Анна Шувалова встретилась с учениками Боголюбовской школы

Анна Шувалова встретилась с учениками Боголюбовской школы

Мало кто знает, что 14 февраля – это День дарения книг. И этому празднику уже 5 лет. В честь замечательного события в Боголюбовской библиотеке прошла встреча школьников с Анной Шуваловой. Предложение устроить мероприятие именно в этот день исходило от заведующей учреждением Ольги Андон. 
На встречу в уютный читальный зал пришли ученики Боголюбовской средней школы. После того, как все удобно расположились на своих местах, началась презентация детского сборника «Семь детских желаний» и аудиокниги «Обыкновенные истории из жизни Пети и Оли». Последняя является аудиоверсией первой главы данного сборника. 
Мероприятие проходило динамично и весело. Под мудрым водительством писательницы дети познакомились с Петей и Олей, с которыми периодически случаются разные истории. Так, например, собравшимся удалось узнать, как называлась первая книга, которую Оленька прочитала самостоятельно. Заодно вспомнили, как назывались первые книги, которые были прочитаны ученики. Попытались угадать, почему овчарку из одноименной книги Юрия Коваля звали Алый. 
Ребята помогли найти ошибки в тексте, который девочка написала, готовясь к школе, показав свою внимательность и грамотность. Также было сделано небольшое открытие - ребята с удивление узнали, как Оленька объясняет свои ошибки. А еще они смогли догадаться, какие такие «фикусы» есть в русском языке. 
После прочтения написанной Оленькой в качестве домашнего задания сказки, из которой мы узнали, что существуют "браты-пираты", Анна Шувалова и  работники Боголюбовской библиотеки предложили школьникам принять участие в конкурсе на лучшую сказку. Работы победителей попадут в новый детский сборник автора, и будут опубликованы отдельной главой. А потом победители получат эту книгу в подарок в качестве приза. Дети охотно откликнулись на наше предложение и обещали в самое ближайшее время прислать свои сказки. 
Под конец встречи все, все, все немного помечтали и юные гости получили замечательный сюрприз. Конечно, не обошлось тут без героев рассказов. 
Закончилась встреча автографсессией, которая прошла, как говорится, «на ура» и дарением книг и дисков. Не зря же мероприятие было устроена в День дарения книг. На память библиотеке остались сборники и аудиокниги с дарственной надписью.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети