Термосы

Термосы

 

Морозно…порывов ветра мы, конечно не ждали.

Утром с друзьями отправились на лыжную прогулку. Солнечное безветрие и лёгкий морозец нашептывали нам настроение.

Звонкий смех и добрая дорога делали наш путь лёгким и приятным, а лесные птицы своими яркими нарядами украшали заиндевевшие деревья.

Когда мы прошли несколько километров, в лицо начал дуть морозный ветер. Становилось зябко, а до города нам ещё возвращаться и возвращаться.

Я предложила найти безветрие меж деревьев и согреться горячим чаем.

Достав любимый термос (он всегда со мной во время дальних прогулок), мы предались теплу, которое разливалось по телу.

Люблю Термосы со стеклянной колбой. Удобно. Практично. А что самое главное – они долго и надёжно держат тепло. Летом ли зимой, в междугородний переезд – всегда удобно их взять с собой.

Особо прижился у меня термос tiger. Бывает, отправят по работе на объезд города, время на кафешки всё равно у меня нет, зато есть горячий кофе, который можно выпить не выходя из машины.

Согревшись горячим чаем, мы продолжили наш путь. Дорога домой была недолгой. Зимний день завершается быстро. Солнце уже склонялось к горизонту. А мы счастливые и воодушевлённые ввалились ко мне домой. На кухне нас ждал суп. Да, кстати, для хранения супа я тоже использую термосы со стеклянной колбой придя с хорошего морозца удобно сразу разлить уже горячий борщ по тарелкам и предаться готовому обеду.

Друзьям понравилось, как скоро я справляюсь с обедами-ужинами, и я призналась, что нахожу нужную мне посуду на сайте posuda-super.ru.

Вот так вот тепло прошёл наш зимний день.

Кстати, скоро муж с зимней рыбалки вернётся. Думаю, не замёрз. Ему я тоже в дорогу обед всегда в японские термосы со стеклянной колбой собираю.

В холоде и голоде с нашей часто меняющейся погодой оставаться никак нельзя.

 

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети