Что подарить классному руководителю на выпускной: интересные идеи

Что подарить классному руководителю на выпускной: интересные идеи

Подумать о том, что подарить классному руководителю на выпускной, необходимо заранее. Этот праздник очень важен для учителя, готовящегося попрощаться со своими воспитанниками. А значит, в день выпускного все должно быть безупречным – поздравления, упаковка презента и, конечно, сам подарок, который станет для преподавателя ценным сувениром.

Лучшие варианты подарков для учителя

подарить классному руководителю на выпускной в школеЕсли вы не знаете, что подарить на выпускной классному руководителю, рассмотрите следующие варианты:

  1. Памятный сувенир. Это может быть красивая фотомозаика с изображением всех учеников класса, настенные часы с фотографией, песочные часы, редкая книга по предмету, который преподает учитель, и т.д.

  2. Красивое украшение. Это может быть винтажная брошь, браслет, аксессуары для волос. А если ваш классный руководитель мужчина, вы можете подарить ему запонки и зажим для галстука, часы и т.д.

  3. Электронная книга или планшет. Такая вещь обязательно понравится педагогу, а главное, ее можно использовать для организации учебного процесса.

  4. Групповой портрет всех учеников или отдельный портрет классного руководителя. И не забудьте украсить картину памятной надписью.

  5. Сертификат в магазин бытовой техники, косметики и парфюмерии, аксессуаров. Вы также можете подарить классному руководителю сертификат в спортивный или книжный магазин, в магазин товаров для творчества или др. Ориентируйтесь на его специализацию.

  6. Прекрасным подарком на выпускной станет оригинальная полка для книг, удобное офисное кресло, сейф для хранения документов, новая клавиатура и мышь для компьютера.

  7. Украшение для кабинета классного руководителя или для его дома. Это может быть красивый светильник, картина, редкое растение в горшке, ароматический диффузор или др.

Также вы всегда можете подарить учителю на выпускной сладкий подарок – коробку маффинов с тематическими картинками и надписями, торт, украшенный фигурками из мастики, фруктовый букет или др. Любой из этих презентов оптимально подойдет для выпускного – они доступны по цене, вызывают приятные эмоции и помогают создать праздничную атмосферу.

Недопустимые презенты

Прежде чем вы подарите классному руководителю на выпускной тот или иной презент, подумайте, насколько он уместен. Есть вещи, который нежелательно преподносить педагогам. К ним относятся:

- алкоголь и табачные изделия;

- одежда и нижнее белье, а также сертификаты на эти товары;

- предметы личной гигиены;

- деньги (не каждый педагог благосклонно отнесется к такому сюрпризу).

Выбирая, что подарить наставнику своих детей, будьте благоразумны. Постарайтесь учесть предпочтение, особенности характера, вкусы педагога, которого хотите порадоваться. Для достижения этой цели вы можете даже переговорить с его коллегами-учителями.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети