Анималия. Глава 22.

Анималия. Глава 22.

Как-то раз Кролик Жак, брат Папы-Кролика Фрасьера, главного кондитера Сильваниан,пошёл в библиотеку, чтобы почитать книгу. Там он встретил знатную даму -Крольчиху из семейства Молочных Кроликов. Она была высокая и стройная. На лапках были тонкие полупрозрачные пальцы, а её глаза все чаще заглядывали в его душу с властным и непознанным смыслом. Это была несравненная Морэлла Локк, дочь самого жестокого колдуна в Анималии. Она подобно тени подошла к Жаку, когда тот с интересом читал книгу о теории происхождения Вселенной, и в воцарившейся ночной тишине послышалась её тихая грустная музыкальность голоса. Взглянул на неё Жак, и воспылал в нем огонь любви.
--- Ступай за мной! - приказала Крольчиха, и он, не сопротивляясь побрел за ней следом.
Морэлла привела его в старый заколоченный дом, где ему суждено было прожить до конца его дней. Зайчиха взяла в руки книгу, на которой был изображён Весёлый Роджер, и до наступления темноты читала её вслух. Кролик слушал, слушал, он всё смотрел на Зайчиху, пока музыка её голоса не начинала внушать ужаса и страха. Ночью, когда Жак лёг спать, Морэллу посещали ее сёстры, необыкновенно красивые Зайчихи, как и она сама. Они всю ночь водили хороводы, пели заунывные песни и смеялись таким злобным гомерическим гоготом, что Жак всё время просыпался в холодном поту.
Никто не мог его найти. А пробыл Жак у Морэллы не 3 дня, а целых 10 лет. Он сменил имя на Вальдемара, воспитывал дочь Ленору и сына Диониса, которые были точной копией Морэллы Локк и Жака Шоколад. И сходства эти час за часом становились яснее и внушали ужас.
31 октября Морэлла исчезла. Она сказала Жаку, что не было и дня, когда он её любил, но ту, которая внушала ему отвращение при жизни, он будет боготворить. Так и вышло. Ленора росла без подруг. Жак укрыл её от любопытных глаз и в строгом уединении воспитывал её и её брата. Каждую ночь Кролик замечал, что стоит только луне взойти, как его дети меняют свой облик и вылетают в окно. Дионис рыщет по ночной Анималии, пугая и пожирая всех жителей , а Ленора пьёт их кровь и в образе летучей мыши неистово носится по лесу. В ночной тишине слышался ужасный жуткий вой и зловещий гомерический гогот. А однажды, когда Кролик Жак решил крестить Ленору, и с его уст против воли слетело имя той необыкновенно прекрасной Зайчихи, которую он когда-то встретил в библиотеке, то в этот момент исказились прекрасные черты Леноры, стёрлись с её мордочки краски жизни, и вместо нее пред ним предстала та, которая учила его колдовству. Жак побледнел... и бросился к её ногам. Дионис на глазах у него менял свой облик, и последнее, что этот Кролиек видел, это как зубастая пасть раскрылась над ним.

3 Комментария
  1. аватар отсутствует
    Ольга_Ртищева Спам

    Скажите, по какой причине Ваши герои носят зарубежные имена? Вы подражаете европейским авторам готических романов?

    08 Ноя 2015, 15:00
  2. NadezdaRammstein Спам

    Ну, да.

    08 Ноя 2015, 22:08
  3. аватар отсутствует
    Ольга_Ртищева Спам

    Я не любитель готики, но в ваших текстах что-то необычное есть, мне в целом понравилось

    09 Ноя 2015, 12:31

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети