История человечества и библейские пророчества

История человечества и библейские пророчества

Как правильно изучать историю? Трактовать события, случившиеся сто или тысячу лет назад? Есть ли способ научиться на ошибках прошлого и не повторять их в будущем? И есть ли шанс избежать того, что предначертано? Ответы на эти вопросы могут быть диаметрально противоположны друг другу. Одни скажут, что история есть сказка, основанная на домыслах. Другие будут свято верить сухим цифрам из школьных учебников и опираться в своих выводах на исследования, проведенные археологами и другими специалистами. Но что если расширить границы своего восприятия действительности и попробовать оценить историю с позиции духовности?

Именно такую попытку предпринял Николай Погребняк на страницах книги "Библейские пророчества исполнятся", которая была опубликована в издательстве "Союз писателей". Автора интересовали не столько факты, сколько их соотношение со словами, сказанными в Святом писании. Чтобы заглянуть в будущее и понять, каким мир может стать, он обратился к прошлому и настоящему, проанализировав их с точки зрения морали, этики, вечных ценностей и человеческих пороков. "Чтобы правильно понимать, что будет происходить в будущем, нужно увидеть, как Господь Бог воспринимает наше настоящее, - убежденно заявил автор. - И уже потом, обретя некий опыт духовного восприятия действительности, можно будет переходить к разговору о будущем."

Что сумел увидеть Николай Погребняк, когда взял историю в фокус и взглянул на нее через призму божественной воли, самоопределения человека, добра и зла, как вечных антагонистов, раздирающих на части души сомнениями и страхами, заставляющих совершать непоправимые ошибки? Ответы в книге "Библейские пророчества исполнятся". И они немало удивят читателя, готового выйти за рамки стандартных представлений и школьных понятий.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети