Новости декабря

Новости декабря

Декабрь в «Союзе писателей»,

или

Здравствуй, Новый год!

Вот и близится к концу декабрь 2014 года. Года надежд и свершений, года удач и открытия новых горизонтов. Года 200-летия М.Ю. Лермонтова и года культуры.
Года 15-летия Международного Союза творческих сил и года, подарившего всем участникам «Союза писателей» новые грани творчества.

Много творческих мероприятий и слётов, соревнований, конкурсов прошли в эти 365 дней. Все желающие смогли проявить себя в тех или иных творческих состязаниях.

Что же принёс нам последний месяц года уходящего? Что подарил нам?

Декабрь словно знал давно известную нам истину, что лучший подарок – это книга, – и подарил целую россыпь различных изданий.

 

Книга с символичным названием "Мой летящий Пегас" открыла славный путь декабря. Автор сборника поэзии Нина Воскресенская.

Кен Шин и его поэтическая повесть в манере поучительных и в то же время забавных японских сказок "Человечек из кувшина"подарит занимательный досуг для всей семьи.

В эти мгновенья происходит волшебство для каждого творческого человека: Предновогодняя акция. Ваша книга в продаже! Издать книгу стало просто и доступно всем желающим.

Вышла печатная версия сборника о детях и для детей Далеко-далёко.

Говоря о детских изданиях, конечно, мы вспоминаем книгу Григория Тер-Азаряна о дружбе, слонике и звёздочке "Cлоник"

"Басни. Детские рассказы" Инессы Кешиковой. В заметках об этой книге и её авторе кандидат филологических наук, член Союза писателей России Владимир Азанов пишет следущее: «В связи с этим нельзя не упомянуть об одном любопытном факте. Дело в том, что, по семейным преданиям, одна из её (автора) родовых ветвей восходит к могучему фамильному древу нашего великого баснописца – «дедушки Крылова», как его любовно называют уже несколько поколений русских детей. Кстати, персонажи басен Инессы Кешиковой подчас напоминают всем известных крыловских: «Лиса и волк», «Лиса, волк и виноград» и т. п. Впрочем, на этом сходство и кончается. Ибо даже самый традиционный, «бродячий» сюжет Инесса Кешикова может повернуть по-своему, вывести из него мораль, актуальную именно для этого времени».

Познавательная книга для детей Аделы Василой и художника Петра Гецой "У избушки во лесочке" станет интересным изданием для каждого малыша.

А полное обозрение творчества для детей мы увидим в нашем замечательном конкурсе "Авторы портала - школе. Внеклассное чтение"

Александр Мецгер и увлекательный сборник рассказов "Зайчик Длинное Ушко и его друзья" займут малышей интересным чтением. Герои этого сборника – Зайчик Длинное Ушко и его друзья – простодушный Мишутка, рассудительный Ёжик, озорной Лягушонок и другие зверята. День за днём они растут, играют, попадают в приключения и переделки и понемногу учатся важным правилам жизни: умению делать правильный выбор, совершать добрые поступки и хранить верность дружбе.

А для часов занятного досуга, например, в долгие зимние каникулы, малышам непременно пригодится Сборник-раскраски. Выпуск 7 - Игрушки".

Два сборника Антонины Тесленко помогут детям познакомиться с буквами алфавита и познать окружающий мир.

И Весёлые уроки Светланы Дотц– издание вышло в свет перед самым Новым годом!
Нет, нет, дорогие читатели, малыши здесь не встретят никаких скучных упражнений и унылых заданий! Эта книга – для самых юных открывателей прекрасного мира природы. И, конечно же, для тех, кто любит весёлые, задорные игры.

А также надо сказать, что книги "Смешинки из корзинки" Л. Давыдовой, "Зайчик Длинное Ушко и его друзья" А. Мецгера, а также сборник "Первая отметка" примут участие в конкурсе, посвящённом 200-летию замечательного детского сказочника П. П. Ершова.

Поэтический цикл открывает сборник поэзии анапского автора Сергея Сонина Повторение непройденного

Творчество новосибирской поэтессы Маши Жегловой можно прочитать в печатном и электронном изданиях сборника поэзии Четвёртая книга

Елена Оскина порадовала читателя сборником поэзии "Во власти декаданса" .
Про творчество Елены можно сказать, что это Поэзия, выросшая из Музыки. Сборник автора наполнен гармонией и особой свободой духа...

"Я выбираю трудный путь" - говорит Василий Серебрянский. И правда, в творчестве автора больше скажут знаки и символы, слог и дыхание, чем слова фразы.

С каким интересом и предвкушением ожидали мы все выход сборника поэзии Людмилы Тихоновой и Игоря Нурутдинова "Страсти по Шекспиру"! Книга сразу стала интересна многим пользователям нашего портала.

Вышли книги в печатной версии двух наших южно-сахалинских авторов – Елены Долгих и Натальи Капустюк .

В декабре мы поздравляли новокузнецкую поэтессу Людмилу Колотову с выходом сборника В снежных гаммах судьба... .

"Любовь - она спасенье и страданье" .Вышел в свет сборник стихотворений любовной лирики Ольги Шабалиной.

А сборник Виталия Воронкова Rudimentum стал закономерным результатом победы в международном поэтическом конкурсе «Союзники – X».

Я исцелю твои печали – говорит нам прокопьевская поэтесса Яна Блынская в своей книге.

В декабре мы встречали новую книгу стихотворений Андрея Шевелева У сердца на пригорке.

"Басни.Притчи" - так называется новый сборник стихотворений Владимира Шебзухова.

Татьяна Гурова и сборник стихотворений "Спираль"

Сборник поэзии Галины Лашковой Весенние капели вносит надежду на то, что снега и вьюги непременно угомонятся и яркий луч солнца обязательно подарит нам весеннюю улыбку.

Вышел в свет сборник кузбасских литераторов "Под красивый мотив..." . Союз любителей поэзии (СЛП) «Кузбасский Родник» перед Новым 2015 годом выпустил свой шестнадцатый поэтический сборник. Составитель – Людмила Лукьянова.

И новость года! Вышел сборник поэзии по программе «Народное достояние» тиражом 3000 экземпляров! Данное издание – настоящая ценность нашей литературы – книга нашего активного и талантливого Никиты Брагина Полночное паломничество .
Сборник был вручён автору лично на встрече «Союза писателей» в Москве.

Книга Власты Станкевич Нам не нужны слова, Любимый! состоит из романов и стихов.

Сборник рассказов Елены Надежкиной "И это просто жизнь"

Вышла в свет книга городского фэнтэзи Ольги Валентеевой "Пробуждение"

И у нас ещё один сборник рассказов – это книга Владимира Сапрыкина Ещё раз про любовь

Рассказ о форуме творческих союзов Единство муз - народов единенье, который состоялся 3-4 ноября этого года в Ставропольской государственной филармонии и был посвящён «Году культуры России», провёл Александр Головко.

Роман Татьяны Белой Бумеранг вышел в печатном издании.

Вышел в свет сборник рассказов Александры Невельской "Письмо небесному Святейшеству" . Книга издана по программе поддержки авторов МСТС «Озарение».

По программе «Народная книга» издана книга Михаила Соболева "Идиотка" . Поздравляем автора с изданием!

В декабре мы встречали новое издание Нины Галустян "Тоска. Боль. Грусть."

Владимир Конарев и книга Озарение лунным светом, состоящая из рассказов, эссе, фэнтези и литературных этюдов. Здесь найдутся интересные произведения для каждого читателя.

И сборник рассказов, автор Игорь Сибиряк, "Сторона моя, сторонушка" . Цикл произведений о жизни.

Мир, которого нет. Легенда. Произведение Александры Звоновой в жанре фэнтези станет интересным каждому любителю неизведанных реальностей. Поздравляем автора с изданием!

Вышел в свет сборник фантастических рассказов Валерия Лепова Белый шаман .
Научная фантастика с элементами мистического самопознания. Возможно ли существование на грани яви и сна? Возможно ли новое понимание привычного мира? Читая эти рассказы, каждый придёт к собственным ответам на эти вопросы.

Сентиментальный роман Татьяны Белой Любви все возрасты покорны - 2 вышел в издательстве перед самым Новым годом.

А тем временем у нас проходит пятый тур в борьбе за премию журнала «Союз писателей».

Особые слова благодарности я хочу сказать нашей замечательной студии звукозаписи и Денису Суховейко за оперативность и качество сделанной работы! Аудиодиск Просто жизнь может прослушать каждый.

А также хорошим подарком для детей станет аудиодиск Станислава Ластовского Огуречное семечко . Читает Сергей Берестов.

В декабре мы радовались за Татьяну Дорофееву-Миро и её интервью в эфире ГТРК «Чувашия».

Вышел в свет альманах кузбасских литераторов Кольчугинская осень.Альманах выходит второй год в издательстве «Союз писателей» и имеет большую популярность в Кузбассе. Литературный альманах выходит при поддержке администрации города Ленинска-Кузнецкого.

Говоря об изданиях коллективных, мы сразу вспоминаем сборник Эхо восьми голосов ленинск-кузнецких и полысаевских авторов. Как видно из названия, проект собрал в себе произведения 8 талантливых авторов, которых можно назвать гордостью Кузбасса.

И, конечно, Новость года! Вышла в свет Хрестоматия серии "Писатели XXI века" "Вечные чувства в стихах современных поэтов" . Книга собрала в себе 102 авторов, тираж издания 3000 экз.

И вот только что пришла информация: вышел в свет сборник поэзии "По волнам классики" , собравший в себе наиболее яркие произведения раздела Поэзия Первого Международного фестиваля «Союзники».

И какой же Новый год без улыбок?! Конкурс Лимериков и Каламбуров под чутким руководством Марины Зейтц радовал нас своими работами, и вот к Новому году подведены итоги мероприятия.

Новогоднее настроение дарит нам конкурс Зимнее вдохновение . Куратор Антонина Тесленко.

Но мы уже готовимся к новому, 2015 году, и конкурс к 120-летию Есенина уже на наших страницах: Есенин: взгляд из будущего. Отборочный тур" , координатор мероприятия Нина Гаврикова.

И самая последняя предпраздничная и предновогодняя новость «Союза писателей»!
Скидки 40 % для авторов коллективных сборников на покупку издания со своим участием!

Дорогие мои! Уважаемые участники «Союза писателей»! Коллеги! Друзья!

Искренне желаю всем радости, улыбок, счастья! Исполнения самых заветных желаний! Неизменно прекрасного полёта души и верной Музы! Новых творческих находок, новых произведений и новых книг в предстоящий год Литературы!
Добра и Благополучия в вашем доме! Новых успехов в Новом году! )))

С пожеланиями праздничного настроения, добра и благополучия в новом году

Татьяна Александровская

 

16 Комментариев
  1. городок Спам

    Как много самых разных книг! Поздравляю нас и наше замечательное издательство с такими результатами! Мы все - МОЛОДЦЫ! applause good
    Творческих успехов и процветания сайту СП и всем-всем авторам!!!

    13 Янв 2015, 13:10
  2. emilia Спам

    Обзор очень радует! Организаторы и авторы хорошо потрудились! Так держать! Всем в Новом Году желаю не снижать темпов!

    11 Янв 2015, 20:24
  3. elena_telushkina Спам

    Спасибо за этот обзор! Молодцы авторы и организаторы!

    11 Янв 2015, 13:01
  4. ofelia Спам

    Очень рада достижениям сайта! Как много сделано в этом году и вообще за весь предшествующий период, а сколько интересного ещё впереди.
    С новым счастливым годом всех!.

    02 Янв 2015, 18:15
  5. sluchik Спам

    Сколько интересных успешных проектов! Браво! С Новым годом! Мира, счастья и удачи в делах!!! biggrin

    01 Янв 2015, 10:27
  6. Ирина_Ашомко Спам

    С Наступившим!
    Вдохновения всем!

    01 Янв 2015, 05:23
  7. bag161 Спам

    Грандиозная работа проделана за год! МОЛОДЦЫ!!! Желаю Вам, сибирского здоровья, творческого вдохновения больших успехов! С Новым годом!!! smile

    31 Дек 2014, 21:22
  8. natoliu1 Спам

    Молодцы!!! Так принято подводить итоги за весь год,
    Загадывать желания и думать наперед.
    Желаю для праздника веского повода,
    И не иметь для грусти никакого довода.

    Чтоб было все и все стояло, чтоб все хотелось и все моглось.
    Чтобы от жизни сердце и душа горела,
    Что бы глаза смотрели с радостью вперед.
    Поменьше горечи и боли, побольше сладостных высот.

    Здоровья, бодрости и счастья, жизни праздничной на весь
    2015 год.

    31 Дек 2014, 21:12
  9. nik1000 Спам

    Проведена огромная работа! Поздравляю всех нас! С наступающим Новым годом!

    31 Дек 2014, 10:40
  10. Сколько новостей! Замечательный обзор. Спасибо дорогая Татьяна! biggrin
    От всей души поздравляю вас Татьяна, нашу дорогую редакцию и всех наших авторов с наступающим Новым годом! Пусть он будет таким же плодотворным и удачным.
    Счастья всем, любви, радости, здоровья и неиссякаемого вдохновения!
    с Новым годом!

    31 Дек 2014, 09:30
  11. olgaishim Спам

    Да-а-а-а! Вот это декабрь так декабрь! Браво редакции!!!

    31 Дек 2014, 07:19
  12. Mickelson Спам

    Сколько всего сделано, столько книг издано. Это колоссальный труд нашей редакции. Какие молодцы.С Новым годом, счастья всем, радости и благополучия. И пусть наш сайт процветает во имя добра и благополучия.

    31 Дек 2014, 00:28
  13. fotos Спам

    Замечательные итоги!
    С Новым годом, Татьяна, Вас и всех, благодаря кому существует этот сайт! Всем организаторам, пишущим, читающим - самого светлого и доброго в наступающем году!
    Счастья, успехов, вдохновения, творчества!
    С теплом, Лана Яснова.

    30 Дек 2014, 23:30
  14. salnikoff Спам

    Прекрасный отчёт, и великолепный результат!
    Могу добавить и свою книгу к этому перечню. Уже две моих книги здесь выпущено. Качество их изумительно! Браво, издатели!

    С Новым годом, издательства «слуги»!
    Пусть горит Ваша ель, как Форос,
    Пожеланья Вам шлю с песней вьюги
    И букет замечательных роз!
    С Новым годом, творцы фолиантов
    И «шахтёры» словесной руды,
    Меценаты чудесных талантов
    Поэтической нашей орды!
    С Новым годом, печатники наши,
    Не желайте в ночь дивную сна,
    Улыбаясь, наполните чаши
    Янтарём золотого вина!
    Зазвучат долгожданные тосты,
    Пожеланья на будущий год,
    Вам презенты вручат от Лакосты –
    Атрибут непременный всех мод.
    С Новым годом, друзья дорогие,

    С уважением АС.

    30 Дек 2014, 22:46
  15. Оксана Спам

    Впечатляет итоговый аккорд работы СП!С Новым Годом всех!

    30 Дек 2014, 22:14
  16. webmanya

    Я насчитала 46 наименований книг, которые вышли в этом месяце, включая аудиокниги. По-моему очень достойное завершение года.

    30 Дек 2014, 20:37

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети