Мелодии осеннего дождя...

Мелодии осеннего дождя...

"Мелодии осеннего дождя" - так назвала свой сборник анапская поэтесса Наталья Петрова.

Анапская поэтесса Наталья Петрова (Власенко) родилась 20 января 1960 года в селе Озерном Аткарского района Саратовской области. Раннее детство  прошло в Питерском районе, здесь же в районной газете «Искра» было напечатано её первое стихотворение о весне. В 1977 году после окончания Краснокутской средней школы № 2 поступила в Саратовский государственный педагогический институт им. К. Федина на филологический факультет, который успешно окончила в 1981 году. С этого времени и по 1995 год преподавала русский язык и литературу в школе. Публиковалась в периодической печати. С 1998 года живёт на Кубани. Работала воспитателем в санаториях г-к.Анапа.  Руководила кружком «Юный корреспондент» в Центре детского творчества «Родничок»  с.Джигинка.

Публиковалась в альманахе «Парус»  г-к. Анапа, в сборниках «Кубань в зеркале поэзии» г. Краснодар.  Первые книжки для детей  «Солнышко»,  «Приглашу подружку в гости» были изданы  в городе Сочи, а в краснодарском издательстве  "Здравствуйте" – книга ««Джигинские вести» – маленькая частица большой прессы». 

В этот сборник включены  стихотворения, написанные  в 1993-2014 годах. Многие из них были опубликованы  в периодической печати, в альманахе ЛХО «Парус» г.Анапа, в сборниках «Кубань в зеркале поэзии» г.Краснодар.

Мы поздравляем автора со знаменательным событием - выходом сборника стихотворений "Мелодии осеннего дождя". Уже сегодня ее можно приобрести в интернет-магазине "Планета книг".

Друзьям своей юности я посвящаю...
И снова страницы альбома листаю.
Вот наши походы, турниры и матчи,
А жить  по-другому могли мы иначе?
Мы часто друзей не находим потом,
Мы прежним остались верны.
Родным остается для нас школьный дом,
Всю жизнь мы им будем больны.
Здесь наши удачи и первые всходы,
Ростки благородства и чести,
И в памяти нашей на долгие годы
Те кадры, что были мы вместе.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети