Поздравляем ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ!

Поздравляем ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ!

Вот и подошло к концу солнечное лето. Закончились долгожданные каникулы. По всей огромной стране звенят первые звонки, которые для одних ознаменуют начало нового, неизмеримо важного этапа в жизни, а для других станут продолжением веселого периода под названием школьные годы. 

Что же принесет с собой учебный год 2016-2017? Пока это сокрыто за непроницаемой пеленой будущего. Но одно не подлежит сомнению - впереди множество интересных открытий, увлекательных происшествий и приятных встреч. 

Издательство "Союз писателей", интернет-магазин "Планета книг" и Литературное агентство "Новые имена" поздравляют всех мальчишек и девчонок, всех мам и пап, всех бабушек и дедушек с Днем Знаний. Этот светлый праздник каждый из нас помнит с детства и бережно хранит в душе воспоминания о том, как с трепетом мы одевали школьную форму, брали в руки букет цветов и мчались навстречу приключениям, новым знакомствам и, конечно, важнейшим знаниям, которые формируют личность и помогают не потеряться в бескрайнем океане взрослой жизни.

Именно в школе каждый человек впервые начинает знакомится с окружающем миром не инстинктивно, по наитию, а вполне осознанно. Вчерашние малыши учатся понимать законы природы и общества, прослеживать взаимосвязи между событиями и явлениями. Там, в коридорах незабвенной Альма Матер, зарождается самая крепкая дружба, которая еще долгие годы будет согревать повзрослевших мальчишек и девчонок, уже давно отметивших свой выпускной. И конечно, именно на переменах под веселый гомон одноклассников случается первая любовь, подобная лебединой песне, которая никогда не повторится вновь. 

Пусть этот год для каждого ученика станет совершенно особенным, неизмеримо приятным и очень полезным. Мы надеемся, что знания ребятам будут даваться легко, двойки обойдут стороной все дневники, а родители останутся в прекрасном настроении с сентября по май, радуясь успехам своих дочек и сыночков. 

В многотрудном учебном процессе незаменимы хорошие учебники, которые будут направлять школьников по тернистой стезе познания. А литература, предназначенная для внеклассного чтения, поможет расширить кругозор и узнать вещи, о которых, возможно, не расскажут в школе. Мы предлагаем Вам ознакомиться с книгами, написанными специально для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста. В них рассказывается о том, что близко всем ученикам - о переживаниях детства, веселых происшествиях, неизбежных трудностях и многом, многом другом. В своих произведениях взрослые авторы делятся с подрастающим поколением бесценным опытом, который обязательно пригодится ребятам в настоящей и будущей жизни.

В интернет-магазине "Планета книг" Вы найдете сборник стихов и рассказов "Первая отметка", созданный коллективом талантливых авторов. Многим придется по душе книга Ольги Логачевой "Школьные истории". Узнать чуть больше об этом мире и научиться понимать современную литературу помогут хрестоматии "Современный мир глазами писателей" и "Вечные чувства в стихах современных поэтов". Трехтомник "Внеклассное чтение" доставит удовольствие и принесет пользу всем школьникам, которым мало знаний, получаемых на уроках. А расслабиться и насладиться хорошей литературой дадут шанс сборник рассказов Валерия Краснова "Истории для больших и маленьких" и сборник стихов о внутренней жизни музыкальной школы "Будильник на концерте", вышедший из-под "пера" Марины Халеевой. 

Эти и многие другие книги уже ждут своих читателей. А мы еще раз от всей души поздравляем ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с ПЕРВЫМ СЕНТЯБРЯ!

10 Комментариев
  1. Ekaterina_Kuznetsova

    Вчера у меня было первое Первое Сентября почти за двадцать лет. Моя дочь пошла в школу! Хочу поздравить всех первоклассников и их родителей с праздником, который изменит их жизнь на ближайшие 11 лет. Всех, кто уже ходит в школу, я так же поздравляю от всего сердца.

    02 Сен 2016, 14:11
  2. rawani Спам

    Спасибо за ссылку Ириша я также присоединяюсь и поздравляю всех с этим замечательным днем.

    01 Сен 2016, 20:20
  3. аватар отсутствует
    Юлия Сергеева Спам

    1 сентября - это маленький праздник для всех: школьников и студентов, родителей и бабушек-дедушек, учителей и всех кто связан с процессом обучения, и даже для тех, кто давно закончил школу, потому-что это маленькая ностальгия по детству и напоминание о том, что независимо от возраста надо тянуться к знаниям! С праздником всех-всех-всех! Всегда, не зависимо от возраста чему-нибудь учитесь и самосовершенствуйтесь!

    01 Сен 2016, 11:13
  4. аватар отсутствует
    Екатерина Гнеушева Спам

    Дорогие педагоги, школьники, студенты, родители!
    Поздравляю вас с Днем знаний, с началом нового учебного года!
    Начинается замечательное время - время познания нового, время удивительных открытий.
    Желаю в наступающем учебном году всем школьникам и студентам успешной учебы, упорства в достижении поставленной цели, педагогам - творческой энергии, вдохновения в их нелегком труде, который формирует у подрастающего поколения любовь к знаниям. Желаю родителям мудрости, терпения, чтобы не оставляло их никогда высокое чувство ответственности за воспитание своих детей - будущих достойных граждан нашего Отечества.

    01 Сен 2016, 11:05
  5. нинаюра Спам

    Всех, всех, всех, благодарю за поздравления и присоединяюсь, поздравляю - руководителей клуба, педагогов, родителей и участников детского литературного клуба, от всей души поздравляю с новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями!
    Пусть в наступающем году засверкают новые талантливые звездочки, пусть год будет успешным в образовательном процессе и постижении всего нового неизведанного, пусть поставленные цели воплотятся в жизнь, пусть вдохновение сопутствует всем без исключения, удачи и новых творческих побед!!!

    01 Сен 2016, 08:31
  6. sanya24 Спам

    Поддержу целиком и полностью поздравления касательно этого Дня!Всем удачи и хорошего настроения!

    01 Сен 2016, 08:12
  7. аватар отсутствует
    Дмитрий Воробьев Спам

    и я поздравляю всех с этим чудным днем!

    01 Сен 2016, 08:11
  8. webmanya

    Присоединяемся к поздравлениям! Всех наших Озарят, детей, родителей, педагогов, бабушек и дедушек, кто сегодня ведет своих чад на линейку - с праздником вас! Успехов в учебе! Отличного настроения!

    01 Сен 2016, 08:07
  9. redaktor

    Присоединяюсь к поздравлениям! Отдельно хочу поздравить наших замечательных, талантливых и удивительных Озарят! И всех наших авторов, кто выбрал себе нелегкую, но самую нужную на свете профессию - Учителя! Наших дорогих Антонину Тесленко, Анну Скворцову, Марьям Аверину, Марию Аверину, Нину Гаврикову и многих-многих других!

    01 Сен 2016, 07:52
  10. Hasanovich50 Спам

    Сегодня и мой внук Игореха стал первоклассником! И мы вместе с ним поздравляем всех бабушек и дедушек, мам и пап, кто очень волновался в этот день за своих первоклашек! У вас у всех началась новая жизнь - только держись!

    01 Сен 2016, 19:13

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети