Литературный консультант - помощь редактора

Литературный консультант - помощь редактора

"Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество" (Роберт Кийосаки)

В наши дни, когда существует масса литературных сайтов, есть возможность издавать свои книги и печататься в различных журналах за деньги, все труднее получить честные ответы на беспокоящие вопросы: «Действительно ли есть у меня талант? Хорошо ли я пишу?» На эти вопросы как раз и может дать ответ литературный консультант.

Слово «консультация» пришло к нам из латинского языка, в переводе с которого consulto – «совещаюсь, обсуждаю, забочусь». В консультациях нуждались ещё в Древнем мире. Своими рекомендациями одним из первых прославился Имхотеп – не только талантливый архитектор, скульптор, астроном, писатель, но и советник фараона Джосера. Не секрет, что в комментариях под своими произведениями на Стихи.ру или в соцсетях вы не услышите правдивого мнения, членство в многочисленных союзах писателей только роет глубже яму на пути вашего творческого развития.

Писателю нужен редактор, критик, консультант. Писателю нужна правда о его творчестве. И только в тесной работе с профессионалами получится настоящая литература. Разумеется, данная услуга не нужна тем, кто и сам себе талант. «Авторучками Бога» сегодня пестрит сетевой мир. Их уже миллионы. Глупо думать, что гении-самородки нуждаются в честном мнении о своем творчестве. У них и так тысячи читателей.

Жаль разубеждать их в том, что читатели эти – роботы-боты, накручивающие списки посетителей виртуальных площадок. Хотя, не наша это задача. Читатели на всех найдутся. Пошлость, безграмотность, наглость – это неотъемлемая часть нашей литературной действительности. Но хочется верить, что не все потеряно. Что те, кому действительно важна литература, а не дешевая пропаганда бездуховности, еще остались. Может быть, для таких «последних из могикан» и будет важна наша услуга.

Подробнее: консультирование – это не рецензии, не критика. Это общение профессионального редактора с писателем. Общение на дружеском уровне. Это советы, как сделать произведение лучше, качественнее, указать очевидные ошибки, если таковые имеются. Иногда, как вы сами знаете, важно даже то, что тебя выслушали и поддержали. О деньгах. Разумеется, вопрос важный. Сколько это стоит- зависит от сложности работы, но не дороже 100 руб. за страницу А4.

Чтобы начать работать с консультантом, пришлите свое письмо с темой «нужен консультант» на адрес агентства redactor-malkova@ya.ru  или заполните ЗАЯВКУ, приложите свою рукопись для знакомства и ждите письма. И пусть не покинет вас госпожа Муза!

1 Комментарий
  1. аватар отсутствует
    Olman Спам

    Сообщите, пожалуйста, какова стоимость работы консультанта?

    02 Сен 2017, 10:55

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети