Сказка о днях языческих от Ирины Чупиной

Сказка о днях языческих от Ирины Чупиной

Как жили люди во времена язычества? Не так уж много достоверных сведений сохранилось о тех далеких днях. А, значит, это прекрасный повод пофантазировать и сочинить хорошую сказку, которая будет проникнута духом старины. 

Новое произведение Ирины Чупиной, получившее название "Как девочка ходила в лес к мировому дереву на поклон", перенесет юных читателей в далекое прошлое и познакомит с предками-язычниками, их менталитетом, обычаями и традициями. Главной героиней этой истории является девочка по имени Лада. Недалеко от деревеньки, где она живет с мамой и папой, находится легендарное Мировое Дерево. Считается, что оно исполняет желания. Всего-то и нужно, что сыграть в прятки с обитающим там бесом Анчуткой. Вот только правду ли говорят о том, что выигравший получит все, чего душе угодно, никому не ведомо. Ведь никто пока такой победы не одерживал. Зато многие успели сгинуть у подножия дерева на пути к своей мечте. И вот однажды, когда батюшка уехал из дома, матушка нарушала его завет и отправилась на роковое место, чтобы испросить сына, да так и не вернулась. Теперь именно Ладушка должна рискнуть и придумать способ вызволить родительницу из Велесова плена. 

Книга, на страницах которого прочерчена четкая грань между Хорошо и Плохо, уже в продаже. Совершить прогулку по стародавним временам может каждый, кто заглянет в интернет-магазин "Планета книг" или в наш Литературный салон  по адресу: город Новокузнецк, Кузнецскстроецкий проспект дом 1, вход с торца  здания "Дома творческих союзов", и приобретет сказку о том "Как девочка ходила в лес к мировому дереву на поклон".
  

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети