[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Новиковская Марина
Serg Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 02:33 | Сообщение # 726
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Цитата pantera2 ()
Вы сами всё увидите, попаритесь, пообщаетесь со здешними обитателями. Вы знаете, сюда приходят такие интересные люди, с такими не простыми судьбами…


- Интересная обитель грёз, вроде бы всё в ней цивильно !!! Мне понравилось продолжение , интересное... буду ждать следующего продолжения !!! biggrin
Желаю вдохновения и удачи!!! biggrin smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
pantera2 Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 08:49 | Сообщение # 727
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо, Сергей! Постараюсь порадовать Вас продолжением, но не обещаю, что скоро. Немножко пришла ко мне в гости творческая депрессия )))

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Адела_Василой Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 22:56 | Сообщение # 728
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 995
Награды: 26
Репутация: 60
Цитата pantera2 ()
Осень - обычное дело.


Обычное-то обычное, но как она бывает интересна и парадоксальна!
И красоты необычайной, и тёплой, ласковой, сияющей...
Стихотворение понравилось, и роман тоже нравится. Браво!


Поэзия - это состояние души.
 
pantera2 Дата: Понедельник, 02 Дек 2013, 23:03 | Сообщение # 729
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Благодарю, Адела! Ну теперь я просто должна продолжить свое повествование. )))

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
pantera2 Дата: Вторник, 03 Дек 2013, 18:48 | Сообщение # 730
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Глава 2
завершение

***
Травяным паром трудно дышать. Он обжигает нос, гортань, трахею. Он заставляет тело обильно потеть. Необычное блаженное, разморённое состояние. Не хочется ни о чём думать. Нина наслаждалась паром. Ловила языком капельки, падающие с носа. Солёные. На какое-то время девушка забыла, где находится. Мысли стали не связными, отрывочными. Это был тот самый пресловутый миг, который хотелось остановить…

- Деточка, что же случилось в вашей жизни, что вы оказались здесь? – участливо спросил дедок Нину, когда та вдоволь напарившись и натянув на себя непослушную, внезапно тесную одежду, села в общем «предбаннике» (очень просторном, с огромными окнами помещении) пить только что заваренный чай из шиповника. - Какие проблемы могут быть в вашем юном возрасте?
Нина поперхнулась.
- Да я…
- Вот у меня жизнь, однако… Жил себе поживал, обычный человечешко. Дети были, жена. И вот жена умерла, а детям я не нужен! Понимаете! Они меня в холупенку развалюху запихнули. Вы знаете старые дома на Комсомольской? Это же страсть! Стены разъезжаются – оползневая там зона. Я на втором этаже живу, так каждый день по проклятой деревянной лестнице поднимаюсь, словно в последний раз. Под ногами всё трясётся, вот вот провалюсь и сломаю себе чего-нибудь…
- Вы давно сюда ходите? – спросила Нина, чтобы как-то сгладить внутреннее чувство неловкости.
- Да, годика с два. Меня Анжела пригласила. Соседи мы по этому треклятому разваливающемуся дому. Сказала, что есть такой человек – Игорь Павлович и что к нему прийти можно, если совсем плохо будет. И вот однажды мне стало так плохо. Вот вы не знаете, как может быть плохо…, - дедок громко хлебнул из чашки уже остывший чай.
- Наверное, - растерянно ответила Нина.
- Станислав Андреевич, не пугайте девочку! – со своей чашкой чая к Нине подсела Анжела Ивановна. – У каждого тут свои причины. Каждый приходит по своему поводу. Причём здесь возраст? Что у неё, - женщина тыкнула пальцем в Нину, - Может быть хорошего? Приехала из деревни в город. Живёт в общаге. Работает учительницей. Какие у неё перспективы? Замуж выйти, скажите вы? А вот фиг! Ну, я выходила замуж дважды и что? Ниночка, открою тебе страшную тайну! На самом деле нет ни одной счастливой семьи! Ни одной! Люди обычно изображают благополучие, но это ложь! Подругам говорит: «Я счастлива. У меня дом, машина, муж работает кем-то там важным, детишки». Я тоже так говорила и врала! Потому что чувства умирают в первые три года, причём у него, умирают раньше. Ты ему надоедаешь примерно через год. А потом что? А ничего! Обязаловка. Дети, быт, жалко бросать. Но меня бросили. Первый муж бросил. А второй запил, банальненько так….
В это время дверь «предбанника» распахнулась и в неё влетела всклокоченная, без пальто и шапки женщина лет сорока. Размахивая руками и бешено вращая зрачками, она обессиленно оперлась на стену и проорала
- Оставь надежду всяк сюда входящий! Вы думаете вы в раю? А вы в аду, идиоты!
- О, Господи, опять она! – подскочила Анжела Ивановна. – Ты зачем пришла? Тебе чего опять от нас надо?
Безумная женщина только презрительно ухмылялась и бормотала
- Да я уйду, уйду… Только когда вы, дураки, поймёте, что и вам отсюда нужно уходить!
- Да кто ты такая, чтобы указывать нам?! – взвизгнула Анжела Ивановна.
- Я? – расхохоталась безумная. – А я никто, пыль под ногами Господа! Но неужели вы думаете, что он не возьмёт с вас плату?
- Игорь Павлович добрый человек, - грустно заметил дедок. – Ваши обвинения… Он не берет с нас денег!
- Да неблагодарная она! – опять завизжала Анжела Ивановна. – Для тебя столько было сделано! А ты!
- Хотите, чтобы я чувствовала себя виноватой? Хотите, чтобы я сидела здесь с вами, пила чай и делала вид, что всё хорошо? А я не могу! Потому что ненавижу ложь! И ваш Павлович не святой. Он просто… он несчастный, больной человек. И поверьте, с каждого из вас он возьмёт своё. С кого-то, у кого они есть – деньги. С другого.… Да вы сами прекрасно знаете, что ему доставляет наслаждение!
- Убирайся! – Анжела Ивановна подошла к незваной гостье, схватила её за шиворот и вытолкала из двери. – Чтобы ноги здесь больше твоей не было, рвань!

***
Нина наблюдала за всем происходящим с ужасом.
- Деточка, ты напугана? – спросил дедок.
- Кто эта женщина?
- Одна из тех, кто сам не знает, что он хочет от этой жизни.
Посмотрев на разгневанное лицо Анжелы Ивановны, Нина решила больше не задавать вопросов. Но внутренне её все-таки мучил один. Какую же плату берет с посетителей Игорь Павлович?


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Суббота, 07 Дек 2013, 10:02
 
Jacky Дата: Среда, 04 Дек 2013, 13:40 | Сообщение # 731
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Прибила бы такую Анжелу Ивановну... Всегда меня бесили такие особы.
 
Serg Дата: Пятница, 06 Дек 2013, 22:22 | Сообщение # 732
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Интересное продолжение , вот так сцена ... Столько вопросов возникает и всё так загадочно ...не буду гадать лучше подожду продолжения, очень интересная повесть !!!

Цитата pantera2 ()
Немножко пришла ко мне в гости творческая депрессия )))


- От души желаю вам , Марина, большого вдохновения и отличного солнечного настроения ! biggrin biggrin smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
irtya Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 04:23 | Сообщение # 733
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата pantera2 ()
Размахивая руками и бешено вращая зрачками глаз, она обессиленно оперлась на стену и проорала

привет, Мариночка! Здесь, наверное, лучше оставить что-то одно - зрачками ещё чего-то не может быть, поэтому уточнение лишнее.
А написано мастерски, сюжет увлекательный!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
irtya Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 04:30 | Сообщение # 734
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата pantera2 ()
Ирочка! Оно - это мимолетное в жизни самое важное )))

и это верно! biggrin


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
pantera2 Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 10:01 | Сообщение # 735
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо большое, Сережа, за Ваши отзывы!

Ириша, благодарю за подсказку! Действительно ляпик получился. Когда пишешь глаза совершенно замыливаются. Поэтому твой свежий взгляд очень мне помог!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
irtya Дата: Суббота, 07 Дек 2013, 10:06 | Сообщение # 736
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата pantera2 ()
Ириша, благодарю за подсказку! Действительно ляпик получился. Когда пишешь глаза совершенно замыливаются. Поэтому твой свежий взгляд очень мне помог!

вот и ладненько. Жду зиму - кто-то обещал стихов со снегом!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 13:56 | Сообщение # 737
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Слушая группу "Doors"

И это воплощение прошло..
Разбит бокал!
Оркестром голос заглушен
И дух расплавлен...

Вновь открыты Двери,
Свобода и Путь.
Сопротивление через забвенье,
До вечности чуть чуть.

Рука прикасается к звездам,
И к новым мирам...
Непонят, не принят, непознан,
Философ, отшельник, шаман..




Прикрепления: 4800764.jpg (5.8 Kb) · 0933948.jpg (71.3 Kb)


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Четверг, 13 Мар 2014, 19:39
 
Serg Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 17:03 | Сообщение # 738
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 680
Награды: 101
Репутация: 84
Цитата pantera2 ()
Слушая группу "Doors"

И это воплощение прошло..
Разбит бокал!
Оркестрам голос заглушен
И дух расплавлен...


Цитата pantera2 ()
Непонят, не принят, непознан,
Философ, отшельник, шаман..


- Как верно написано , про интересную группу , на самом деле очень интересная музыка и песни ,с загадкой и мистичностью !!! biggrin smile
Большое спасибо вам, Марина , за интересную тему и стихотворение !!! Мне всё очень понравилось !!!! biggrin biggrin smile


Моя поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4163-1
 
vera-bogdanova Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 20:32 | Сообщение # 739
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 610
Награды: 26
Репутация: 23
Марина
...Наверное, я больше прозаик, тяготеющий к крупной форме.
1е- Стихи пишу иногда, чаше всего они - продолжение моих мыслей в прозе. 2е- Или просто мимолетное настроение...

Марина, это тоже мои мысли, высказанные твоими словами!
Мне ближе, второе определение о стихах.
А про реализм писать будет легче, когда годы пройдут. Жизненный опыт, поверь, тебе столько тем подкинет, что на фэнтэзи уже не останется времени. Прочла твой рассказ, написано кратко, ясно без лишней шелухи. Успехов тебе и интересных тем среднего возраста!
С уважением В. Богоданная.


С православным взглядом на жизнь! Счастье не то, о чём грезишь, а то, на чём сидишь и едешь!
Вера Богоданная
русский крест
моя страница
моя книга
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 08 Дек 2013, 20:38 | Сообщение # 740
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Спасибо за Ваши слова!
Цитата vera-bogdanova ()
Жизненный опыт, поверь, тебе столько тем подкинет, что на фэнтэзи уже не останется времени

Ну, для меня и фантастика не совсем фантастика, скорее другой срез все той же реальности )))
Так что сочетание жанров - идеальный вариант для меня.
Космическая сага только начинается )))
Кстати, проанализировала почему мне трудно "Секту" писать, и поняла, что мысли мои об "Империи" - третьей части трилогии. Оживают в воображении герои.
Наверное, эти два произведения буду параллельно создавать.


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1


Сообщение отредактировал pantera2 - Воскресенье, 08 Дек 2013, 21:30
 
Аннета_Хельс Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 19:29 | Сообщение # 741
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 85
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата pantera2 ()
Ощущение

Еда не имеет вкуса,
Снам не хватает смысла.
Можно сказать - грустно
Плетью душа повисла.
Можно сказать будни
Стали еще серее.
Улицами безлюдье
Чувствуется острее.
Тайну теряет слово
Голос – на тон тише.
Города средь пустого
Я становлюсь лишней.


Вот это очень понравилось. smile Кратко, но в то же время ёмко и полно. Нет желания что-либо сюда добавлять, и лишнего тоже нет. Здорово!
good good good


Тетрадка со стихами
Тетрадка со прозой
 
pantera2 Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 19:31 | Сообщение # 742
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Благодарю, Аннета, за отзыв! Всегда рада видеть вас в гостях на своей странице )))

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Аннета_Хельс Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 22:04 | Сообщение # 743
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 85
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата pantera2 ()
Опущены крылья усталые,
На тумбочке пыльный нимб.
Возле свечки засаленной,
В причудливой форме оплавленной
Грустный ангел - старик.


Безумно люблю самые разные истори про крылья, про Ангелов, где небесные силы предстают не безликими роботами, кропотливо отслеживающими каждое мгновение наших жизней и записывающими наши грехи и попытки их искупить, а живыми, чувствующими... Как говорят - чем больше сила, тем больше ответственность; если мы, люди, с ежедневными мелочами далеко не всегда справляемся, психуем, бросаем, то каково им должно быть? Всегда меня этот вопрос занимал.
Знаю, вряд ли кто-то даст исчерпывающий ответ, а если и даст - едва ли я смогу осознать его. Но зато можно пофантазировать smile


Тетрадка со стихами
Тетрадка со прозой
 
Аннета_Хельс Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 22:15 | Сообщение # 744
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 85
Награды: 6
Репутация: 7
Обитель грез - нечто!
Что ж мне так не везет - как наткнусь на какую-нибудь интересную и увлекательную прозу, а она еще не дописана, и неизвестно, сколько ждать продолжения, ох...

Я чувствую, в этой теме мне еще копаться и копаться - как в старинной шкатулке со всякими интересными штуками, у каждой из которых - своя красота, и вместе с тем - своя глубокая история и ворох воспоминаний, ассоциаций...


Тетрадка со стихами
Тетрадка со прозой
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 23:09 | Сообщение # 745
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Цитата Аннета_Хельс ()
Я чувствую, в этой теме мне еще копаться и копаться - как в старинной шкатулке со всякими интересными штуками, у каждой из которых - своя красота, и вместе с тем - своя глубокая история и ворох воспоминаний, ассоциаций...

Да, так оно и есть. "Обитель грез" - это глава из повести "Секта", которую пытаюсь писать. А в общем моя авторская - это действительно шкатулка, с отрывками романов, рассказами, стихами, кое-где клипами, усиливающими действие прозы. И вот передо мной теперь выбор. Продолжать "Секту" или писать третий роман трилогии "Тайное правительство". Сейчас я что называется взяла тайм ауд, после двух с половиной лет непрерывной работы. До нового года, а там посмотрим.
Я очень рада, что вы заходите ко мне в гости! И вы правы, ангелам труднее, чем людям, наверное еще и потому, что они знают больше, чем люди )))


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Аннета_Хельс Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 23:23 | Сообщение # 746
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 85
Награды: 6
Репутация: 7
У Ангелов очень много возможностей (наверное), но ведь каждое действие влечет за собой множество последствий. И постоянно приходится выбирать...
Впрочем, в подобной ситуации (только в гораздо мешьшем мастштабе) может оказаться любой человек, получивший какую-либо власть. Только людей она часто портит...


Тетрадка со стихами
Тетрадка со прозой
 
pantera2 Дата: Воскресенье, 15 Дек 2013, 23:29 | Сообщение # 747
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Аннета, вы как будто читаете мои мысли! И проникаете в самую суть моего творчества! Ведь мой первый роман был именно о влиянии власти на человека. А право выбора - оно часто раскалывает, неважно кого, человека, ангела, бога на две противоположные силы. И нужно порой очень много времени, и бесконечно долгий путь, чтобы расколотое соединить обратно в целое...

Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Аннета_Хельс Дата: Понедельник, 16 Дек 2013, 09:13 | Сообщение # 748
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 85
Награды: 6
Репутация: 7
Марина, наверное мы просто близки по духу и схоже мыслим smile
Тем интереснее будет общаться...
А как называется тот роман? Его тут можно найти?


Тетрадка со стихами
Тетрадка со прозой
 
pantera2 Дата: Понедельник, 16 Дек 2013, 14:11 | Сообщение # 749
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Роман называется "Тайное правительство. Орден"
Главы для ознакомления можно почитать здесь
http://soyuz-pisatelei.ru/blog/orden_glava_1/2012-08-29-988
http://soyuz-pisatelei.ru/blog/orden_glava_2/2012-08-29-989
http://soyuz-pisatelei.ru/blog/orden_glava_3/2012-08-29-990

А сам роман полностью здесь http://soyuz-pisatelei.ru/shop/467/desc/marina-novikovskaja-tajnoe-pravitelstvo-orden


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
Аннета_Хельс Дата: Понедельник, 16 Дек 2013, 14:52 | Сообщение # 750
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 85
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата pantera2 ()
"Тайное правительство. Орден"

Е-мое... Я тоже играла в Обливион... Хотя не смогу точно определить, действительно ли он мне понравился больше Морровинда...


Тетрадка со стихами
Тетрадка со прозой
 
Литературный форум » Наше творчество » Авторские библиотеки » Новиковская Марина (Поэзия и проза)
Поиск: