спросясь, уйдет?

я живу и знаю
скоро выйдет солнце,
не всегда же хмарным
будет небосвод

чувствую я кожей
и немного взглядом
что весна вернется,
вёсны, и т.д.

моет быть, в апреле
встретимся, кто знает
в Петербурге можно
встретиться везде


Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
 
Mihail_K Дата: Среда, 08 Янв 2020, 22:36 | Сообщение # 968
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата МарЗ ()
необычно, но понятно тем, у кого мозги не совсем на месте, мне например)))

Марина, спасибо, я всегда писал для избранных)))

Затягивание поясов.

Несмотря на то, что затягивание поясов вошло в моду совсем недавно, оно уже успело окончательно овладеть умами миллионов граждан. Теперь, незатянутый пояс можно встретить крайне редко - разве что, где-нибудь при закрытых дверях под охраной или в домах, с высокими сводчатыми потолками.
Это и понятно, ведь у каждой моды, как и у всякого массового движения, нашлись, как всегда, не только почитатели но и свои противники. Эти самые противники, не желающие следовать моде, не только не затягивают своих поясов, но даже их расслабляют!
А некоторые из них совсем распоясались и пошли дальше! Они снимают со своих штанов пояса, оголяют заднее место и показывают его всем своим согражданам!
Плюнуть им в это самое место многим приверженцам моды мешает только страх - уж очень иногда высокие кресла занимают задницы этаких вот вольнодумцев.
Но когда-нибудь ведь мода изменится и тогда, надеются так её приверженцы, этим самым нахалам, идущим всегда наперекор, придётся всё-таки крепко-накрепко перепоясаться.
 
mixail Дата: Четверг, 09 Янв 2020, 11:48 | Сообщение # 969
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Глубокое исследование поясной моды. oops

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Вторник, 21 Янв 2020, 18:49 | Сообщение # 970
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Глубокое исследование поясной моды.

Да, Миша, пришлось много думать, много читать.
:)
Сбывшиеся надежды.

Один, очень сведущий в практических делах, друг Бабахина поведал ему однажды по секрету, что всем, кто доживёт до ста лет, поднимут пенсию аж на сто процентов! Бабахину это так понравилось, что он решил попробовать и - дожил!
Но, ни на сотый, ни на сто-первый год пенсию ему так и не прибавили, даже кажется никто и не заметил, что он дожил до таких почтенных лет. Тогда Бабахин, очень медленно и осторожно опираясь на две лыжные палки будто занимается скандинавской ходьбой, отправился в свой местный пенсионный фонд и, найдя там одного очень ответственного и высокого чиновника, поинтересовался у него: как же так, почему ему не увеличат пенсию?
Ответственный чиновник, который надо сказать оказался очень мягким человеком, терпеливо выслушав о трудной жизни Бабахина, очень удивился почему тот ещё жив и клятвенно заверил, что денег свободных у них в фонде нет и вообще такого большого повышения пенсии дожившим до ста лет никогда на его памяти и не планировалось.
Тогда, расстроенному Бабахину, потерявшему в один миг всяческий смысл и интерес к своей жизни, ничего не оставалось как выброситься на мостовую прямо из чиновничьего окна.
Казалось бы, что и на Том Свете душа Бабахина не должна была найти покоя - ан нет, справедливость, как всегда, восторжествовала.
А получилось так, что перепуганный неприятными для себя последствиями тот самый чиновник, с которым последний раз в своей жизни разговаривал Бабахин, всеми правдами и неправдами добился таки того, что Бабахину посмертно увеличили пенсию, как он и ждал этого при жизни, ровно на сто процентов!
Душа Бабахина могла теперь спать спокойно - она добилась в жизни всего, чего ждала и на что надеялась.
 
Mihail_K Дата: Вторник, 28 Янв 2020, 19:09 | Сообщение # 971
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Потревожит мотив меня старый,
Прилетевший из душной ночи,
И забродит вином в жилах старым,
Заставляя от счастья пьянеть.

Понесут меня яркие вспышки
По знакомой дороге, где шёл,
Озаряя на миг милых лица,
Отголоском забытых имён.

И сверчок растревожит, разбудит
Своей скрипкой в открытый балкон,
Что-то томно потянет и ухнет
В отражении прожитых снов.

А душа будет исто молиться
О продлении сладких минут
В той стране, неизвестной,сокрытой,
Где паришь над землёй высоко.
 
Mihail_K Дата: Понедельник, 03 Фев 2020, 21:24 | Сообщение # 972
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
***
Утро белёсое встанет в окошке
Печку пойду затоплю,
Холодно, сыро в февральской округе
Хмурое небо в плену.

Что ты несёшь мне
Мой новый день этот -
Снова заботу, бега?
Или насытишь тоскою безликой,
Блеклое время кляня?

Может, мне кто дозвонится, напишет,
Вспомнив мой лик на бегу?
Слышно, бездомные кошки завыли -
Яростно мир свой деля.

Ладно, вот чайник вскипел
И в нос свищет -
Бодрый, пузатый мой друг,
Чай заварю и быть может отыщет
День в закоулках тропу.
 
mixail Дата: Понедельник, 03 Фев 2020, 22:33 | Сообщение # 973
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Кошки совсем озверели - воют. :)

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Mihail_K Дата: Среда, 05 Фев 2020, 20:13 | Сообщение # 974
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Цитата mixail ()
Кошки совсем озверели - воют.

Миша, ты редко выезжаешь загород.
:)

***
Если весь измерить путь,
Пройденный с тобою,
Не хватило б единиц
Выбранной системы.

Сколько было и чего,
Мы забыли сами,
Только помним - хорошо!
Было временами.

Сядем рядышком с тобой,
За руки возьмёмся,
Будто нету под луной
Лучше ангелочков.

Твои щёчки так нежны -
Персики и груша,
Я целую от души
И не нацелуюсь.
 
Mihail_K Дата: Четверг, 06 Фев 2020, 19:02 | Сообщение # 975
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1636
Награды: 35
Репутация: 67
Молоть чепуху.

Собирать чепуху можно в любое время, а молоть её удобнее в свободное. Если вы мелите чепуху не для себя, а для других, то лучше всего делать это в светлое время суток, на людях, с умным видом, причёсанным и прилично одетым. Возможно у вас есть выход к средствам массовой информации - воспользуйтесь этим и мелите там сколько хотите:
в газетах, на радио, по теле- и на Ютюб-каналах.
Однако, будьте при этом осторожны и, пожалуйста, не обделайтесь собственной чепухой, так как, ранее были зарегистрированы случаи тяжёлого отравления чепухой собственного помола.
Если же вас начнут после этих сеансов куда-нибудь выдвигать, избирать или баллотировать, радуйтесь и веселитесь - это верный признак хорошего качества вашего помола.
Чепухи ведь своей у нас никогда не хватало и всегда нарасхват, поэтому у нас её так любят, ценят и ждут, а если она есть, потребляют круглые сутки и в неприлично больших количествах.
Кстати, молоть чепуху приятно не только для других, но и для себя тоже. Это совсем не трудное, очень увлекательное и всегда выгодное дело. Мелите, пожалуйста, чепуху на своё здоровье, благо и процветания нашего общества, соседей, друзей, себя и своих детей. Доброго вам пути!


Сообщение отредактировал Mihail_K - Четверг, 06 Фев 2020, 19:04
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Поэзия » Коршунов Михаил (Моя строчечка.)
Поиск: