[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Виталий Ворон Обо всём понемногу...
perevyazko53 Дата: Среда, 13 Мар 2013, 16:18 | Сообщение # 926
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2685
Награды: 75
Репутация: 86
verwolf,
Цитата (verwolf)
-- Дело говоришь, голубушка. На голодный-то желудок и голова «не варит», -- произнёс Водяной.
Точно...и я такой!!!! happy happy Ты Виталь не заморачивайся на всяких.....
Цитата (verwolf)
Ты уж навещай нас почаще, родня мы тебе, всё-таки,
и я если позволишь скажу словами твоего героя....
Цитата (verwolf)
Обязательно буду навещать вас, но и вы про меня не забывайте уж
smile smile

здорово получилось!!!! хоть и старик...но люблю сказки.... happy happy


И пусть всегда, палитрой яркой,
Жизнь как звезда сияет жарко.

Сергей Перевязко

Моя копилка
 
mokkuli Дата: Среда, 13 Мар 2013, 17:01 | Сообщение # 927
Группа: Удаленные





С МАСЛЕНИЦЕЙ


Я сижу и ем блины…
Масло капает с руки,
Запиваю молоком…
Рот я вытру рукавом
Ох, и вкусная еда –
Есть, готов я до утра!

 
Ворон Дата: Среда, 13 Мар 2013, 17:20 | Сообщение # 928
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
http://www.youtube.com/watch?v=0CMho8VncmQ Великолепный мультфильм из раннего детства "Лоскутик и облачко", как нельзя лучше раскрывает мой мир...

Спасибо, Сергей, уже забыл о "сумрачной даме"... biggrin
Спасибо Вам, Адилия, за поздравление! Замечательные стихи!
 
Galina66 Дата: Среда, 13 Мар 2013, 20:48 | Сообщение # 929
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (verwolf)
Великолепный мультфильм

Действительно. Спасибо. Сказка удерживает читательский интерес. Если бы не надо было ходить каждый день на работу, то я бы занималась иллюстрированием "сказа деда Макара". Читаю сказку, как фильм смотрю - настолько явно всё рисуется. Вы, Виталий, молодец - великий труженик!


Галина Безменова
Моя страница
 
verarychikhina Дата: Среда, 13 Мар 2013, 21:36 | Сообщение # 930
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Русалка.

Русалке одной одиноко (9 слогов)
Качаться на гребне волны. ( 8)
И нет никакого намёка (9)
На будущее впереди. (8)

И сердце не знает покоя - (9)
Не любит уже капитан. (8)
Душа изнывает от зноя, (9)
А тело страдает от ран. (8)

Смотрю на неё со слезами (9)
И замерло сердце в груди. (8)
Хочу успокоить словами, (9)
Оставив весь страх позади. (8)

Слезу вытирает Русалка, (9)
На гребне качаясь волны. (8)
Лицо озарила улыбка, (9)
Моей наречённой жены. (8)

Виталий, молодец,размер выдержан, слоги все на месте. Но со смыслом не всё в порядке:
«И нет никакого намёка
На будущее впереди». - Мутная фраза. Непонятно что выражает.

«Душа изнывает от зноя,
А тело страдает от ран». - От каких ран?

«Оставив весь страх позади». – О каком страхе речь. Разговор идёт о любви к капитану.

«Лицо озарила улыбка,
Моей наречённой жены». - Какая улыбка если русалка страдает? Плачет? Что за
жена? Откуда она взялась?

Виталий, поработай ещё над смыслом. У тебя получится .Я знаю.


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Galina66 Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 07:10 | Сообщение # 931
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (verwolf)
Русалка.

Цитата (verwolf)
...Слезу вытирает Русалка,
На гребне качаясь волны.
Лицо озарила улыбка,
Моей наречённой жены.

Какая душа красивая, отзывчивая у ЛГ!
Прикрепления: 9180411.jpg (4.6 Kb)


Галина Безменова
Моя страница
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 11:28 | Сообщение # 932
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Вера Григорьевна, испокон веков Русалок причисляют к "нечистой силе", мол, "затуманят голову песнями и на дно морское унесут". Вот герой и не решался с ней заговорить -- боялся. Хотя гадалка ему предрекла, что он встретит Любовь в море...
Я изменил немного стихотворение и теперь понятно, что мой герой сделал Русалку счастливой... biggrin
Галина, почитайте новую версию "Русалки". Там ЛГ уже женился... biggrin
 
Anni Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 11:42 | Сообщение # 933
Группа: Удаленные





Цитата (verwolf)
МЕЧТА МАЛЕВИЧА .

" Точка , точка , запятая -- вышла рожица кривая ! Палка , палка , огуречик --вот и вышел человечек ! " .... Ну , нет ! Старо как мир и неинтересно ! А , что если , так ! ....Палка , палка , огуречик --получился человечек ! А теперь добавим ножек --получился осьминожек ! ....Снова не то !...Ну ка , а если так рискнуть !... Так в тяжёлых титанических муках творчества появлялся знаменитый теперь " Чёрный квадрат ".

* * *
Не признаю эти "квадраты", которые придумали габреи... Много талантов на Руси и в Беларуси, Украине, но они затиснутые лавиной людской зависти... happy
 
Ворон Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 11:48 | Сообщение # 934
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Увы, не понятым я оказался вновь,
Со всех сторон слетелось вороньё.
Они всё тело исклевали моё в кровь
И сердце погрузилось в забытьё.

Совсем ослеп -- не вижу больше красоту,
Незваной гостьей появилась боль.
Я получил урок судьбы за доброту --
На раны снова попадает соль.

И стал ужасным поднебесный этот мир,
А к жизни потерял я всякий вкус..
Как жаль, что лицемерие теперь кумир
И, словно "дар Богов", его укус...

...........................................................

Ко мне явилась дама под вуалью,
С собою принеся сомнений боль.
И окружила всё вокруг печалью...
За нею появился злобный тролль.

Он долго прятался за доброй маской,
Словами сыпал и дарил Любовь...
Всё на поверку оказалось сказкой --
В меня зубами впился, выпив кровь.

Сдерут с тебя, о тролль, овечью шкуру,
И мир увидит волчий твой оскал.
Но осквернить успеешь ты культуру,
Оставив за собой страстей накал.

Ну почему таких, как ты, злодеев,
Воспринимают все как "божий дар"?
Всю выпив кровь, и зло везде посеяв,
Кинжалом в спину нанесёшь удар.

Из пепла я восстану, словно Феникс,
Тебя найду -- получишь всё сполна!
А после -- напишу об этом комикс,
Когда наступит в мире тишина....

Добавлено (14.03.2013, 11:48)
---------------------------------------------
Тут Вы абсолютно правы, Анна! Много талантливых людей не видят "света в конце тоннеля" из-за "недальновидности" некоторых людей...

 
grecija Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 12:37 | Сообщение # 935
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
Стрекозёл и муравей.

Что потопаешь,то и похлопаешь. biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".
 
volnova Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 12:42 | Сообщение # 936
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1342
Награды: 41
Репутация: 60
Цитата (verwolf)
Посмотрим лучше про Любовь

Вот именно!
Виталий!
Даёшь стихи про любовь)))


Вольнова Ольга
 
grecija Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 12:52 | Сообщение # 937
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1775
Награды: 118
Репутация: 97
Цитата (verwolf)
А русский солдат и не на такое способен, внучок. По себе знаю, ведь я целых двадцать пять лет служил в царском войске. Столько всего пережил, что, ни словом не поведать, ни в песне не спеть. Ну да ладно, не об этом мы сейчас говорить будем. Вчера же я пообещал тебе рассказать, что там дальше приключилось с прапрапрабабушкой твоей Александрой. Ты устраивайся поудобнее, ведь сказ мой долгим будет. Положи-ка под мягкое место подушку, чтоб сидеть мягче было. Ну, внучок, слушай дальше…. Степанида проснулась ни свет, ни заря и, растопив печь, приготовила завтрак. Вскоре проснулись и остальные. -- Давайте сначала позавтракаем, ну а после будем принимать решения, -- предложила Степанида. -- Дело говоришь, голубушка. На голодный-то желудок и голова «не варит», -- произнёс Водяной. Позавтракав, первой слово взяла Баба-Яга:
- продолжение скаки,замечательное.
Цитата (verwolf)
Увы, не понятым я оказался вновь, Со всех сторон слетелось вороньё. Они всё тело исклевали моё в кровь И сердце погрузилось в забытьё.
- какое дело Вам до всех...
Не судите и не судимы будите..
Цитата (verwolf)
Ко мне явилась дама под вуалью, С собою принеся сомнений боль. И окружила всё вокруг печалью... За нею появился злобный тролль.

Перемешались,кони,люди,кровавый бой,луна..
И дама статная,что под вуалью,скрывает свои грустные глаза.

Сударь,а Вы новое читали? biggrin


«Поэзия – это живопись, которую надо слушать». (Леонардо Да Винчи)
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4021-1
Номинирована на нац. лит. премии "Поэт года 2012", "Поэт года 2013".


Сообщение отредактировал grecija - Четверг, 14 Мар 2013, 12:54
 
samusenkogalina Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 12:57 | Сообщение # 938
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Виталий, чудесная сказка, жду продолжения.

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Антосыч Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 13:56 | Сообщение # 939
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4283
Награды: 80
Репутация: 230
Дама для Толи,
Тролли для Оли!

smile


Физик-лирик, детский загадочник
 
Nikolay Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 21:38 | Сообщение # 940
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Цитата (verwolf)
не понятым я оказался вновь

Ну, это, Виталий, немного не так - друзья-то поняли и поддержали...

А
Цитата (verwolf)
дама под вуалью
... Так это мимолетный эпизод! Лучше
Цитата (verwolf)
напиши об этом комикс

С праздником тебя, дружище!
biggrin smile


Редактор журнала "Азов литературный"
 
e-sonatina Дата: Четверг, 14 Мар 2013, 23:03 | Сообщение # 941
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Виталя! Добрый сказочник! Вот спасибо тебе за мультик! biggrin

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Ворон Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 09:24 | Сообщение # 942
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Сказка про Серого Волка, злого и коварного, и Бедную Овечку, белую и пушистую.

В одной сказочной деревне жила Бедная Овечка. Она была такая белая и пушистая, что даже пылинки не решались опуститься на её прекрасную шёрстку. Целыми днями, а то и ночами, писала бедная Овечка стихи. Порой даже забывая про еду.
Её стихи были обо всём на свете. Если на улице шёл дождик, то они получались очень тоскливыми. И каждый, кто читал их, тут же начинал горько плакать.
А если на улице светило яркое солнышко, то и стихи получались радостными. И все, кто читал их, тут же начинали весело смеяться.
Бедную Овечку все очень любили и уважали. Но не всем она дарила своё внимание. Бедная Овечка считала, что лишь тот, кто восхищается её стихами, может иметь честь быть ей другом.
Больше других Бедной Овечкой восхищались Синичка и Уточка. Они жили вместе в домике, недалеко от неё и каждый день приходили в гости.
"Вот кто понимает меня лучше всех!" – любила говорить всем в деревне Бедная Овечка.
Если, вдруг, кто-то начинал писать стихи, то тут же появлялись Синичка с Уточкой. Они принимались ругать поэтов:
- Вы бездарности! Лучше, чем Овечка никто никогда не писал стихов и уже не напишет! Знайте это! И лучше бросьте делать то, что не умеете!
И вскоре во всей деревне никто даже и не пытался писать стихов. А Бедная Овечка всё больше и больше гордилась собой. Но её можно было простить за это, ведь она писала талантливые стихи.

А в дремучем лесу жил злой и коварный Серый Волк. Он тоже писал стихи, но никто их никогда даже и не пытался читать. Ибо все считали, что они такие же, как и сам серый Волк – страшные и злые. Но он продолжал писать, так как только стихи могли спасти Серого Волка от одиночества. Ведь никто его не любил и не уважал, как Бедную Овечку. А Серому Волку так хотелось, чтобы у него были друзья!
Однажды, он решил навестить Бедную Овечку.
"Вот схожу к ней и узнаю секрет её успеха. Ведь она пишет такие замечательные стихи и у неё так много друзей", - подумал Серый Волк, собираясь в дорогу.
Он почистил зубы, причесался и даже привязал на хвост бантик. А потом набрал большой букет из самых красивых полевых цветов: васильков, ромашек, колокольчиков и фиалок.
"Вот, подарю их Бедной Овечке. Уж очень они вкусные", - подумал Серый Волк и пошёл в деревню.

Тем временем, Бедная Овечка сидела в своём маленьком домике и смотрела по телевизору сказку «Волк и семеро козлят».
- Ну и глупая же эта Коза! А козлята - просто дураки! Да будь я на их месте, Волк бы за семь вёрст обходил бы дом! – возмущалась она.
Вдруг кто-то постучал в дверь.
"Наверное, это Синичка и Уточка. Скажу им, что очень сильно устала и хочу побыть одна," - подумала Бедная Овечка, а вслух спросила:
- Кто там?
- Это я, Серый Волк, - послышалось из-за дверей.
"И что этому бездарю от меня понадобилось? Сидел бы в своём логове, да писал бы свои дурацкие стишки!" – подумала она, а вслух сказала:
- Извини, Волк, но у меня очень много дел накопилось. Так что, боюсь, не смогу уделить тебе даже минуточку.
Опечаленный Серый Волк положил букет на крылечко и пошёл обратно в лес.
Как только он ушёл, она подождала немного и быстро вышла на крылечко. Увидев букет, она подумала: "Ну, хоть какая-то от этого бездаря польза!"
Быстро схватила цветы и закрыла дверь на засов и замок. Но не поставила букет в вазу, а съела его, даже цветочка не оставила.

А Серый Волк пришёл в своё мрачное логово, сел за письменный стол и задумался: "Ну, почему мне так не везёт? Ведь я за всю свою жизнь не обидел даже бабочку! Ем только овощи и фрукты, а мясо мой организм просто не принимает. А все вокруг кричат, мол, злой и коварный он! Бойтесь его! Поймает и сразу съест, даже косточки не оставит! Вот узнать бы, кто это такие слухи про меня распускает. Я просто бы поговорил по душам. Жаль, что Бедная Овечка так занята. Ну, ничего, через недельку снова загляну"

Тем временем, к Бедной Овечке заглянули Синичка и Уточка. Они просто зашли проведать её.
- Ой, девочки, сколько я страху сегодня натерпелась! Волк же ко мне приходил! Рычал, словно Лев! Насилу от него избавилась! – рассказала Бедная Овечка им.
- И что нужно было от тебя этому бездарю? А вдруг он тебя бы съел? Ведь он злой и коварный! – встревоженно воскликнула Синичка.
- Ой, девочки! Я как увидала его, так мне тут же дурно стало! – произнесла Бедная Овечка.
- Как мне тебя жалко, подруга! Ведь ты такая белая и пушистая! Любой тебя обидеть может! – восклицала Уточка.
- Сегодня же попрошу Петуха, чтобы он в следующий раз, как только появится Серый Волк, тут же громко кричал на всю деревню, - произнесла Синичка.
- Правильно, так и надо сделать! Чтоб этому бездарю неповадно было пугать Бедную Овечку! – восклицала Уточка.
- Только так мы сможем тебя обезопасить, милая! Не место Серому Волку среди нас! – не унималась Синичка.
Бедная Овечка сделала печальное лицо и сказала:
- Извините меня, девочки, но я так сильно устала, аж в сон клонит.
- Тогда мы пойдём, милая. Ложись и отдыхай. Ведь такого ужасу натерпелась, - произнесла Синичка и вместе с Уточкой пошла домой.
Когда они ушли, Бедная Овечка, закрыв дверь на засов и замок, занавесила окна шторами. А затем достала из сундука волшебную книгу. Открыла её и прочитала: "Чтобы тебя все любили, надо прикинуться бедной и несчастной. Но никогда откровенно ни с кем ни о чём не говорить. Ведь все вокруг дураки..."
-Какая умная книга! Чтобы я без неё делала! Ведь это она научила меня, как сделать Серого Волка самым несчастным на свете. Это же я рассказала всем, что он самый коварный и злой. И мне все поверили, потому что умнее меня никого нет на всём белом свете! А эти подружки мои верные - просто дурочки! Они всерьёз думают, что нужны мне! Да это я им позволяю греться в лучах моей великой славы! – рассуждала Бедная Овечка.

Так пролетела неделя. Серый Волк почистил зубы, привязал к хвосту бантик и даже наодеколонился. Затем вновь набрал целый букет ромашек, васильков, фиалок и колокольчиков.
Посмотревшись в зеркало, он подумал: "И чего во мне такого ужасного? Зубы как зубы, уши обычные. Ладно, пора идти в деревню."
Серый Волк всё ещё надеялся, что Бедная Овечка откроет ему секрет успеха.

Как только он показался в деревне, то тут же Петух закричал на всю округу:
- Берегитесь! Волк появился!
- Ну чего ты как ошпаренный-то орёшь? Я ж мясо-то совсем не ем, - произнёс тот.
- Знаю я, что ты злой и коварный! А ну, уходи из деревни, пока Полкан не пришёл! – не унимался Петух.
- Ну, и дурак же ты, братец! – воскликнул Серый Волк и пошёл к дому Бедной Овечки.
А Петух полетел к псу Полкану.
Серый Волк постучался в двери к Бедной Овечке.
- Кто там? – спросила та, сделав вид, что не знает, кто пришёл.
- Это я - Серый Волк. Открой, пожалуйста, - послышалось снаружи.
- Ой, извини меня, пожалуйста. Дело в том, что я сильно простыла и чихаю. Вдруг заражу тебя ненароком. Ты уж приходи в другой раз, - ответила Бедная Овечка.
Опечаленный Серый Волк положил букет цветов на крылечко и пошёл обратно в лес.
Как только он скрылся из глаз, Бедная Овечка тут же выскочила на крыльцо, схватила цветы и быстро скрылась в доме, закрыв дверь на засов с замком. Затем быстро съела весь букет. "Вот дурак-то! Поверил! А цветы-то вкусные!" – подумала она.
Тут же кто-то снова постучал в дверь.
- Кто там? – спросила тихим голосом Бедная Овечка.
-- Милая! С тобой всё в порядке? – послышался обеспокоенный голос Пса Полкана.
Бедная Овечка тут же открыла дверь и чуть ли не бросилась к нему на руки.
- Спаси меня, Полканушка, от этого проклятого Серого Волка! Ведь приходил же он, окаянный, сегодня! Чуть дверь не выломал! Кричал громко, что я чуть в обморок не упала! Да грозился съесть меня! – причитала она.
- Не бойся, милая! Я сегодня же пойду к нему и поговорю с ним хорошенько! Ведь ты такая белая и пушистая, что тебя любой обидеть может! – восклицал Пёс.
- Вот спасибо тебе, Полканушка! Что бы я без тебя, разнесчастная, делала-то! – не унималась Бедная Овечка.
В этот момент в дверь снова постучались.
- Кто там? – спросил Полкан.
- Это мы, Синичка и Уточка, пришли Бедную Овечку проведать, - послушалось из-за дверей.
- Ну, вот и славненько, девочки. Вы тут с ней тогда оставайтесь, а я пойду в лес к Серому Волку схожу, - сказал Пёс и ушёл.
- Ой, девочки! Чего я сегодня от этого злодея-то натерпелась! Пришёл ни свет ни заря! Угрожал! Мол, если не открою дверь, то выломает её! Спасибо Петуху - вовремя Полкана предупредил! – причитала Бедная Овечка.
- И что ему неймётся-то, окаянному! Видно и впрямь решил тебя со свету сжить! – восклицала Синичка.
- Злодей!.. Жаль, что меня с тобой не было, а то бы я ему показала, где раки зимуют! – вторила ей Уточка.
Бедная Овечка сделала усталое лицо и сказала:
- Не обижайтесь, девочки. Что-то я так перепугалась, аж спать захотела.
- Тогда пойдём мы, милая. А ты ляг, да отдохни, - произнесла Синичка и вместе с Уточкой пошла домой.
"Вот, дурочки-то! Поверили! Да и Полкан не умнее их! Сейчас, наверное, к Серому Волку в логово идёт. Вот хорошо-то! Избавиться бы мне от Серого Волка. А то, вдруг, узнает, кто слухи-то про него распускает. А так, не будет его – мне и жить спокойнее," - подумала Бедная Овечка.
Она закрыла двери на засов и замок, а затем занавесила окна шторами.

Тем временем, Пёс Полкан уже пришёл к логову Серого Волка. Тот никого не боялся и поэтому никогда не закрывал двери. Полкан вошёл в логово и увидел, что Серый Волк сидит за письменным столом и что-то пишет. Пёс негромко кашлянул. Серый Волк обернулся и вопросительно посмотрел на него.
- Здравствуй, братец. Бедная Овечка пожаловалась на тебя. Она сказала, что ты сегодня приходил и чуть дверь ей не выломал. Ты это прекращай! А то не посмотрю, что мы братья с тобой! Добром прошу, забудь ты дорогу к Овечке. Да и в деревню не ходи вовсе – только пугаешь всех. Сиди у себя в лесу, да пиши себе! – произнёс Пёс Полкан.
- Да не было этого, честное слово! Пришёл к ней, вежливо постучался, а она сказала, что приболела. Тогда я и ушёл домой, - ответил ему Серый Волк.
- И ты думаешь, что я поверю тебе? Все же прекрасно знают, что ты злой и коварный! А Овечка вся белая и пушистая. В общем, я тебя предупредил! Покажешь нос свой в деревне – пеняй на себя! – сказал Пёс и ушёл.
"Интересно получается, я говорю правду – никто не верит! А Бедная Овечка лжёт… Нет, она не может этого делать! Ведь Бедная Овечка такая белая и пушистая! Она просто не способна на ложь! Это, наверное, Петух всё перепутал со страху. Ну, да ладно, вот через недельку пойду в деревню и всё у него разузнаю," - подумал Серый Волк и вновь сел писать стихи.

Пролетела неделя. В деревне по приказу Пса Полкана, была создана дружина. В неё вошли, кроме него самого, Петух, Баран, Козёл и Бык.
- Петух, ты уж, как только Серый Волк появиться, не кричи, а тихо до меня лети. Понял? – попросил Полкан.
А, ничего не подозревающий, Серый Волк, спокойно вошёл в деревню. Хоть и предупреждал его Пёс, но ведь он ничего на свете не боялся. Как только Петух заметил Серого Волка, так сразу же полетел предупредить Полкана. А Серый Волк подошёл к дому Бедной Овечки и постучался в дверь.
- Кто там? – спросила та.
- Открой, это я, Серый Волк. Да не бойся, ведь знаешь же, что я вегетарианец и мясо совсем не ем, - послышалось из-за дверей.
- Извини, но не смогу тебя впустить. Понимаешь ли, дождь, что лил вчера, залил мне весь дом. И теперь грязищи – по колено. Боюсь, что ты перепачкаешься весь, - ответила ему Бедная Овечка.
- Так давай я тебе крышу-то отремонтирую, да помогу прибраться в доме, - предложил ей Серый Волк.
"Вот привязался-то, бездарь! Ну, ничего, я-то хитрее его буду! Зря, что ли книгу волшебную изучала!" – подумала бедная Овечка, а вслух сказала:
- Спасибо тебе, конечно, но Бык уже пообещал мне крышу отремонтировать. А в доме помогут подружки мои. Ты это,.. приходи потом.
Опечаленный Серый Волк положил букет на крылечко и пошёл обратно в лес.
А Бедная Овечка, немного подождав, быстро забрала цветы. Затем закрыла дверь на засов и замок. После чего занавесила все окна шторами. Достала четыре тарелки, три блюдца, большую суповницу и свою любимую чайную чашку. Затем взяла и разбила их о пол, раскидав по всему дому осколки. Потом достала всю одежду из шкафа, вместе с постельным бельём, и разбросала всё это по полу. Смочила в томатном соке бинт и перебинтовала им голову. А ещё чуть-чуть нанесла его на белую и пушистую шёрстку. Потом легла на кровать и принялась ждать Полкана. Вскоре в дверь постучали.
- Кто там? – спросила Бедная Овечка еле слышным, страдальческим голосом.
- Это я, милая, Полкан, - послышалось снаружи.
Бедная Овечка открыла дверь и тут же, будто ей стало плохо, упала в руки Пса. Полкан не на шутку перепугался за неё! Он взял бережно её на руки и положил на кровать.
- Что с тобой, милая? – спросил Полкан обеспокоенно.
Бедная Овечка тяжело вздохнула и ответила:
- Снова приходил Серый Волк. А я, дурочка, возьми, да и впусти его в дом. Так он как напрыгнет на меня, да как начнёт меня бить. Видишь – вся голова в крови. Да потом всю посуду в доме перебил, да всё бельё по полу раскидал. Больной он, Полкаша, совсем больной! Надо с ним что-то делать срочно. А то возьмёт, да и снова кого-нибудь обидит, -
- Так, может быть, стоит Кота позвать, пусть осмотрит? Ведь, врач как-никак, - обеспокоенно предложил Пёс.
- Да нет, пожалуй, если хуже будет, так я сама к Коту схожу. Ты что с Серым Волком-то решил сделать? - «умирающим» голосом ответила она ему.
- Свяжем его, да в деревню приведём – пусть все решат, как быть с ним, - произнёс Пёс Полкан и собрался уходить.
- А с кем ты пойдёшь-то к нему? – снова спросила его Бедная Овечка.
- С Петухом, Козлом, Бараном и Быком, - ответил ей Пёс.
- Ты тогда попроси Козла ко мне зайти, да пусть алоэ с собой захватит, - попросила его Бедная Овечка.
- Хорошо, передам ему. Только сильно-то не задерживай его, нам же до вечера надо Серого Волка в деревню принести, - ответил ей Полкан и ушёл.
- Вот, не задача-то! Нельзя позволить Серого Волка в деревню привести! Хорошо, что Козёл есть! Он и избавит меня от бездаря рогами острыми своими! А будет отказываться, то напомню ему, что не без его помощи все поэты в деревне перестали писать! Многое ещё могу про него порассказывать! Ведь мне поверят – я же вся такая белая и пушистая! - подумала она.
Вскоре подошёл Козёл.
- Слушай, не в службу, а в дружбу – избавь меня от Серого Волка! А потом проси всё, что захочешь, - просила Бедная Овечка его.
Козёл, пристально на неё посмотрев, подошёл к ней. Он, незаметно, обмакнул палец в «кровь» и попробовал на вкус.
- Ну и хитрющая ты, Бедная Овечка! Всех, даже старого Полкана, вокруг пальца обвела! Но я-то сразу понял, что это томатный сок! Но не бойся – своих не выдаю! – восклицал Козёл.
Краска сошла с лица Бедной Овечки, ведь она здорово перепугалась!
"Ну, ничего, избавь меня от Серого Волка, а уж я потом и от тебя избавлюсь!" – подумала она, а вслух сказала:
- Я знала, что на тебя всегда можно положиться!
Стоило только уйти Козлу, как в дверь вновь постучали.
"Кого там ещё принесло?" – подумала Бедная Овечка, а вслух спросила, еле слышным голосом:
- Кто там?
- Открой, милая, это мы, Синичка и Уточка, - послышалось из-за дверей.
Бедная Овечка тут же впустила их.
- Бедная, ты, бедная! Совсем обезумел злодей! Нам всё Козёл рассказал! – причитала Синичка.
- Ну, ничего, сейчас его, злодея окаянного, в деревню-то приведут! Все вместе судить его будем! – воскликнула Уточка.
Бедная Овечка сделала печальное лицо и даже немного пошатнулась.
- Ладно, милая, ты отдыхай, а мы домой пойдём, - сказала Синичка и вместе с Уточкой ушла.
А Бедная Овечка, закрыв двери на засов и замок, занавесила все окна шторами. Затем включила негромко проигрыватель и стала танцевать.
- Зачем мне кто-то? Я сама себе хороший друг! – думала она, кружась по домику.

Тем временем Полкан, Козёл, Баран, Петух и Бык дошли уже до логова Серого Волка. Когда они вошли внутрь, то увидели, что он спокойно сидел за письменным столом, и что-то писал в тетради. Не предупреждая, Полкан с сотоварищами, набросился на Серого Волка. Они связали его по рукам и ногам.
- Что вы делаете? – спросил Серый Волк.
- Не притворяйся бедной овечкой, злодей! Я же предупреждал тебя – забудь про Бедную Овечку! А ты не послушал доброго совета – теперь пеняй на себя! Мы тебя в деревню отведём, и пусть все решают, как с тобой поступить! – зло прорычал Пёс Полкан.
- Чего церемониться-то с ним! – вдруг воскликнул Козёл и сильно боднул своими острыми рогами Серого Волка в живот.
Тот сразу замолчал и потерял сознание.
- Что ж ты делаешь-то, Козёл?! – воскликнул Полкан.
- Извини – не сдержался. Очень уж мне Бедную Овечку жалко, - тихо ответил тот.
- Петух, лети скорее за Котом. Пусть срочно сюда идёт! – попросил Полкан.
- Раз моя вина, то я сам и схожу за ним! – воскликнул Козёл.
- Ну, хорошо, только постарайся побыстрее, - разрешил ему Полкан.

Как только Козёл добежал до деревни, то сразу же пошёл к Бедной Овечке.
- Беда! Полкан послал меня за Котом! Что делать? – голосил он.
- А ты сильно Серого-то Волка ударил? – не скрывая улыбки, спросила его Бедная Овечка.
- Не беспокойся! Недолго ему осталось – рога-то острые! – воскликнул, успокоившись Козёл.
Бедная Овечка на него пристально посмотрела и сказала:
- Слушай, а иди-ка ты в погреб, да выбери себе всё, что захочешь.
Ничего не подозревающий Козёл выполнил её пожелание. А Бедная Овечка, как только он спустился в погреб, сразу же закрыла на замок крышку.
- Ты чего это творишь? – непонимающе спросил её Козёл.
- Вот посиди, охолонись немного! Вот Полкан вернётся, так я скажу ему, что ты заодно с Серым Волком был! И ещё что-нибудь понарассказываю! Мне-то поверят, ведь я белая и пушистая! – ответила ему бедная Овечка.

Тем временем, Полкан, обеспокоенный тем, что Кота долго нет, послал Петуха за ним. А Серому Волку становилось всё хуже и хуже!
- Братец, а ведь я действительно ничего не сделал Бедной Овечке. Пришёл к ней, вежливо постучался, а она сказала, что крыша прохудилась и дождём весь домик залило. Я предложил ей помочь, а Бедная Овечка сказала, что крышу обещал Бык помочь починить, - еле слышно произнёс он.
- Ничего я ей не обещал! Мы вообще с Бедной Овечкой не разговариваем! – воскликнул Бык.
- Да и мне это странным кажется. Ведь я сам по её просьбе крышу домика на прошлой неделе ремонтировал. Да и сегодня там сухо было. Ничего не понимаю! – произнёс Полкан.
Подошли Петух и Кот.
- Ну, почему ты так долго-то?! – воскликнул Пёс.
- Как только Петух мне сообщил, так я сразу и побежал сюда, - ответил Кот, осматривая Серого Волка.
- Я же Козла за тобой посылал. Странно как-то, - сказал Полкан.
- А вот его-то я и не видел! – воскликнул Кот.
- Ничего не понимаю, - произнес Пёс.
- Срочно принесите мне чистой воды, сфагнума и листьев подорожника! – скомандовал Кот, и все бросились выполнять его приказ.
Вскоре, всё было сделано. Кот промыл рану и зашил её, затем приложил сверху сфагнум.
- Пусть полежит часик, да кровь «грязную» впитает. А после, я положу подорожника, - сказал он.
- Спасибо тебе, Кот. Век не забуду доброты твоей, - тихо произнёс Серый Волк.
- Не бойся, рана не глубокая. Полежишь, недельки две без движения – всё и заживёт. А я к тебе буду каждое утро приходить, - ответил на это Кот, улыбаясь.
- Вот что, Бык, оставайся с Серым Волком – вдруг, что нужно будет. А мы пойдём в деревню – разберёмся, - сказал Полкан и вместе с Котом, Бараном и Петухом вышел из логова.
- Ты уж извини нас, Серый Волк, ведь мы-то думали, что ты злой и коварный, - произнёс Бык.
- Да ладно уж, всё я понимаю. Кто-то слухи злые про меня распустил, а вы и поверили. А, ведь, я за всю свою жизнь даже бабочку не обидел. После того, как моих родителей забрали охотники, меня воспитала Зайчиха. Так что, ничего, кроме овощей, я не ем, - ответил на это тот, улыбаясь.

Тем временем, Полкан с сотоварищами уже подошёл к дому Бедной Овечки. Из-за дверей звучали громкая музыка и смех.
- Странно это! Ведь если ей так плохо, то почему она веселится? – подумал Пёс, постучав в дверь.
Тут же музыка смолкла и тихий голос спросил:
- Кто там?
- Открывай, милая, это я, Полкан, - ответил Пёс.
Бедная Овечка тут же открыла дверь.
- Тебе получше стало? – спросил Полкан.
- Нет, только ещё хуже. Как там Серый Волк? Вы его в деревню привели? – ответила она вопросом на вопрос.
- Нет больше Серого Волка! Слишком острыми оказались рога у Козла! – не стал говорить правду Пёс.
- Как жаль его, хоть он и злодей, - еле скрывая улыбку, сказала Бедная Овечка.
- А ты случайно Козла не видала? – спросил её Полкан.
- Я в погребе! – вдруг послышался голос.
- Ну-ка, милая, открой, - мягко попросил Пёс Бедную Овечку.
Той ничего не оставалось делать.
- Это она подговорила меня избавиться от Серого Волка! И на повязке у неё томатный сок! – заголосил Козёл, как только вылез из погреба.
- Врёт он всё! Это только его рук дело! Ведь он с Серым Волком заодно был! – восклицала Бедная Овечка.
- Прекрати, милая, унижаться-то. Мы во всём разберёмся, - спокойно сказал Пёс и вместе с остальными вышел из её дома.
"Главное, что я от серого Волка избавилась! А уж дальше как-нибудь да выкручусь!" – подумала Бедная Овечка, улыбаясь.

Пёс попросил Петуха присматривать за ней, да повнимательней.
- Это ж надо! Такая белая и пушистая, а так долго нас всех за нос водила! Вот погоди, как Серый Волк поправится, вот тогда мы всю правду-то и узнаем, - сказал ему Полкан.
Они договорились с Котом и Бараном, что те будут немы как рыбы.

Пролетело две недели. За это время Бык и Серый Волк стали лучшими друзьями. Кот каждый день навещал логово. А Серый Волк читал свои стихи.
- А они ничего... А Бедная Овечка говорила, что ты бездарен, - сказал как-то Кот.
- Да не может она такого сказать! – воскликнул на это Серый Волк.
Наконец, Кот разрешил ему вставать и сказал:
- Завтра сам придёшь ко мне.

Наступило утро, и Серый Волк с Быком пошли в деревню. Они набрали букет из васильков, ромашек, фиалок и колокольчиков.
- Это для бедной Овечки! Ведь она такая вся белая и пушистая! – сказал Серый Волк.
Как только они пришли в деревню, Бык пошёл домой. А Серый Волк к Бедной Овечке.
- Кто там? – спросила та, когда он постучал к ней в дверь.
- Открой, это я - Серый Волк, - ответил тот.
- Этого не может быть! Его же Козёл прямо в живот... "Обманули!" – подумала она, а вслух сказала:
- Погоди, милый, сейчас впущу.
И только он вошёл, тут же побежала к Синичке и Уточке, забыв закрыть двери. А Серый Волк так и остался стоять с букетом полевых цветов на пороге.
- Что это с ней? – подумал он.

А Бедная Овечка уже добежала до дома подружек.
- Спасите! Помогите! Только вам доверяю! Серый Волк опять пришёл! Двери выломал! Еле убежала! – причитала она.
- Бежим скорее! – воскликнула Синичка, схватив грабли.
- Да-да, скорее! – вторила ей Уточка, прихватив топорик.

Когда они прибежали в дом к Бедной Овечке, там уже их ожидал Пёс Полками вместе с Бараном, Петухом, Быком и Котом.
- Ну что, милая, сама всё расскажешь? – спросил Бедную Овечку Пёс.
- Простите меня! Я больше так никогда не буду! – заревела та.
- Почему ты, Полкан, так грубо с нашей подругой разговариваешь! – воскликнула Синичка с укором.
Но когда Бедная Овечка всё-всё рассказала, то Синичка с Уточкой даже не захотели больше с ней водиться.
- Не всегда Серый Волк - коварный и злой, а Бедная Овечка – белая и пушистая. Страшнее всего, когда под маской Добра скрывается Зло, обманывая всех вокруг, - сказал Пёс Полкан.

Никто больше не хотел общаться с Бедной Овечкой и она, собрав вещи, навсегда ушла из этой сказочной деревни. Больше о ней не было ни слуху, ни духу.



Добавлено (15.03.2013, 09:24)
---------------------------------------------
Принцесса, намёк понят и принят... biggrin
Ольга, пока её не встретил... sad
Галина, спасибо Вам за тёплые слова! Только что-то я запутался в сказке вконец.... sad
Респект, Анатолий! Как всегда в яблочко!
Николай Францевич, всё, теперь: "Кто старое помянет -- тому и зубы и так далее". Выплеснула душа и успокоилась, даже сказку-комикс родила biggrin
Елена, там в мультике даже я есть -- в трёхлицах... biggrin


Сообщение отредактировал verwolf - Пятница, 15 Мар 2013, 02:32
 
talassa Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 11:13 | Сообщение # 943
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Цитата (verwolf)
Сказка про серого Волка, злого и коварного, и бедную Овечку, белую и пушистую


Это современно и оригинально!


Никита Брагин
 
Ворон Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 11:15 | Сообщение # 944
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Спасибо, Никита за тёплые слова! Всегда рад, когда Вы гостите у меня.
 
mokkuli Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 11:58 | Сообщение # 945
Группа: Удаленные





СИЖУ ЧИТАЮ ВАШИ СКАЗКИ ВИТАЛИЙ - ПРАЗДНИК ДУШИ!



СПАСИБО!!!

С МАСЛЯНИЦЕЁ!
 
vsaprik Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 12:20 | Сообщение # 946
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Виталий! Мудрый в сказке пёс Полкан, да сама сказка современна, актуальна и поучительна. Сколько овечек современной России? Тьма! Ужас-то какой.

Моя копилка на издание книги.
 
samusenkogalina Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 12:40 | Сообщение # 947
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Цитата (verwolf)
Страшнее всего, когда под маской Добра скрывается Зло, обманывая всех вокруг,

Ох, уж эти бедные овечки, сколько таких встречала. И ведь очень трудно понять, какие они на самом деле. Замечательная сказка, Виталий.


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
Lana777 Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 13:46 | Сообщение # 948
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2419
Награды: 146
Репутация: 142
verwolf,
Цитата (verwolf)
Ведь ты такая белая и пушистая! Любой тебя обидеть может!

Виталя, браво и браво! Как ты преподнёс эту историю! Вот и славно! Волки сыты и овечки целы! happy
Для чего-то же посылаются в этой жизни волкам - овечки, а овечкам -волки. Главное вопросы уметь правильно ставить: не почему, а для чего? И подальше от белых и пушистых, потому, что в искусственной красоте нет жизни...


моя страница
 
teploexpert Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 14:23 | Сообщение # 949
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 131
Награды: 14
Репутация: 10
Добрый день, Виталий!

Прекрасная сказка про белую и пушистую овечку получилась!

Знакомые все персонажи, как много таких "овечек" встречается нам в жизни...
Но, не будем о грустном - Широкая масленица на дворе!!! Весеннего Вам настроения, благополучия и всего самого доброго и светлого!!!
Вдохновения и новых творческих находок!!!
С уважением,
Игорь good


Стебенков Игорь

Авторская библиотека:http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3026-1
http://www.stihi.ru/avtor/teploexpert
http://blogs.mail.ru/mail/stebenkov/
 
Galina66 Дата: Пятница, 15 Мар 2013, 18:37 | Сообщение # 950
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Сказка превосходная! Теперь в сказочной деревне станет легче дышать и появится много поэтов, а это хорошая примета!

Цитата (Lana777)
И подальше от белых и пушистых, потому, что в искусственной красоте нет жизни...

Лана, как Вы правильно и красиво сказали!

Прикрепления: 6750097.jpg (7.9 Kb)


Галина Безменова
Моя страница


Сообщение отредактировал Galina66 - Пятница, 15 Мар 2013, 21:21
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Виталий Ворон Обо всём понемногу... (Пишу лишь то, что ощущаю я всеми органами чувств...)
Поиск: