В странствие по "Океану будней"

В странствие по

Зачем придумывать сюжеты, если они прямо перед нами? Настоящий писатель ничего не берт из воздуха, он просто смотрит по сторонам, слушает, позволяет себе чувствовать, пропускает через собственную душу то, что другие предпочитают игнорировать. 

Ирина Курамшина на страницах поэтического сборники "По океану будней", который этой весной вышел в издательстве "Союз писателей", рассказывает о повседневном и обыденном, привычном и иногда раздражающем. Но все это вдруг приобретает иные краски и формы и начинает казаться красивым, интересным или даже интригующим. Говоря о творчестве автора, главный редактор литературного сайта «Решетория» Валерий ВОЛКОВ нашел очень точные слова, которые в полной мере отражают суть всех произведений, вошедших в сборник: «Как человек яркий, разносторонний, Ирина свободно чувствует себя в любом жанре, однако известность заработала в первую очередь своими рассказами — миниатюрами, сюжеты которых берутся прямо из окружающего нас будничного мира (из «сора», как сказала бы незабвенная Анна Андреевна), из того, мимо чего мы равнодушно, а то и с некоторым раздражением проходим каждый день. Ирине дано видеть в этих картинках нечто более глубокое, то, что заставляет иной раз улыбнуться, иной раз крепко задуматься, иной раз — вздохнуть…»

Мы предлагаем прямо сейчас познакомиться с лучшими творениями Ирины Курамшиной и проникнуться каждым мгновением бытия, насладиться его прелестью или задуматься о том, что и почему пошло не так, как хотелось бы. Сборник "По океану будней" уже появился в продаже на полках интернет-магазина "#Книга" в электронном и печатном форматах.

1 Комментарий
  1. IRIHA Спам

    Спасибо издательству. Получила две свои книги в бумажном варианте. Все просто расчудесно. Качественно, в срок, никаких проблем - только приятное общение с корректором и другими сотрудниками, сопровождавшими мои проекты.
    Особое спасибо Марии и Евгении. Девочки, вы - профессионалы!

    01 Апр 2018, 13:14

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети