Пара слов о поэте Никите Брагине и рецензия на его книгу "Сербская рапсодия"

Пара слов о поэте Никите Брагине и рецензия на его книгу

Если вы следите за новостями из мира литературы и интересуетесь современной поэзией, вам наверняка знакомо имя Никиты Брагина. 

Этот поэт отличается своим умением придать классическую форму новым стихам. Его произведения неизменно отличает красота слога, четкая выверенность рифм и глубокая осмысленность поднимаемых тем. Никита Юрьевич не просто еще один писатель двадцать первого века. Он созерцатель, которому дано видеть красоту во всем, что он видит. А видит он многое! И в людях, и в городах, и в природе. Никита Брагин - большой эрудит, увлеченный путешественник, неравнодушный человек, настоящий ученый, способный анализировать информацию, которую получает из вне. И все это находит отражение в его творчестве.

Перу Никиты Юрьевича принадлежит множество книг, в числе которых "Полночное паломничество", "Песенки Марсия" и многие другие. Он неоднократно публиковался в коллективных сборниках, литературных журналах и газетах, участвовал и побеждал в ведущих премиях и конкурсах. А в 2023 году стал художественным переводчиком философской сказки Джеймса Тербера "13 часов".

На днях одна из книг Никиты Брагина "Сербская рапсодия", которая была опубликована в издательстве "Союз писателей", получила рецензию, напечатанную в сетевом литературном и историческом журнале "Камертон". Ей мы бы хотели поделиться с вами, чтобы вы больше узнали о работах автора. Проходите по ссылке и читайте «Сербия в моём горячем сердце...» | Камертон (webkamerton.ru)

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети