• Наш адрес Новокузнецк, ул. Рудокопровая, 30, корп. 4
  • Часы работы Ежедневно с 10:00 до 18:00

Обратный звонок

Оставьте номер своего телефона, и мы перезвоним вам в удобное для вас время


E-mail отправителя *:
Телефон:
Название книги *:

Главная ДИК Николай - Страница 138 - Литературный форум
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДИК Николай
verarychikhinaДата: Четверг, 11 Июл 2013, 16:00 | Сообщение # 3426
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Статус: ""
Цитата (Nikolay)
Старшей сестре теперь тоже стало жаль братишку, она попыталась было его успокоить, но мать шепнула её на ухо, мол, пусть сам успокоится.

Николай, хороший рассказ, понравился!


Вера Рычихина

Моя копилка
 
NikolayДата: Четверг, 11 Июл 2013, 17:03 | Сообщение # 3427
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Ага, Вера Григорьевна, уже подправил. Спасибо. Рад, что понравился рассказ. Буду стараться.

А это опять стихотворение, сегодняшнее...

Философия слова

Года свои отмеривал делами,
шагал по жизни с верными друзьями,
был убежден - живительное слово
любым успехам верная основа.
Другая жизнь и осень вместо лета,
но до сих пор разумного совета
не сторонюсь и прошлого не хаю,
не уважая тех, чьи «хаты с краю».

Покоя не дает вопрос - доколе
мне суждено повсюду видеть горе,
довольствоваться ложными словами
и умываться горькими слезами?
Мне чувство безысходности знакомо -
от всех вопросов горькая оскома.
Не лучше ли отмеривать делами
остаток лет с надежными друзьями
и верить, что живительное слово
во всем всегда надежная основа.
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
verarychikhinaДата: Четверг, 11 Июл 2013, 17:11 | Сообщение # 3428
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Статус: ""
Цитата (Nikolay)
Нам чувство безысходности знакомо -

Николай, вроде ты о себе пишешь, тогда не нам, а мне.
А стихотворение хорошее.


Вера Рычихина

Моя копилка
 
NikolayДата: Четверг, 11 Июл 2013, 17:17 | Сообщение # 3429
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Да, да, конечно же "мне" здесь более уместно... Очередное "спасибо" за очередную подсказку!
Верочка Григорьевна, спасибо Вам за всё, всё, всё.
heart love hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
ВоронДата: Четверг, 11 Июл 2013, 17:20 | Сообщение # 3430
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Цитата (verarychikhina)
Не лучше ли отмеривать делами
остаток лет с надежными друзьями
и верить, что живительное слово
во всем всегда надежная основа.
***
-- золотые слова, Николай Францевич! Без друзей тяжко, а с ними и море по колено. Прежде чем что-то произнести вслух, просто необходимо хорошенько задуматься о том, как собеседник воспримет наши слова. Кто-то может пропустить мимо ушей, кому-то станет очень обидно, от кого-то можно ожидать агрессии, а кто-то примет слишком близко с сердцу с вытекающими ужасными последствиями. И только единицы любые слова воспримут с улыбкой.
 
NikolayДата: Четверг, 11 Июл 2013, 17:36 | Сообщение # 3431
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Виталий,
Цитата (verwolf)
море по колено
только с самыми верными друзьями. А их у нас в последнее время не так уж и много... Поэтому и ценим по-особому.
А
Цитата (Nikolay)
живительное слово
на то и живительное, если оно сказано от души, с душой и для души.
Спасибо тебе за то, что ты в числе самых верных...
applause good hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
vsaprikДата: Четверг, 11 Июл 2013, 22:09 | Сообщение # 3432
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
Ты прав, мой друг, живительное слово -
Во всём, всегда, надёжная основа.
Ты, Николай, отмеривай делами
Остаток лет с надёжными друзьями.


Моя копилка на издание книги.
 
NikolayДата: Пятница, 12 Июл 2013, 07:02 | Сообщение # 3433
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Владимир Михайлович, спасибо за пожелание. А другого ничего и не придумаешь - только с вами и только вместе!
hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
NikolayДата: Пятница, 12 Июл 2013, 18:40 | Сообщение # 3434
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Друзья мои, если вам интересно
- в интернет-магазине появились еще две мои электронные книги для детей - о цифрах и "Лесные сказки" в стихах - http://soyuz-pisatelei.ru/shop/ehlektronnye-izdanija

Буду признателен всем, кто приобретет эти небольшие брошюрки в стихах для самых маленьких и тем самым хоть чем-то поможет нашему порталу и издательству "Союз писателей".

И так, жду - http://soyuz-pisatelei.ru/shop/410/desc/nikolaj-dik-zanimatelnye-cifry
http://soyuz-pisatelei.ru/shop/410/desc/nikolaj-dik-zanimatelnye-cifry


Редактор журнала "Азов литературный"
 
NikolayДата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 07:10 | Сообщение # 3435
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Опять немного прозы...Но это уже из опубликованного - старинная казачья байка, поэтому и язык своеобразный - с говором верховых казаков (т.е. казаков, проживающих в верховье Тихого Дона).

Святые покровители казачьего сидения
(казачья байка)

Вот о чем, братцы мои, хочу я вам поведать - о святынях наших азовских. Казаки православные издревле почитают иконы святые. Так у нас на Дону водится.

Много на земле донской святынь, почитаемых казаками вольными. В верховье Дона они одни, в низовье другие. Помнится, еще в малолетстве бабка мне сказывала об особых Азовских святынях. Интересно так сказывала, что до сих пор помню. Вот и вам, мои родненькие, хочу поведать о святынях наших. Коли что не так расскажу, то не обижайтесь – о чём-то подзабыл малость, а что-то и сам немного прибавил. Что получится из этого – судить вам, братцы мои.

Так вот, как оно дело-то было. Сказывала бабка моя, что в давние времена в Азовской крепости не только турки проживали, но и торговцы венецианские, и люд православный. Давно это было. Выстроили христиане в той крепости церковь в честь святого Иоанна Предтечи, а возле неё монастырь обустроили. Позже, недалеко от первой, вторая небольшая церковь появилась - Николы Угодника. Но не люба была туркам вера наша православная. Начали они изживать русских из стен крепостных и постепенно завоевали крепость полностью. А казаки низовые, что в низовье Дона проживают, не хотят мириться с волей хана турецкого. Порешили они отбить у турок крепость Азовскую.

Было то в далеком 1637 году. Собрали казаки донские с разных уголков Дона войско казачье, да и отвоевали у турка ненавистного Азовскую крепость. Обустроили на скорую руку быт свой и стали к обороне готовиться. Понимали казаки – не смирится хан турецкий, решит отбить крепость каменную. Уж больно выгодное положение она занимала в низовье Дона, все пути в море Азовское только через неё пролегали.

Так вот, стали казаки стены крепостные укреплять и ежедневно молиться в церкви Иоанна Предтечи о помощи Всевышнего. Не успели укрепить окончательно, как турок поганый со своим войском около стен появился. Великое осадное сидение казаков донских началось. С обеих сторон пушки палят ежечасно. Жены казачьи на ровне с мужьями оборону держат. Ни минуты спокойной нет, ни часа затишья. Гибнут люди русские. Стон стоит в крепости, грохот от снарядов рвущихся и смрад нечеловеческий.

Обратились тогда жители Азова с молитвами к Богу о помощи. Ни от кого другого помощи ждать не приходится – никто из крепости выйти не может, чтобы с весточкой к царю-батюшке отправиться. Совсем туго защитникам стало. Ночи целые в молитвах проводят. Престолы в церквах Иоанна Предтечи и Николы Угодника осквернены турецкими снарядами, а монахи монастыря почти все пали от пуль неприятельских. Воздух над крепостью гарью пропитан, казачки мужей своих лишились, матери - сыновей ненаглядных. От плача вдовьего и рыдания великого вся земля донская горем полнится. Изнеможенные монахи успокаивают казаков:

- Не предавайтесь отчаянию, братья казаки, отгоните всякий страх от себя, не тронет вас никакой басурманский меч. Возложите упование на Бога нашего, заслужите мужеством своим венец от Христа нетленный. А души ваши примет Всевышний в обители святой.

Так оно и случилось. Однажды утром перед защитниками крепости картина открылась невероятная. Видят со стен азовчане, как с небес на поле спускается дева в одеяниях белоснежных. А от девы свет такой яркий исходит, что глазам смотреть больно. Перепугались турки, осаждавшие крепость. Кто лицом на землю пал, а кто от крепостных стен отступить поспешил.

Поняли азовские казаки, что пришла им на помощь Пресвятая Богородица. Вознесли они руки к небу и восславили Господа Бога. А хан турецкий, супостат неприятельский, пуще прежнего повелевает своим янычарам палить из пушек по осажденным. От разрывов снарядов и от голода сплошного совсем изнемогать казаки в крепости стали. Вновь с молитвами к Пресвятой Богородице обратили свои взоры. Смотрят сторожевые казаки со стен крепостных и глазам своим опять не верят: обращается дева святая к хану турецкому:
- Доколе ты будешь измываться над душами православными? Убирайся с земли православной! Не отступишь от стен крепости, святое войско заступится за души православные.

В тот самый час потекли из очей на образе Иоанна Предтечи в церкви полуразрушенной слезы обильные. Слезами Предтече оплакивал души казачьи. И увидели еще монахи лампаду у его образа слезами наполненную. А через час появился на поле под стенами Азовской крепости воин в одеяниях белых и с мечом огненным. От меча святого полегло войско турецкое почти полностью. Неожиданностью стало для турок с крымцами да ногайцами появление посреди поля битвы мужа храброго и юного с мечом обнаженным. А казаки и не сомневались, что теперь на помощь им пришел ни кто иной, как сам святой Иоанн Предтеча.

Великая смута наступила в войсках турецких. В замешательстве турки отступили от стен, оставив осажденных в покое на несколько дней. За это время казаки в крепости успели раны перевязать раненным, да укрепить стены разрушенные. Так и держали казаки донские великую оборону крепости Азовской более трех месяцев.

О подвиге том слава казаков донских разнеслась по всей Руси необъятной. Но далеко не равны силы турок и донских казаков. Помощь из Москвы надобна. Только не нужна была тогда крепость царю нашему. Вот и пришлось оставить казакам азовским крепость и ждать, пока к стенам Азова новый царь русский – Петр Алексеевич придет. Даже с первым русским флотом, получившим славу свою именно под стенами Азова, пришлось Петру дважды осаждать крепость турецкую.

Так тут, братцы мои, ещё одно чудо произошло. Это я уже от деда своего слыхивал. Так вот, что он мне сказывал еще в малолетстве. Будто после взятия крепости Азов Петром Алексеевичем, царь лично осмотрел разрушенную церковь Иоанна Предтечи и случайно обнаружил под руинами икону ту святую, что мироточила в пору осадного сидения. Как тут казакам не считать это святым предзнаменованием! По велению самого Петра, в честь второго обретения иконы Ивана Предтечи и в память о Божьей помощи казакам, была написана вторая икона - во имя Пресвятой Богородицы.

Вот оно как дело было старики сказывают. С тех пор и появились в Азове две святыни, почитаемые народом православным – иконы святого Иоанна Предтечи и Азовской Божьей Матери. До наших дней на Дону почитает православный люд иконы азовские.

А иначе и быть не должно – православные казаки и Богу славу воздают, и честь свою казачью оберегают.
***




По инициативе настоятеля храма в честь Азовской иконы Божией Матери протоиерея Александра Мирошниченко и общественной организации «Союз десантников Азова» в начале июля 2013 года в Азове организовано мероприятие по уборке старого заброшенного городского кладбища, на котором, по преданию, были захоронены многие защитники Азовской крепости.
Прикрепления: 0003808.jpg (42.8 Kb)


Редактор журнала "Азов литературный"
 
vsaprikДата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 13:42 | Сообщение # 3436
Блистательный Ёжкобабковед
Группа: Друзья
Сообщений: 2672
Награды: 71
Репутация: 122
Статус: ""
Николай, хорошая байка, познавательная и читается легко, но я буду придираться к стилю изложения. Многие предложения имеют двоякий смысл. Несмотря на то, что эта байка уже печаталась и редактор с корректором выполнили свою работу спустя рукава, её надо ещё раз вычитать.
1.Помнится мне еще в малолетстве бабка мне сказывала об особых Азовских святынях. ( убрать одно мне).
2. Вот и вам, детки мои родненькие, хочу поведать.
О чём поведать? Наверное «…хочу поведать об этих святынях».
3. Но не любо было туркам мусульманским вера наша православная. (А были ли в те времена турки другого вероисповедования?)
4. Вот и пришлось оставить казачкам азовским крепость и ждать, пока вновь к стенам Азова новый царь русский – Петр Алексеевич придет. (Выходит, что Петр Алексеевич уже был в Азове?).
5. пришлось царь-Петру ( или всё-таки царю Петру?) дважды осаждать крепость турецкую.
6. Так тут, братцы мои, ешо одно чудо произошло. Это я уже от деда свого слыхивал. Так вот что он мне сказывал еще в малолетстве. Будто после взятия крепости Азов Петром Алексеевичем он лично осмотрел церковь разрушенную и увидел под руинами случайно икону ту святую, что слезами омывалась в пору осадного сидения.
(Выходит, что церковь осматривал дед, а не царь).
7. Вот как чтят у нас на Дону святыни древние православные. (Вот как чтят православные у нас на Дону святыни древние). Нет запятой и я понял, что святыни чтут древние православные.
Николай, повторюсь. Байка хорошая и мои замечания не принижают её познавательную, литературную и историческую ценность.


Моя копилка на издание книги.
 
rusinДата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 13:45 | Сообщение # 3437
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 562
Награды: 43
Репутация: 86
Статус: ""
Николай,

У Вас получается некий упрощенный фольклор, даже не лубок.
Писать надо литературным языком, а читать можно с учетом диалекта (УЖО и под.)

сидения казачьего заменить на казачьего сидения

забыл я вам поведать заменить на должен или хочу

помнится мне еще в малолетстве бабка мне сказывала об особых Азовских святынях…..
МНЕ -2 раза!!!

Сперва про ЗАБЫЛ, потом ужо ПРИБАВИЛ…

верховье – низовье, д.б. в ед.ч.
О каком верховье речь, что в Тульской области?

в Азовской ТУРЕЦКОЙ крепости аж 2 православных храма и монастырь!

в честь святого Иоанна Предтеча – им.п. Предтеча, род.п. Предтечи, дат. п. Предтече, вин. п. Предтечу, твор. п. Предтечей, предл. п. Предтече

не любо туркам вера наша – если вера (ж.р.), то не любА

если «кажись», то откуда точность датировки?

туркам не люба, а храмы были; нашим не любо, то можно крепость чужую захватить?)

турок поганый подоспел – неудачное употребление глагола «подоспеть» – оказаться в чьём-л. распоряжении в нужный момент

обратились к небесам обетованным – неуместное употребление эпитета, так как нельзя молиться раю; небеса обетованные – это рай, который обещан Богом праведникам!

чтобы С весточку (ОЙ К) царю-батюшке отправить (СЯ)

не от кого другой помощи ждать – не от кого другОГО

подворье и монастырь – не одно и то же

служилые монастыря, служилые церкви – это кто такие?

матеря – это деепричастие?))) иначе д.б. МАТЕРИ

Вы знаете, кто такие «отцы церкви»? см. Википедию

от плача и рыдания земля стонет – как это понимать?

упование можно возлагать, а положить нет, получается разностилица

примите венец от Христа нетленный – нетленный венец можно лишь заслужить подвигом во славу Христа

в обители святоЙ

стражи крепости – это кто? видимо, имеются в виду защитники

святой свет – это перебор

перепужались – неудачное употребление безграмотного слова

"Кто лицом вниз на землю нашу упал, а кто вообще с поля брани сбежать поспешил" – неудачное сочетание слов, как по смыслу, так и по стилю

"До сель ты будешь измываться" – имеется в виду «доколе»?

святое войско заступитЬся – буд. вр. заступится

"Токмо не надобно было еще та крепость царю" – крепость не надобно былА

токмо – зачем этот архаизм? Разве только устаревшими и диалектными словами, да постоянной перестановкой местами имени и определения к нему создается язык сказки?

"пришлось оставить казачкам азовским" – почему статус героических казаков понизился до уничижительных «казачков»?

"первым русским флотом, родившимся именно под стенами Азова" – русский флот, как известно, зародился в Воронеже

мы узнали, что мироточила икона Иоанна Предтечи, потом Петр нашел «икону ту святую, что слезами омывалась в пору осадного сидения»; почему же «была написана вторая икона святая во имя Пресвятой Богородицы»? тут какая-то неувязка

«почитают православный люд донской святую помощь казакам азовским икон божьих» – люд почитаЕт; почитает, видимо, все же иконы, а не помощь; икона Божья – это икона с изображением Бога; есть также иконы Божьей Матери _Каанская, Тихвинская и др.

В заключение, использую еще одну цитату: «А что получится из этого – судить вам, братцы мои». – Вот мы и судим, так что "ужо" не обижайтесь!)))

Лариса и Александр


Моя авторская библиотека.
 
NikolayДата: Воскресенье, 14 Июл 2013, 15:00 | Сообщение # 3438
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Ого-го, Михайлович, Лариса и Александр, как внимательно вы прочли! Спасибо вам от всего сердца!
Цитата (rusin)
ак что "ужо" не обижайтесь!
О чем речь, коли правда ваша!
Согласился почти со всем. Вот только не помню, сколько и какие исправили в этом рассказе ошибок редактор с корректорами, но вот точно не столько, сколько вы все вместе. Искренне спасибо, но...
Все же это фольклор, мне кажется, так что, Лариса, с первым замечание не очень согласен - у М. Шолохова тоже говор казачий использован. А вот с остальными замечаниями - согласился.
Так, надо посидеть повнимательней над байкой и все вычитать еще раз с учетом ваших замечаний.
Спасибо вам, друзья мои дорогие.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
rusinДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 10:00 | Сообщение # 3439
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 562
Награды: 43
Репутация: 86
Статус: ""
Николай, Вы правы, что тексты пишутся не только литературным языком.
Но то что печатается, это литература!!!
Язык формирует наши мысли. Мысли ведут к последствиям... ...

Речь о другом...
Если вы пишите, как сказитель говорит, то весь текст должен быть выстроен в сказовой манере от 1-ого лица, с тщательным подбором соответствующих данному жанру слов, изречений.
Стилевые перебивки могут быть, но тогда надо исхитриться и разделить рассказ на прямую речь и косвенную. Т.е. начинает сказывать некто....- "И поведал старец (дед....) -..." идёт прямая диалектная речь, которая прерывается в какой-то момент, и события описываются нормативным литературным языком:"И рассказал старец о...." следует описание нормальным языком, но литературным, грамотным...)

Тогда и напевность, и говор данного диалекта сыграют свою роль, и читатель проникнется и культурой и духом того времени. И историю услышит и поймёт.

Согласитесь, что выдержать такой текст в чистом диалектном варианте не удалось . Всего понамешано получилось, будьте, пожалуйста, внимательны к таким вещам.

Именно это главное, о чем писалось в прошлый раз. Видимо, не удалось тогда донести.

Желаю успехов!
Лариса


Моя авторская библиотека.
 
ВолкДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 10:13 | Сообщение # 3440
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1749
Награды: 46
Репутация: 86
Статус: ""
А мне понравилось, может быть и есть нюансы, но на мой взгляд не столь критичные... cool
 
samusenkogalinaДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 13:05 | Сообщение # 3441
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Статус: ""
Цитата (Nikolay)
Не лучше ли отмеривать делами
остаток лет с надежными друзьями
и верить, что живительное слово
во всем всегда надежная основа.

Лучше, конечно, лучше.

Цитата (Nikolay)
Святые покровители сидения казачьего
(казачья байка)

Байка понравилась, если внести поправки, о которых говорили Владимир и Лариса, будет вообще здорово. Удачи!


Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
NikolayДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 16:03 | Сообщение # 3442
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Всё, друзья дорогие, исправил!Можно перечитать уже в исправленном варианте.

Лариса, огромнейшее Вам спасибо за столь грамотное замечание. Конечно же согласился и рад вооружиться Вашим добрым и профессиональным словом.

Слав,давно не заходил - рад встрече! Спасибо за поддержку, конечно же рад, что тебе, как многогранно-талантливой личности, эта байка понравилась.

Галя, а теперь байка уже с правками, на которые подтолкнули Михайлович, Лариса и Александр.
Цитата (samusenkogalina)
отмеривать делами остаток лет с надежными друзьями
это куда лучше, чем зазнаваться или, наоборот, ныть постоянно. И подтверждением - записи последних трех дней на моей страничке.

Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку добрым и вразумительным словом.
heart hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
rusinДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 19:48 | Сообщение # 3443
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 562
Награды: 43
Репутация: 86
Статус: ""
Николай, Рада, что мои замечания Вы хорошо восприняли и сумели их продуктивно использовать при редактировании свой байки. Желаю дальнейших успехов.
Лариса


Моя авторская библиотека.
 
NikolayДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 20:31 | Сообщение # 3444
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Лариса, спасибо Вам за помощь и поддержку. Да, перечитываешь несколько раз и находишь все новые и новые недочёты. Уже давно убежден, что хорошая проза не менее сложна, чем поэзия.
Всегда рад прислушаться к Вашему разумному слову.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
ВоронДата: Понедельник, 15 Июл 2013, 20:37 | Сообщение # 3445
Хранитель форума
Группа: Новый пользователь
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Статус: ""
Занимательный казачий сказ получился у Вас, Николай Францевич. О многом, каюсь, узнал впервые.
 
NikolayДата: Вторник, 16 Июл 2013, 07:37 | Сообщение # 3446
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Виталий,спасибо тебе за такое серьезное внимание и двойное спасибо за личку. История Дона очень увлекательная - я над архивами сидел два года, чтобы написать две книги по истории донских казаков, но вот с корректурой - тут сложнее было.
Благо, что вы здесь так внимательно отнеслись.
Спасибо вам за это, от души - спасибо.
hello hello hello


Редактор журнала "Азов литературный"
 
vsaprik-anapaДата: Вторник, 16 Июл 2013, 15:35 | Сообщение # 3447
Группа: Удаленные





Николай, захожу к тебе в гости под другим логином. У меня что-то с компьютером и моя страничка не открывается. Попросил админа помочь восстановить мою страничку. Такое впечатление, что меня взломали или забанили. Ни одна кнопка "Редактирование сообщений" не работает.

angry

Теперь о главном. Байка, после внесения корректив, читается на одном дыхании. Интересно и познавательно.


Сообщение отредактировал vsaprik-anapa - Вторник, 16 Июл 2013, 15:40
 
NikolayДата: Вторник, 16 Июл 2013, 18:46 | Сообщение # 3448
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Владимир Михайлович,на Вашу страничку зашел запросто... Даже котика Ваську поместил - легко получилось. Не пойму, что там у Вас случилось с компом? Только Маша подскажет...
Спасибо за теплые слова поддержки.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Мария1990Дата: Среда, 17 Июл 2013, 09:48 | Сообщение # 3449
Группа: Удаленные





Цитата (Nikolay)
Мой друг, себя любви доверь!
Дорогу скорби и потерь
она поможет одолеть,
закрыв собой любую плеть.
Недаром люди говорят:
влюбленным в жизни нет преград -
им все дороги не страшны
под солнцем искренней любви.

Здравствуйте, уважаемый Николай Францевич!
Я здесь новенькая, но сразу попала на вашу страничку. Какое замечательное стихо о любви!!!
Очень понравилось.
Непременно буду вашей постоянной читательницей.
Спасибо за прекрасную поэзию и прозу.
Рассказ тоже очень понравился.
Маша.
applause
 
NikolayДата: Среда, 17 Июл 2013, 15:16 | Сообщение # 3450
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Статус: ""
Маша,безумно рад, что свое путешествие по этому замечательному порталу начала с моей странички. Спасибо огромное и за теплые слова.
На этом форуме очень много талантливых поэтов и прозаиков самого разного возраста и со всех уголков света, так что - уверен, что в ближайшее время появятся и друзья, и поклонники твоего творчества.

А это стихотворение для тех, кто уже распрощался со своей юностью...

Сны юности

Глаза закрою - начинают сниться
края, в которых мысленно живу.
Родные и знакомые мне лица
вновь молодые, жаль – не наяву.

Бегут куда-то рыжие ребята
по берегу песчаному реки,
скучает без меня родная хата,
в которой доживали старики.

В том сне пшеница в поле колосится,
под крышами щебечут воробьи,
и будит утром юная зарница
село у речки на краю земли.

Уходит время быстро, безвозвратно.
Не вечно длиться солнечной весне.
В былую юность попадать приятно
хоть на минуту, даже в полусне.
***


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Поиск: